Не выдача депозитов

tweek 24 марта 2015, 12:53
Депозиты в валюте не выдаются вообще, даже проценты банк отказывается выплачивать.

Денег в кассе нет, интернет банк не работает.

Поточный счёт банк блокирует без предупреждений и объяснений.

Сотрудники кормят «завтраками», но походы в банк каждый день ничего не дают

Написал заявления: Голові правління банку АТ “Банк “Фінанси та Кредит” Хливнюку Володимиру, Директору Західного РД АТ “Банк “Фінанси та Кредит” Плютинській Надії Богданівній, Заступнику голови правління АТ “Банк “Фінанси та Кредит” Голубу Віктору Федоровичу ответов нет никаких
Написал 2 письма Голові Національного банку України Гонтаревій Валерії Олексіївній и её заму

alexey1981
alexey1981
24 марта 2015, 12:59
Более того, иностранную валюту на депозите закончившемся нельзя продать и заплатить платеж внутри банка «Финансы и Банкрот». Беспредел высшей меры. Деньги просто не отдают и все. Когда будут отдавать хоть что-то ответить не могут.
24 марта 2015, 13:17
Я просил найти любой компромисс у сотрудников банка: перевод в другой банк, перевести с текущего счёта на карточку свою хотя-бы по 500 грн в день как делают другие, или перевести деньги в другой банк, оплатить ими что-либо. Даже конвертировать в гривну и выплатить согласно ограничений НБУ, ничего сделать не могут. В не не проблемный банк, а неплатоспособный, а такие банк нужно ликвидировать! Какое может быть доверие к нашей банковской системе?
Андрей Грач
Андрей Грач
24 марта 2015, 13:45
Януковичу ВФ ті забіл написать. ответ такой же будет как и тем лицам что ті написал
woody1969
woody1969
24 марта 2015, 14:17
Еще Сене Яйценюку напиши. Он друг Гонтаревой. Такой же… Участвует во всех коррупционных схемах. Перед экраном всегда говорит обо всем и ни о чем. Так его научили в Америке говорить, чтоб потом растарабанить Украину. Ему америкосы платять. А еще Вальцману. Такой же!
24 марта 2015, 15:42
Уважаемые grachandrey и woody1969 зачем такое писать? самоутверждайтесь в другом месте, я написал свой отзыв, чтобы другие не повторяли ошибок, если есть конструктивные предложения то милости прошу, а если нет, то общайтесь в соц сетях со своими «Яценюками и Януковичами». Всем мира и добра!
24 марта 2015, 16:13
Вы из какого города???
24 марта 2015, 16:34
Ровно
stepanich
stepanich
24 марта 2015, 18:31
Вы Светлана знаете «волшебное» слово… судя по-всему у вас дела идут неплохо??
24 марта 2015, 18:46
Дела идут с перебоями но как-то идут, но сидя на диване или перед компом ничего вообще не двигается кроме обещаний банка «Приходите завтра или в понедельник или в следующем месяце!» Сто первый раз напишу, что тут блокируют сильно рассказывающих :) — поэтому предпочитаю голову сильно не высовывать — у меня на страничке есть ссылка где меня можно найти в другой соцсети — так же есть функция Написать сообщение, но в сообщениях тут оказывается тоже лимит — другими словами «кто ищет личного контакта „- тот меня находит
25 марта 2015, 10:49
Единственный действенный способ — суд, хотя многие здесь будут утверждать, что решением суда можно подтереться. Собрать документы и составить иск можно самостоятельно, достаточно порыться в инете.
Конечно, есть здесь уникумы, которым удается каким-то загадочным образом по их словам о чем-то договариваться. Все может быть. Но… Я искала всякие варианты и на отделении, и выше, и через знакомых, работающих в этом банке — нулевой результат.
24 марта 2015, 16:31
Скажите, а возможно ли продать депо после окончания срока на межбанке и после этого подробить до 200т?
25 марта 2015, 10:53
Теоретически, тоесть по закону можно. На деле — нет. Вам могут предложить написать заяву, также как и в случае выдачи депозита. долго ее рассматривать и в лучшем случае ответить, что в связи с «скрутним становищем»…
24 марта 2015, 16:32
Согласно ст. 20 Закона о правилах обращения граждан: «Обращения рассматриваются и решаются в срок не более одного месяца со дня их поступления, а те, которые не нуждаются в дополнительном изучении, — безотлагательно, но не позднее пятнадцати дней со дня их получения. Если в месячный срок решить поставленные в обращении вопросы невозможно, руководитель соответствующего органа, предприятия, учреждения, организации или его заместитель устанавливают необходимый срок для его рассмотрения, о чем сообщается подавшему обращение лицу. При этом общий срок решения вопросов, поставленных в обращении, не может превышать сорока пяти дней.
По обоснованному письменному требованию гражданина срок рассмотрения может быть сокращен от установленного настоящей статьей срока.»
24 марта 2015, 16:35
Если этот пункт нарушен то, пункт 25 того же закона: «Гражданину по его требованию и в порядке, установленном действующим законодательством, может быть возмещен моральный ущерб, причиненный неправомерными действиями или решениями органа либо должностного лица при рассмотрении жалобы. Размер возмещения морального (неимущественного) ущерба в денежном выражении определяется судом.»
Т. е. при подаче в суд… это дополнительные выплаты в вашу пользу.
tweek Все правильно делаете!
24 марта 2015, 16:50
Делаю то правильно, но слышал даже если суд даст положительный ответ, то исполнительная служба не спешит помогать в возврате денег
24 марта 2015, 16:52
Так же напоминаю Вам, что согласно решению Верховного суда, банк обязан начислять и выплачивать проценты по вкладу, если вклад не был возвращен во время.
Т.е. если Вы оформили вклад на 10000 у.е. под 10%, то банк обязан каждый месяц начислять Вам 83,3 дол. — налог на доходы ф.л., за ВЕСЬ период пользования депозита (т.е пока полностью не вернет его Вам)! Любой суд одобрит требование вкладчика вернуть ему все проценты за просроченный депозит.
24 марта 2015, 16:56
Слышал некоторым выплачивают по 500 грн в день, как тогда? выплата затянеться на пару месяцев, банк тогда отдаёт ещё проценты?
24 марта 2015, 23:37
Вы для начала разрешение возьмите, а потом пишите что -то у вас та где -то планируется…
pwroma
pwroma
26 марта 2015, 12:15
Народ, банк никто банкротить не будет. Ближайшие 2 месяца Жеваго нужно выплатить сумму по евробондам, потом банк запустит платежи юр. лиц. Депозиты начнут отдавать только в июне.
Кстати, насчет процентов. Сегодня (26.03.15) зашел в банк за процентами (Киевское отделение) и без проблем получил (мне предложили налом отдать, но мне нужно было зачислить их на карту).
Просто учитель нормально общаться с персоналом.
Геннадий Бархударов
Геннадий Бархударов
26 марта 2015, 14:44
Это конечно весело что банк банкротить не будут (со слов pwroma). И хорошо когда проценты отдали. А если деньги на текущем счету, и валюта? Так что уважаемый pwroma не рассказывайте басни что нужно учиться общаться с персоналом. То же мне наставник
27 марта 2015, 15:19
В нашем отделении более, чем 100 дол на руки кешем не дают, 100 на руки, остальное на пополнение депо…