200+

Jkmxbr 27 февраля 2015, 18:48
Київ, закінчився депозит в валюті 200+.Не віддають. Заморозили.Пропонують або пролонгувати, або залишити на поточному рахунку.Пробували розбити на двох людей -не можна.Що порадите? На скільки правомірні дії банку?

27 февраля 2015, 19:07
Взагалі нічого не віддають? Навіть по 500 в день??? А чому на двох розбити не можна? В мене така сама ситуація скоро буде((((
27 февраля 2015, 19:51
Пропонувала половину продовжити, а половину на поточний, сказали не пропускає система, нема розпорядження?!!! На двох поділити і продовжити не можна, тому що умова рефінансування НБУ заборона відкриття нових рахунків.
Klient1001
Klient1001
27 февраля 2015, 19:37
Дії неправомірні. 200 покладіть на депо. А надлишок перерахуйте через Інтернет банк на іншого в межах банку. Якщо це не валюта.
mazaj
mazaj
27 февраля 2015, 19:48
Эта возможность в банке УЖЕ заблокирована, спасибо добрым людям за длинный язык и короткий ум. Вы никаким образом не можете перевести свои деньги внутри банка на карту другого человека.
27 февраля 2015, 19:51
НЕ ділять, валюта…
27 февраля 2015, 21:16
І гривню по курсу теж не віддають? Що будете робити??
27 февраля 2015, 21:50
Берешь камеру и идешь фиксировать свои действия. Они этого ой как не любят. Может че-то и получишь тогда
andrelob
andrelob
27 февраля 2015, 22:33
Как они зае… ли! Какое на хрен доверие теперь взагали к банковской системе? Дают банку рефинанс- все вздохнули, так нет оказывается — дали банку бабло, только депозиты вы не возвращайте, а то не будет рефинанса — так в чем прикол объясните?????
27 февраля 2015, 23:21
Мне кажется что деньги работники ФиК просто правильно распредели, а теперь просто стараются что бы инфа о том что они не дают деньги обычным людям не ушла наверх или в СМИ
27 февраля 2015, 23:39
www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=14935195&cat_id=55838 Надл жалобі в НБУ писать… Ведь понятно написано, что кредит дали, для віполнения обязательств перед вкадчиками физ лицами
28 февраля 2015, 1:11
А есть положительный опыт рассмотрения жалоб?
28 февраля 2015, 2:48
Для этого нужно получить письменный ответ ФиК. А перед этим написать жалобу. По всем двум пунктам они морозятся по полной. Входящие не берут а если и взяли то не отвечают. Остается только видео только хардкор
28 февраля 2015, 8:33
Ответ НБУ ( все в суд…)
io.ua/30297390m.jpg
io.ua/30297391m.jpg
io.ua/30297392m.jpg
28 февраля 2015, 9:59
Ну это был ответ еще до получения рефинанса, а сейчас необходимо требовать проверять банк, как он выполняет условия рефинансирования и расчетов с клиентами. Написала в НБУ, жду что ответят. Надо, чтобы массово писали жалобы в НБУ, может быстрее отреагируют
28 февраля 2015, 14:43
Національний банк України (постанова Правління № 101/БТ від 12 /02/ 2015 року) прийняв рішення про підтримку ліквідності Публічного акціонерного товариства «Банк „Фінанси та кредит“ (далі – АТ „Банк “Фінанси та кредит») та надання стабілізаційного кредиту для забезпечення своєчасного виконання банком своїх зобов’язань перед вкладниками – фізичними особами. Стабілізаційний кредит буде надано на суму 700 млн. грн. терміном на два роки.

А ответ НБУ на жалобу от 19/02/15
Андрей Грач
Андрей Грач
28 февраля 2015, 10:56
В ответе НБУ ссылаются на п.1.8. положення 276 — 2001 года. читаем и находим minfin.com.ua/company/finansy-i-kredit/review/68193/

1.8. Національний банк має право прийняти рішення про проведення позапланової інспекційної перевірки за наявності обґрунтованих підстав. Такими підставами, зокрема, є:

наявність фактів, що можуть свідчити про здійснення об'єктом перевірки ризикової діяльності, що загрожує інтересам вкладників або інших кредиторів;
это про не выплату депо, которые угрожают интересам вкладчикам.

