Кому пришел ответ от банка

nemudriy 14 мая 2015, 10:33
Кто писал заявление на юр.адрес банка и кому пришел ответ от банка?

bilenkon
bilenkon
14 мая 2015, 11:14
Ну мне пришел. Ну сослались на постановление НБУ №160 и пообещали любить меня и дальше в надежде на сотрудничество. Это же все ерунда.
alexey1981
alexey1981
14 мая 2015, 11:17
Получил 3 таких. Написано — берите мешок побольше и приходите за деньгами. Позвонил начальнику отделения чья подпись под письмом, он говорит, что это не он подписывал, а в Центральном офисе штампуют письма и рассылают неудачникам, а у него команда ничего не выдывать никому.
14 мая 2015, 12:12
Я писала, 31 марта 2015 года и относила нарочно на Артема, 60. Там охрана, не пропускает в здание. Спустилась девочка, зарегистрировала… Вот жду ответа… ответа нет. В письме указала и телефон и адрес и электронный адрес. Ответа нет. 29 апреля написала на адрес info.contactcenter@fcbank.com.ua. Пришел ответ «Если Вы подали письменное обращение, ответ Банком предоставляется в течение 30-45 календарных дней согласно Закона Украины «Об обращениях граждан». Рекомендуем ожидать».
Вчера написала еще раз что сроки истекают, а ответа нет, на что получила сообщение «Ответ по Вашему обращению подготовлен, по техническим причинам отправка происходит с задержкой. Рекомендуем ожидать до конца этого месяца»
Обратилась еще раз, что готова приехать и забрать, только к кому за ответом обращаться кроме охраны. и… не получила ответ. Написала еще и сегодня. Ответа нет. Тишина. Что делать дальше?????
nemudriy
nemudriy
14 мая 2015, 12:58
На сколько я помню, согласно Закона Украины — ответ в течении 30 дней.
В НБУ я тоже писал, 06.05 прошло 30 дней. ответа так же нет.
14 мая 2015, 16:29
Закон Украины «Об обращениях граждан» -С т а т ь я 20. Срок рассмотрения обращений граждан
Обращения рассматриваются и решаются в срок не более одного месяца со дня их поступления, а те, которые не нуждаются в дополнительном изучении, — безотлагательно, но не позднее пятнадцати дней со дня их получения. Если в месячный срок решить поставленные в обращении вопросы невозможно, руководитель соответствующего органа, предприятия, учреждения, организации или его заместитель устанавливают необходимый срок для его рассмотрения, о чем сообщается подавшему обращение лицу. При этом общий срок решения вопросов, поставленных в обращении, не может превышать сорока пяти дней.
По обоснованному письменному требованию гражданина срок рассмотрения может быть сокращен от установленного настоящей статьей срока.
Обращения граждан, имеющих установленные законодательством льготы, рассматриваются в первоочередном порядке.
14 мая 2015, 16:43
А вы не ждите ответа, а я через 30 дней заявление в суд.

Ребята, ну нет у них ДЛЯ ВАС денег. Для других — есть. А для вас нету. Так что в суд и требовать 3% в день за нарушения договора.
14 мая 2015, 16:45
Shulyakav, для подачи в суд и 3-5 дней хватает после подачи заявления — только через суд это уже 4я очередь при ВА и в лимите не более 200 тыс грн и то если деньги останутся от продажи активов и имущества банка
14 мая 2015, 18:32
Давайте так. У вас есть закончившийся депозит и выигранный суд.
Ситуации две.
1) Ввели ВА.
2) Банк выжил.

1) В первом варианте вы не иск в суд предъявляете, а становитесь в очередь на возврат депозита и забываете про иск.
2) Рано или поздно, вы получаете 72% годовых.

