Вынуждена подавать в суд(

nainapsy 28 февраля 2015, 1:54
10.02 г. Полтава закончился срок депозита, на данный момент вернули проценты и 15% от тела депозита, остальную сумму не возвращают не взирая на собственные установленные лимиты, с 25.02 не выдают ни копейки, написала 2 заявления с требованием выдать вклад с счета до востребования в полном объеме и объяснить причины невыдачи средств, жду ответов, тем временем пишу жалобу в НБУ, в главный офис банка, комитет по защите прав потребителя с последующим обращением в суд( в отделении говорят одно и то же и денег не выдают, предлагали переразместить вклад, в главном офисе по телефону еще и хамят и бросают трубку! вынуждаете подавать в суд!

28 февраля 2015, 2:44
Вы попробуйте на видео их отказ зафиксировать.
Они тогда вообще сразу как ужи начинают извиваться. Там сразу такой набор нарушений
nastik2508
nastik2508
28 февраля 2015, 16:30
Вывели с охраной с фразой «несанкционированная сьемка»
1 марта 2015, 2:47
Выкладываем на ютуб и сразу можно писать в прокуратуру
1 марта 2015, 2:48
Вы пришли а они силой вы выставили и не выплачивают кредит, о причинах они вас естественно письменно не уведомили
28 февраля 2015, 8:55
Здравствуйте
у Вас подключен интернет-банкинг?
28 февраля 2015, 10:34
Таня подскажите пож, если подключен интернет банкинг, то можно ли выводить деньги с текущего счета (депозит закончился) на депозитную карту по 500 грн в день.Работает ли данная функция?
28 февраля 2015, 20:25
Нет не работает. уже больше недели. Что бы произвести любую операции необходимо заказать одноразовый пароль. нажимаешь раньше СМС не приходило, сейчас и СМС не приходит и окно для введения этого кода не высвечивает.
1 марта 2015, 10:12
У вас гривна или валюта?
1 марта 2015, 10:13
Наберите меня пож.
1 марта 2015, 21:29
Сегодня все сработало, там лимит на 500 или 1000 грн… на один перевод, т.е. за раз больше чем 495грн (5 грн комисия с 2620 на 2625 не перебросить).
28 февраля 2015, 10:51
28 февраля 2015, 10:51
Виталий
Yura yuri
Yura yuri
28 февраля 2015, 9:16
Тоже самое закончился депозит Полный мороз «Денег нет» ЧТО ДЕЛАТЬ???
Андрей Грач
Андрей Грач
28 февраля 2015, 10:57
То же самое про подачу в суд. Подаем все в суд, исполнительная служба блокирует текущий счет банка, пока вам не выплатят всю сумму.
Foreck.info Ломакин
Foreck.info Ломакин
28 февраля 2015, 11:25
У кого есть опыт? про суд?
detopt
detopt
28 февраля 2015, 11:54
Где то тут было положительное решение в отзывах из суда. но это было в ноябре предыдущего года.
авто я также сделала. остановила пролонгацию депозита. и подала заявление на причину почему не возвращают деньги.
вопрос также актуальный почему ответ не дают в отделении банка.
28 февраля 2015, 15:34
А что даст подключение интернет банкинга? Читала на сайте лимиты и комиссии, переброса с счета на счёт в другом банке в перечне нет с личных счетов или карт. Если кто пробовал отпишитесь? Насколько я знаю для возврата вклада после введения ВА лучше чтоб деньги были на текущем счету. На видео мое отделение уже снимали там сидят одни звезды ютуба) а толку то
28 февраля 2015, 16:17
Можно перевести на карточку и получать
28 февраля 2015, 16:46
Для этого карточку нужно открыть, заплатить за открытие и потом за снятие личных средств с потерей комиссии. Вот к примеру самые дешевые Visa Electron и Maestro:
Выпуск 0 грн
Обслуживание 40 грн. – 2 года
Снятие
В банкомате Банка «Финансы и Кредит» — 1% от суммы +2 грн
В банкоматах банков – партнеров – 1% от суммы +5 грн
В банкомате другого банка – 1,5% от суммы +9 грн
28 февраля 2015, 16:49
Особенно радует:
Для карт других банков-эмитентов лимит снятия наличных в банкоматах Банка «Финансы и Кредит» – 200 грн в сутки. Это какие карты сюда входят?

