Кто может ответить на вопрос?

maksim5555574 6 июня 2015, 18:55
Подскажите — Если есть решение суда и у банк введут ВРЕМЕННУЮ АДМИНИСТРАЦЫЮ, то будет ли ФОНД выплачить вклады по решениям суда? Или только на 6-шестую очередь если останутся деньги с продажи имущества и выплаты долга по заработной платы работникам банка?, то есть никогда.
И была ли у кого-то вишеуказаная ситуация или хотя бы есть у кого-то реальные знакомые, которые сталкивались с такой ситуацией (с решением суда и ВА, и выплатил ли Фонд им их вклады)?

Напишите мне в личку или maksim5555574@ukr.net

6 июня 2015, 23:04
minfin.com.ua/blogs/Svetlana1571/70729/
мой самый первый опыт с банками был в 2011 году — подала в суд — суд в мою пользу — торчу в банке Таврика и по сегодня в 7й очереди!!! — было там 2 депозита — по которому в суд не подавала забрала сразу при ВА, а с судом и в 2015 году торчу — там очередной год ликвидация банка продлена до 2016 года
7 июня 2015, 8:28
Какой кошмар! Светлана ваш коментарий выглядит промерно так. Забейтесь в нору, всего бойтесь и вообще ходите строем и с песнями. За вас царь будет думать. И вообще, на сайте чем дальше, тем больше появляется разных суфлёров. Нужно и их вместе с судами люстрировать… Люди не бойтесь, боритесь всеми средствами. По принципу, боритесь и поборите.
IrynaT89
IrynaT89
8 июня 2015, 10:51
Прежде чем действовать, необходимо изучить все возможные последствия своих действий, а потом уже решать как лучше:
www.kisilandpartners.com/content/news/files/creditors_demands_havrylyik_rus_1420554670_ua.pdf
7 июня 2015, 10:31
ФГВФО мусив здійснити компенсацію(якщо підпадали під умови виплати компенсації).

Чи подавали в суд на Фонд гарантування вкладів за те що він вас не включив до реєстру вкладників і не здійснив виплату гарантованої суми?
Можна деталі — можливо 3-ій депозит у вас перевищив гарантовану суму?
7 июня 2015, 11:52
Включил меня Фонд в выплаты — после суда в 7ю очередь. Сумма на первом и втором депозите была одинаковая — просто первый депозит закончился до ВА и деньги не отдавали — поэтому и в суд подала. Про какой 3й депозит вы спросили я не поняла — у меня их там два было.
7 июня 2015, 15:23
Может у вас там какие-то спецусловия были? Скажите какой именно суд вы подавали иски и по возвращению депозита и включению вас в общую очередь?
7 июня 2015, 16:27
Ви 3 рази згадали про депозит, тому я і подумав, що у вас три депозити було.
advokatessa
advokatessa
12 июня 2015, 10:49
Вы будете в 4 очереди (хоть есть решение суда, хоть нет). Вам обязаны выдать по договору депозита компенсацию в 4 очереди, но именно в суме депозита. Остальные удовлетворенные судом требования (3 % годовых, индекс инфляции, затраты на правовую помощь, упущенная выгода) в данную суму в 4 очереди не входят.
13 июня 2015, 9:30
Немного не так. Выплаты после отзыва лицензии будут по всем вкладам независимо от срока окончания в пределах гарантированной суммы. Очередность возникает при удовлетворении требований кредиторов после продажи имущества и ликвидации банка ст.52 ЗУ Про систему гарантування вкладів фізичних осіб.
То есть вклады будут не в 4 очереди, а их просто выплатят в пределах 200 000.
1019109
1019109
12 июня 2015, 20:33
Уважаемые, данный банк сейчас получает поддержку НБУ и акционеров, дайте банку время, это надежный банк, ни какой ВА НЕ БУДЕТ, НЕ волнуйтесь!!!
12 июня 2015, 20:35
1019109, уважаемый — данный банк уже получал поддержку НБУ и где она???
Yefgen
Yefgen
13 июня 2015, 2:01
Банк банкрот и это очевидно! и Дельта и Выеби банк уже получали все возможные поддержки от акционеров и вот результат: ликвидация! паника если уже пошла, то люди выносят банк! тем более никакой акционер в отсутствии реальных средств в кризис не горит желанием спасать свою дохлятину
Olgaddd
Olgaddd
15 июня 2015, 9:07
Дельта тоже был очень крупным и надежным банком и что с ним теперь??? но вот по опыту Дельты скажу, что надеяться очень на фонд гарантирования вкладов и на введение ва не стоит. они там так крутят, многих не включили в реестр и правды не добиться, люди толпами пишут заявления, а толку пока нет