Что вы теряете?
14 мая 2015, 19:04
Тим, если ваше сообщение адресовано мне, то обращайтесь по имени -иначе могу промолчать! В ближайшее будущее никаких 72% годовых в этом банке НЕ светит -если подали в суд и копия вашего искового заявления попала в ФиК как к ответчику по гражданскому процессу -вас тут же ставят в список «Суд» и не дай бог первое заседание ещё не состоялось и ввели ВА, то вы успешно попадаете в 4 очередь по Фонду -от реализации имущества и активов банка и тут даже 200 тыс не светит
15 мая 2015, 12:19
Светлана, давайте ещё раз.
Есть списки вкладчиков. Есть депозит. Фон его обязан вернуть.
А вот всё, что выше 200к — это уже 4тая очередь.
LexusOK
LexusOK
18 мая 2015, 14:09
НАУКОВО-ПРАКТИЧНИЙ КОМЕНТАР
до статті 11 Цивільного процесуального кодексу України
2. Диспозитивність діє в усіх стадіях процесу. В стадії відкриття провадження диспозитивність виявляється в тому, що судове провадження виникає на підставі звернення позивача до суду. З власної ініціативи суд відкрити провадження не може в будь-якому випадку. Звернення до суду — це право, а не обов'язок особи. Більше того, особа, яка звернулася до суду, може у будь-який час відмовитися від позову, змінити підставу або предмет позову. Навіть маючи на руках рішення суду і виконавчий лист, особа може не вимагати його виконання.
14 мая 2015, 20:11
Простите, а 3% в день это на основании чего? и для валюты применяется?
15 мая 2015, 12:20
Штраф за нарушение договора. Но не более двойной ставки НБУ. Процентная ставка на рассмотрение суда.
15 мая 2015, 12:47
Натали, если мне память не изменяет, то часть 2 ст.625 гражданского кодекса
15 мая 2015, 14:53
Спасибо!
14 мая 2015, 16:48
При настоятельном требовании (звонки, личные посещения) ответ Вы получите, только вряд ли Вас он удовлетворит. Если говорить о документах для суда, то хватит двух заявлений — в банк и в НБУ.
14 мая 2015, 16:51
Aabk, в НБУ не нужно заявление писать — для суда нужен ваш договор, заявление о возврате вашего депозита + выписки со счета с вашим депозитом на момент окончания и на момент подачи — по выпискам видно, что банк не выполняет условия депозитного договора!!! А НБУ к суду не имеет ни какого отношения — НБУ в депозитном договоре не прописано
14 мая 2015, 16:56
Это если совсем не возвращает. А если частично выплаты были, особенно за последние месяцы (как например в моем случае), то суд может не принять к рассмотрению. И стандартный ответ от НБУ с рекомендацией обращаться в суд в принципе может помочь.
14 мая 2015, 16:59
Aabk, не правильно мыслите — ну и что, что часть выплатили… по условиям договора должны выплатить ВСЮ сумму — в суде можно менять исковые требования и менять требуемую сумму…, но судится уже поздно — это мое личное мнение
14 мая 2015, 18:32
Пока не ввели ВА, не поздно.
14 мая 2015, 18:57
Тим, меня сегодня немного расстроили -хоть я не любитель сплетни собирать, а бабушка сказала или тётя Клава на лавочке… опять информация с НБУ, что в июне присниться ВА :( — жаль, что у кого есть возможность ещё раздробить 200+ официально при майской ситуации в банке, а люди тупо занимаются письмами в банк, НБУ, милицию и т.д.
15 мая 2015, 12:24
Думаю, тут не всё так прозрачно будет. Я уверен, что даже Гонтарева не знает, что его делать с этим банком. Жеваго пошёл на принцип. Но у Жеваго, в отличии от того же Лагуна, есть что терять. А сейчас времена такие, что ну его нафиг.

Слухи о ВА интересны в первую очередь самими «Финикам». Так как народ ПОБЕЖАЛ делить депозиты и пролонгировать их на год. А тем временем хвосты подчищают и ликвидность выводят.
15 мая 2015, 12:27
Ещё раз. Финики получают длинные деньги под ставку ниже, чем у НБУ. Это плохо?
20 мая 2015, 15:12
Тут пишут полный бред! решение есть! суд и арест всего движемого и недвижемого имущества всех топ менеджеров банка! кроме того подача в прокуратуру! и запрет віезда за границу!
hohlushechka
hohlushechka
27 мая 2015, 23:44
Один из экономистов банка мне шепнул на ухо что все имущество банка уже арестовано…
20 мая 2015, 15:13
На 1 слушание дела не явились представители банка! сказали что на 2 даже без них все рассмотрят! а потом дело практики!
nainapsy
nainapsy
27 мая 2015, 0:00
У меня завтра второе) посмотрим