В Банке создан достаточный запас наличных средств для обеспечения работы в режиме пиковых нагрузок. Все банкоматы регулярно подкрепляются наличными так если банкоматы подкрепляются то и в кассе деньги наличные есть, значит сотрудники банка нагло врут что их нет!
28 февраля 2015, 20:27
Это для карт других банков, например Ощадбанк
7 марта 2015, 12:32
Первые четыре слова Вашего коммента.
Абсурд.
7 марта 2015, 12:30
У меня $депо карта и по ней нет не за обслуживание ни комиссии за обнал и оформляется она бесплатно.
Прежде чем давать рекомендации, нужно знать о чем пишешь.
11 марта 2015, 3:09
Загляните на сайт фика, информация скопирована оттуда, не вводите людей в заблуждение
17 марта 2015, 15:44
Так то по платежной, а не депо
28 февраля 2015, 15:44
Но ждать ВА не хочется, деньги нужны сейчас! Тем более что срок депозита давно окончен. Если бы хоть те обещанные 500 выдавали пусть даже согласно своего регламента и лимитов 2 раза в неделю, то это одно дело, а когда ничего то кроме суда иного выхода не вижу( заявления 2 написаны, по отзывам других вкладчиков их оставляют без рассмотрения и в 30 дневный срок ответов от банка в письменном виде ( как указано в заявлении) не поступает. Жалобы на имена начальства местных отделений с копией в Киев написала, в понедельник рекомендованными отправляю, в нбу тоже составила… А чего еще ждать? Свои внутренние документы не имеющие ничего общего с законностью они предъявлять отказываются, на предложение по хорошему выдавать даже в рамках лимита разводят руками. Кто-то развесил уши, сидит и ждет обещанных улучшений в марте, кредитов от нбу и благосклонности акционеров, а у меня выхода нет, банку не интересны проблемы вкладчика (
28 февраля 2015, 15:56
Судебные решения по таким делам выносятся позитивные, проблема остается одна взыскать деньги с банка исполнительной службой! И по словам юристов даже если распоряжение суда выполнить будет невозможно в связи с отсутствием денег у банка, то с позитивным решением суда попадаешь в первую группу по выплатам от фонда гарантирования. В прокуратуру после отправки письма в нбу тоже писать придется и в комитет по защите прав потребителя однозначно, примеры заявлений все есть в сети, выбираете под свой случай досрочное расторжение или выдача с счета до востребования, в нбу нашла пару, ознакомила юристов знакомых все ок. Можно еще прямо в отделение милицию вызывать по факту злоупотребления доверием и присвоенной незаконно суммы вклада ) а за компанию и прессу ) среди вкладчиков журналистов нет случайно? рассказывайте про ваш ход действий, может друг другу поможем в борьбе за справедливость!
28 февраля 2015, 20:49
Справедливость все и сразу по договору, а нннет, говнодарство не дает, лимиты отгрызайте!!! Вилы нас спасут ;)
28 февраля 2015, 21:54
Не тратьте время и деньги на суды… это бесполезные хлопоты… если банк позволит вам подробить ваш депозит дробите по доверенностям на более мелкие суммы с самым малым сроком депозита… это единственный способ сохранить и вывести деньги…
ira00
ira00
28 февраля 2015, 22:49
С єтим вопросом обращалась, но у них сейчас запрет открЫвать новые счета, как тогда дробить??
1 марта 2015, 12:29
«Правом на признание договоров банковского вклада или банковского счета ничтожными уполномоченное лицо фонда пользуется только в случае, если вкладчики «разбивают» суммы более 200 тыс. грн. на несколько вкладов, или если счета открываются с нарушением законодательства (например, наличие постановления НБУ, которым введен запрет банку на открытие новых счетов физическим лицам. Такое ограничение, как правило, устанавливается при предоставлении банку статуса проблемного)»