Думаю надо писать повторное письмо + в прокуратуру, что посадова особа НБУ Раевский дает недостоверную информацию. Основания для проверки есть. Если НБУ дает лицензию, то они же должны и проверять
28 февраля 2015, 14:43
1: Голові Комітету Верховної Ради України з питань фінансової політики і банківської діяльності
Рибалка Сергію Вікторовичу
2: Голові Комітету Верховної Ради України з питань правової політики та правосуддя
Князевич Руслану Петровичу
вул. Грушевського, 5, м. Київ, 01008

отправил еще 2 жалобы, жду ответ…
28 февраля 2015, 16:33
Спасибо за подсказку куда еще можно написать)
28 февраля 2015, 19:34
Народному депутату України
Жеваго Костянтину Валентиновичу
вул. Грушевського, 5, м. Київ, 01008
28 февраля 2015, 22:42
Че вы в суд не обращаетесь?.. че боитесь?.. вон как юридически подкован
1 марта 2015, 9:57
Всему свое время, пока жду ответы…

Потребовать от банка уплаты процентов за просрочку по депозитам могут практически все пострадавшие вкладчики, даже если они не требовали этого у банков ранее. Срок исковой давности по таким делам составляет три года, если к тому времени банк не обьявят банкротом…

С банка можно требовать 3% за пользования чужими деньгами, индексацию, неустойку (пеню) обозначенную в договоре и % по самому вкладу по день фактического возврата средств
Это соответствует правовой позиции Верховного суда Украины. А она обязательна к применению всеми судами Украины.
1 марта 2015, 20:06
Ну не врите в суд можете обращаться и по факту не дожидаясь ответов… суд сам их истребует в порядке рассмотрения
1 марта 2015, 23:21
Не тебе, «два в одном», указывать мне, что делать. Тоже мне, х\р с горы нашёлся…
2 марта 2015, 12:11
В этом случае банк ФиК скажет что клиент сам не забирал деньги с депозита. И у вас не будет доказательств о том что банк вам действительно не давал денег. Если вы обратили внимание банк усиленно морозится на любые способы сбора доказательств о том что банк не платежеспособность.

Поэтому обязательно нужны доказательства того что банк не выдает депозит.
28 февраля 2015, 22:57
Расскажите примерно о чем писать в жалобе
28 февраля 2015, 14:57
– Нашему народу уже столько обещано, а ему все мало,
– Требует, несознательный, чтобы еще и выполнялось…
28 февраля 2015, 22:43
Здесь каждый сам за себя… не делайте ветер
1 марта 2015, 10:12
ЗАКОННОСТЬ: Н. Носов. Незнайка на Луне.
« А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!».
28 февраля 2015, 22:04
Можете назвать хоть одного кому именно выплатили по решению суда?.. не качайте лодку… если позволят дробить вклад дробите по доверенностям
28 февраля 2015, 22:44
А положительный это как?
Kiyv2015
Kiyv2015
28 февраля 2015, 17:35
У меня похожая ситуация с вал. вкладом, но я в ноябре их просто разбила на разные строки, сейчас 2 закончились, хотела переоформить на дочь, отказали. Отказалась пролонгировать, написала заявление, хочу забирать. А эта бумажка, которую всем зачитывают, это филькина грамота. Попросила дать почитать, не дают, на сайте нет, пока этот приказ не появиться на сайте банка, это… Кто-то предлагает заснять, у моей подруги в отделении на Гагарина, один мужчина пришел с пистолетом. Вызвали милицию и забрали, так доводят людей до психоза. Правильно здесь писал один пользователь со ссылкой на адвоката Кравец, надо требовать от банка залоговых обязательств за свои деньги. Но это не реально, сейчас договор на одной стр., только ссылки на подпункты, которых нет. Что мы подписываем, не знаем? Надо писать в комитет ВР
28 февраля 2015, 22:05
… сейчас 2 закончились, хотела переоформить на дочь, отказали… у меня другая инфа еще разрешают… не раскачивайте лодку предлагайте конструктив
1 марта 2015, 2:42
Видео и привлекать СМИ это наше все
1 марта 2015, 15:51
А вы можете писать по теме а не устраивать ресторан с цыганями?.. сми не знает? видео погуглите ютуб… тролььь вы банковский
1 марта 2015, 17:59
Банке ФиК вкладчикам у которых 200+ сказали пока выдавать не чего не будут, на что надеяться? Мы что не люди??? как так, они разве имеют такое право? Что мне делать?.. По закону нет. Но, кто сейчас соблюдает законы. После Майдана можно законе не соблюдать. Если их не соблюдает президента и премьер. Почему их должны соблюдать банки minfin.com.ua/questions/finance/2/ охрименко для чайникофф