Договор дарения

pstygasergej 10 июня 2015, 22:38
Хочу подарить часть 200+жене Может у кого есть опыт
Полезный комментарий
Klient1001 10 июня 2015, 22:53
С этого ничего не получится. Она вступает в права дарительницы только после первой операции. То есть сняла вклад. Или начала получать с ее части проценты. И как вы это в ФИК представляете. Если вклады не то, что часть. А вообще не выдают. А кусок процентов ей тоже никто не даст ввиду того, что пока она не вступила в эти свои права вклад есть ваша собственность.

10 июня 2015, 22:53
Полезный комментарий
Андрей Грач
Андрей Грач
11 июня 2015, 10:32
Бред. Жена вступит в права после того как сама заключит депозит с банком. и тогда сможет получить от фонда деньги.

Т.е. разжовываю на пальцах

У вас депо заканчивается 1 июля, вы дарите ей 100к, оформленого у нотариуса Договор дарения. 1 июля она приходит в ваше супер отделение с этим договором, под нее открывают отдельный её счет и туда перегоняют подаренную сумму. После этого онеа пишет заяву на выдачу денег, ей отказывают и она может оставить на текущем счете или открыть депо из-за безисходности положения. Вот тогда она получит. Читайте немного хоть литературы.
НО если банк не захочет открывать под нее счет, то тогда быстрый суд, исполнительный покажут в ЦО и тогда дадут добро.
12 июня 2015, 3:18
Почитайте отзывы Дельты. Там эти операции фонд определил, как дробление и заблокировал выплаты аж 20000! тысячам вкладчиков. Так что советую Вам читать не только литературу. Вы же знаете в чем вы живете.
11 июня 2015, 0:43
Она вступает в права с момента подписания дарителем и одариваемым договора дарения. Опыт есть у любого нотариуса. Тут Вам наговорят
12 июня 2015, 3:16
С момента приема дарунка. А не подписания договора. Цивильный Кодекс Украины.
12 июня 2015, 11:59
Прием дарунка происходит таким образом: нотариус спрашивает у одариваемого — «Вы принимаете дарунок», тот отвечает — «да» и подписывает свое согласие в договоре.
dszm2012
dszm2012
11 июня 2015, 13:36
Все бы хорошо, только деньги от дарителя к одариваемому проводятся «счет-счет», я узнавал ФГВФЛ:«Все это будет рассматривать куратор в ВА, и как он посчитает...», т.е. 50/50