Вы будете судиться с фондом, не боитесь- ведь банк проблемный (В соответствии с ст. 75 Закона Украины «О банках и банковской деятельности»)?
1 марта 2015, 14:14
Не пишите бред… проводите через кассу и проблем не будет вы затронули другие варианты
1 марта 2015, 15:30
Роз’яснення Фонду гарантування вкладів фізичних осіб щодо визначення договорів банківського вкладу або банківського рахунку нікчемними

www.fg.gov.ua/relises/roz%E2%80%99yasnennya-fondu-garantuvannya-vkladiv-fizichnih-osib-schodo-viznachennya-dogovoriv-bankivskogo-vkladu-a-1034.html

обоснования отказа в удовлетворении иска:

www.reyestr.court.gov.ua/Review/41978513
www.reyestr.court.gov.ua/Review/41975976
www.reyestr.court.gov.ua/Review/41944517

Главное успеть разбить до ВА и пойдет ли на это банк( я подымал этот вопрос -мне отказали…), удачи
28 февраля 2015, 21:58
Если вы поладите в суд вы должны понимать что в момент судебного рассмотрения вам прекратят любые движения в том числе и выплаты… и это может растянуться на долго… все будет заблокировано… суд вы выиграете но ничего не получите даже когда другие начнут вдруг получать…
1 марта 2015, 22:27
Ложь, не блокируется ничего.
1 марта 2015, 1:28
Откуда такие сведения? вы имели опыт подачи иска? каков результат? правильно, счета банка на время судебного разбирательства должны быть заблокированы. Учитывая, что не возвращают в течении двух недель, не вижу смысла ходить просить милостыню. Дробить нечего, сумма не большая!
1 марта 2015, 2:19
По факту обращения в суд все движения будут заблокированы банком… ну и естественно до момента выдачи фондом… смотря в каку очередь попадете… судебное решение у вас есть и куда вы с ним пойдете? пройдитесь в исполнительную службу в прокуратуру… судебных решений депозитчиков море только результата нет и у кого ни одного мне не известно
1 марта 2015, 11:29
" опыт с ДельтаБанком. И очень даже хорошо получилось.
1- арест нужно накладывать не на расчётные счета банка а на сумму долга
2- один хрен с ВА администрацией история тянется пол года и ей (ВА) народ за нос будут водить ещё ОХ как долго. А тому у тех у кого закончились договора необходимо подавать в суд и стягивать с Банка % по депозитному вкладу, инфляционные потери и 3 % годовых. Поверьте сумма приличная получается. Единственное ВА может спасти от инфляционных потерь и 3 % годовых. Зато за всё время не отдачи депозита ВА и ФГВ придётся отдавать % по депозиту. При значительных размерах выгоднее будет ввести ВА и ликвидацию.
3- так как народ у нас ушлый то может оказаться что на Банк напали хакеры (мало ли ещё кто, слава богу у нас хватает) и вся база исчезла или её испортили и т.д. и т.п… И тут наша песня хороша начинай с начало. А вот решение суда будет как гвоздь в одном месте."

