У кого есть опыт отправки писем в банк .... советуйте. подсказывайте

Mary Kay 22 марта 2015, 13:56
У кого есть опыт отправки писем в банк… советуйте. подсказывайте
Прошу комментарий у тех кто отправлял в банк ценное письмо с заявлением от возврате депозитных средств с уведомлением о получении письма адресатом.
Письмо мне возвращают.
На почте говорят что не доставляют в банк письма а ждут что кто-то с доверенностью придет в банк и получит письмо.
Никто… есссесно не приходит.
Что делаю не так?
Научите пжста.

Thank you in advance

22 марта 2015, 15:01
Можете писать в банк сколько хотите, присылают стандартную отмазку в ответ «в связи с тяжелой экономической ситуацией… и т.д», результата от писем в банк 0. В кассе денег нет, вызов милиции в отделение тоже не помог, зафиксировали нарушение, прислали ответ, что дело отправлено в прокуратуру шевченковского района. нбу ответ не прислало, но кто-то выкладывал ранее скан ответа нбу, и там в конце было что нбу советует обращатся в суд для решения споров. так что выход — только суд. а для того, чтоб обратиться в суд достаточно передать жалобу или заявление начальнику вашего отделения, зарегистрировать номер входящего и дождаться втечении 30 дней или даже можно без письменного ответа. далее заказное письмо в прокуратуру и нбу, для суда их ответ не нужен, достаточно только заявления.
22 марта 2015, 17:02
Подача лично(нарочным) в ГБ и/или на отделении — входящий рег.номер.
Заказное на ГБ с уведомл. — через 10 дней пришло уведомление о вручении.
Заказное на отделение с уведомл. — через 30 дней пришло с уведомлением о невручении.
В общей сложности более 10 раз в период декабрь 2014 — февраль 2015.
Результат — 3 одинаковых текста от банка не по сути вопроса и без упоминания входящих рег.данных моих обращений.
22 марта 2015, 19:18
Андрей, а что вам дают письма? Писала я письма на свое отделение -позже была на ГБ — видела свои письма и там — ответ за три месяца не получила, НО он мне побочно нужен -первый раз после посещения ГБ мне отдали часть депозитов -второй раз после 17.03 где мы с вами встречались возле Цирка — моя ситуация хорошо сдвинулась, а вот вы за Толяна простояли 4 дня -он свои проблемы разрулил и съехал, а вы остались при своих интересах
22 марта 2015, 19:47
Svetlana1571, я не буду обсуждать с Вами ни свои ни Ваши:
— действия;
— домыслы;
— догадки.
22 марта 2015, 19:53
Без проблем
22 марта 2015, 20:56
Автору темы ОТВЕТ — попробуйте отправлять письма на организацию — в нашем случае банк, а не на конкретное лицо с ФИО, а еще лучше отправлять ( советую как юрист) с Описью вложения — про это на почте спросите — бланк бесплатный, а на вашей копии ставит печать почта, что вы не пустой лист бумаги отправили — стоит это через укрпочту около 30 грн
Mary Kay
Mary Kay
22 марта 2015, 22:24
Ок.Спасибо. Действительно отправляла на конкретное лицо.
22 марта 2015, 22:41
Вот поэтому и нужна была доверенность на почте для получения вашего письма -просто на организацию отправлять нужно — например мадам Гонтарева самостоятельно письма на почте не получает и клеркам доверенность не дает чтоб на ее имя на почте получали заказные отправления в ее адрес
msti19
msti19
23 марта 2015, 12:08
Я писал требование 2раза на возврат и никакого ответа и даже пока нет на почте уведомления об вручении письма
23 марта 2015, 12:14
Всі писати листа на адресу: м.Київ, вул. Інституцька 9 НБУ Генеральний департамент банківського нагляду (конверт 2 гривні, марка 35 коп. )
в банк немає смислу він і так їх нбу не показує всім писати на київ
23 марта 2015, 12:53
Народ, пропоную всім писати заяви, скарги в Нацбанк, Прокуратуру і т.д. Навіть якщо від цих установ не буде жодної реакції, це хоч якимось чином може посприяти до введення ВА і до ліквідації банку… Гроші сам банк і так повертати вже нікому не буде… Вони повністю ігнорують заяви, звернення і т.д… Дуже хамське ставлення прицівників банку… Вони навмисне «затягують час» щоб гроші повертали вже не вони, а Фонд Повернення Вкладів… Зараз єдиний вихід пришвидшити його ліквідацію…
23 марта 2015, 12:55
Уважаемые вкладчики! В ситуации когда банк не возвращает депозит или нарушает иные условия договора, необходимо сразу же обращаться на телефоны горячей линии национального банка Украины, они ОБЯЗАНЫ быть на окне кассы банка. Телефон горячей линии НБУ Киев 044-230-18-44!!! ЭТО ВОПРОС НБУ! Они обязаны примнимать меры в отношении того или иного банка, пустыми разговорами здесь, на форуме, вы ничего не решите и никак на ситуацию не повлияете!!!
23 марта 2015, 16:01
Ну не знаю, звонила больше месяца назад на горячую линию, зафиксировали и никакого результата
23 марта 2015, 16:28
Зв'язуйтесь із Генеральним Департаментом Банківського Нагляду — тел.2301844, 2534014,2301780.Нехай реєструють вашу скаргу… Туди проблематично додзвонитись, але можна
semplisimo
semplisimo
23 марта 2015, 17:56
На жалобу, на имя главы правления банка Вы Светлана получите ответ:
Есть много инфы по этому банку, воюю с ним уже 2 месяца. Пишите на semplisimowork@gmail.com — отвечу.
24 марта 2015, 23:41
Плануємо — не значит, что БУДЕТ — ребята вы как то планируйте со всеми Законами Украины, а мы вас поддержим — хотя некоторые там простояли 4 дня, а некоторые проблемы свои решили — кстати вы в решение своих проблем НИ каким местом НЕ попали — печально, НО факт — я завтра решу приезжать _ если будет разрешение у вас на ваш митинг или нет
Marina888
Marina888
28 марта 2015, 19:00
А что делать вкладчикам банка в других городах, например, Харькова? Тут этому Филиалу вообще плевать на людей, и на митинги тоже(((

Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝 / У кого есть опыт отправки писем в банк .... советуйте. подсказывайте