minfin.com.ua/company/imexbank/review/59968/#com2370028
1 марта 2015, 16:00
… вы опять делаете никчемные инфовбросы не по теме… любитель вы смотрю увести от темы… суд ничего не даст кроме потери времени нервов волокиты… вернее даст бумажку но это ничего не решает по существу вопроса
1 марта 2015, 16:21
Что Вы конкретно предлагаете, как заставить банк выполнить свои обязательства?
1 марта 2015, 16:39
Из реального… банк никто не заставит выпонять букву закона таковы реалии… как выйти с меньшими потерями и быстрее во времени вот в чем вопрос
1 марта 2015, 22:32
Да этот вопрос — как вывести деньги — здесь до Вас апрель2009йцукен задавался четыре месяца. И в сторону все время уводили такие как Вы с лозунгом «все попало, не сутитесь, время не теряйте»…
Вы это провозглашаете особенно рьяно тем, кто собирается судится с банком. А почему Вы так не хотите судебных действий других лиц в отношении банка? На ставке?
2 марта 2015, 1:59
Я просто тихо выводил это время… деньги любят тишину
2 марта 2015, 7:55
Вывел? Прздравляю!
А в субботу вечером пришел убедиться, что не последний?
За «конструктивным» ответом, так сказать?
апреля2009йцукен, вы забыли вопрос задать!
но советов уже людям насовали…
В понедельник — на работу, писать некогда будет, ведь банк это не очень приветствут в рабочее время, так?
1 марта 2015, 1:30
До 3х месяцев с учетом не явки ответчика может затянуться заседание и вынесение решения, если не отдают сейчас ничего, то разницы между хождением в банк и выслушиванием отговорок почему не выдают и хождением в суд не вижу, только в первом случае еще и потеря времени
1 марта 2015, 14:10
Желаю вам удачи в суде… рассскажите потом как и че…
1 марта 2015, 22:35
Особо интересующимся с недавнего времени будет полезно:
www.reyestr.court.gov.ua/Review/42173813
и
www.reyestr.court.gov.ua/Review/42752794
1 марта 2015, 15:12
Спасибо! обязательно расскажу) люди должны получать достоверную информацию из первых уст о реальных результатах. Предлагаю делиться информацией по процессу сбора документов в суд и подачи иска, а также результатами и координировать наши действия!
1 марта 2015, 15:19
… реальная инфа это база судебных решений… решений тысячи выплат по ним 0
1 марта 2015, 16:40
Ни в какой суд вы не пойдете так бла бла бла… кто хотел тот уже сходил и сидит с заблокированными счетами
1 марта 2015, 17:00
Вы банковский прихвостень
1 марта 2015, 17:35
Правда в глаза колет… ни одной конструктивной публикации… ни единого ситуативного решения…
1 марта 2015, 19:07
Однозначно тролль) одни бездоказательно уверяют, что до сих пор получают и снимают предлагают воспользоваться то интернет-банкингом, то открыть карты как-будто мы еще не наелись ваших банковских услуг со всеми вытекающими не обращайте внимания, главное мы знаем кто есть кто, что делать и куда обращаться!
1 марта 2015, 17:45
Прошу не хамить, если мои мысли не сходятся с вашим...
Вы казачок засланный, или проплаченный?
1 марта 2015, 17:53
В отличии от вас стараюсь свои мысли излагать обоснованно и никому я не хамлю… этот форум не для обсуждения кто кому нравится… вы мне лично не интересны… пишите по теме не раскачивайте лодку никчемными и незначащими публикациями не имеющими никакого отношения к обсуждаемому материалу
1 марта 2015, 17:55
Вы за собой следите, за словами,  Другие разберутся в себе сами.
2 марта 2015, 16:48
В отделении сегодня сказали тоже самое, не выдаем, в кассе денег нет. Спросила за банковский перевод — ответили не осуществляют на данный момент никаких переводов в другие банки. Спросила за перевод на карту (если открыть) — сказали не открывают для тех у кого на текущем вклад отправила 5 жалоб куда только можно составляю иск, благо добрые люди помогли и знакомые юристы проверят) если имеются другие сведения у кого по выплатам или удачному снятию — пишите!
2 марта 2015, 16:51
З офіційної сторінки НБУ у інтернеті (http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=14668608): Національний банк України (постанова Правління № 101/БТ від 12 /02/ 2015 року) прийняв рішення про підтримку ліквідності Публічного акціонерного товариства «Банк „Фінанси та кредит“ (далі – АТ „Банк “Фінанси та кредит») та надання стабілізаційного кредиту для забезпечення своєчасного виконання банком своїх зобов’язань перед вкладниками – фізичними особами. 17.02.2015 они рефинанс уже получили, куда пропали деньги и почему нарушаются условия НБУ вот в чем вопрос.
2 марта 2015, 16:56
Поэтому они и боятся фиксации каким либо образом факта не выполнения своих обязательств
5 марта 2015, 20:00
А прочитать когда и какой транш поступил?
6 марта 2015, 19:32
banker.ua/bank_news/banks/2015/02/17/1180472646/nbu-vydast-banku-finansy-i-kredit-stabilizacionnyj-kredit-na-700-mln-grn/
finance.bigmir.net/kredit_depozit/53449-NBU-spasaet-bank-Finansy-i-kredit
vikna.if.ua/news/category/ua/2015/02/17/30130/view
7 марта 2015, 12:45
Я о первом транше по рефу — 76 млн. из 700 инфа из сайта НБУ, а не об общей.
2 марта 2015, 17:04
Кто-то в иске указывал возмещение инфляционных потерь? как рассчитывали? на момент подачи иска? кто писал Голові Комітету Верховної Ради України з питань фінансової політики і банківської діяльності
Рибалка Сергію Вікторовичу, Голові Комітету Верховної Ради України з питань правової політики та правосуддя
Князевич Руслану Петровичу? результат есть? отзовитесь)
2 марта 2015, 23:22
1: Голові Комітету Верховної Ради України з питань фінансової політики і банківської діяльності
Рибалка Сергію Вікторовичу
2: Голові Комітету Верховної Ради України з питань правової політики та правосуддя
Князевич Руслану Петровичу
вул. Грушевського, 5, м. Київ, 01008

отправил еще 2 жалобы, жду ответ…
3 марта 2015, 1:31
О спасибо! давно ждете? думаю, может к счастливой семерке и им написать)
2 марта 2015, 19:22
10% сутки но не более 10% от суммы. И это не инфляционные потери, а неустойка. Инфляционных потерь не бывает.
6 марта 2015, 13:48
За неделю в банке ничего не изменилось (единственный вариант который предлагают — переоформление вклада под 15%), иду проверять пришли ли уведомления о получении моих жалоб всеми инстанциями на почту, подала на проверку юристу иск), решила пеню и т.д. оставить бедным пухнущим с голоду банкирам на поддержание ликвидности) требую вернуть исключительно свои деньги!
17 марта 2015, 1:45
Народ, а у кого-то есть печатная копия «Основних умов договору» в период с
Із змінами, внесеними згідно із наказом № 712-о від «29» серпня 2013 р.
по
Із змінами, внесеними згідно із наказом № 143-о від «21» лютого 2014 р.
для сверки с актуальными на сегодня «умовами» очень бы пригодилось! У кого сохранилась бумажная копия (может кто требовал в банке) выложите или напишите плиз!!!
25 марта 2015, 0:57
Итак, иск подан, жду даты заседания) пришла отписка от банка мол мы стараемся все нормативы выполнять, руководствуемся исключительно рекомендациями НБУ, готовы оперативно и конструктивно решить ваш вопрос, обращайтесь в отделение) пришла-притащила еще пару заявлений (о выдачи и о закрытия счета с выплатой остатка)-поморгал мне зам.начальника «ничем помочь не могу» на этом конструктив закончился) зато оперативно — 5 мин, известила чтоб ждали повесточку) не знаю как у кого а у меня с дополнениями уже не иск, а научная работа получилась) так много доказательной базе — спасибо канцеляриям и их доблестным сотрудницам!
25 марта 2015, 0:59
А кстати, подсчитав по ст. 625 причитающиеся мне потери и %, все вписала — не так уж и мало получается товарищи) пишите все! и 3% годовых и инфляционные потери и у кого депозиты не расторгают досрочно % ставку по вкладу!
30 марта 2015, 11:46
Дата заседания назначена на середину апреля, судовой сбор согласно правам потребителя не платила!
28 мая 2015, 0:10
Решение вынесено, жду уведомления ответчика и его действий)