Проблема с СПД (ФОП)

AnastasiyaFF 18 февраля 2015, 16:25
Сегодня выяснила что есть проблемы и с юр счетами, невозможно снять деньги не со счета спд ни с карточного счета, у банка капитальные проблемы.

18 февраля 2015, 17:16
Проблема нова для Вас?..
То есть, извините, но об этом с 23 января здесь пишут.
На прошлой неделе писал, что на отделении видел стопку заявлений ЧП(ФОПСПД) о закрытии счетов…
19 февраля 2015, 22:37
19-е отделение сегодня убеждало меня в два лица, что мои слова про заявления СПД -неправда. В подтверждение показывали мне какие-то свои сшивки. Радует, что это отделение мнит себя в центре мироздания…
Но денег не возвращает!
18 февраля 2015, 20:48
Проблема ще й в тому, що рахунок ФОП закрити по заяві не дають. Мотивація: на рахунку є залишок коштів, а якщо є кошти то його закрити не можна. По безготівці кошти перекинути не дають, по чеку зняти не можна — патова ситуація. Завтра напишу скаргу в НБУ (хоча навряд поможе). Вже відкрив новий рахунок в Приваті, можливо банк після отримання 700млн від НБУ тимчасове зможе ще виконуватти свої функції :(
18 февраля 2015, 23:48
Вы можете перебросить возвратную фин помощь на себя, сотрудника и закрыть счет, а на счет привата вернуть эту фин помощь.
19 февраля 2015, 13:03
З/плату сотрудникам неделю на карты не бросают, так что точно, ситуация патовая.
18 февраля 2015, 23:50
А вообще верю, что с марта ситуация улучшиться. Но вам так всеровно будет спокойнее. Опять же есл- сумма небольшая -сделайте платежи по налогам
19 февраля 2015, 0:19
Яна, Вы же опытный боец — даже выплаты по ВАБ приходится выбивать…
Платежи по налогам: ФиК их тоже не очень выпускает.
А ситуация не только в марте может улучшиться. Осталось только выяснить «у кого» и «где» она улучшиться.
Азаров — вон тоже обещал «покращення» — они у него и наступили. несмотря на «папередникав» и «паслидовникав».
19 февраля 2015, 11:54
Платежі по податках також не проходять з 04.02.2015, поворотну фінансову допомогу також вже перекинути не дають, перекинути кошти на депозит фіз особи, не виносячи коштів з банку, щоб попасти під гарантії ФГВФО також тема закрита.
19 февраля 2015, 20:52
И не только ваб, но и банк Киев, и много других… Есть офиц письмо от нбу-что если банк не списывает налоги- тогда это проблеммы банка и налоговая будет судиться с банком. Вам нужно иметь платежки с печатью.
19 февраля 2015, 23:06
Банк не ставить печатку, що платіж проведено, є тільки штампік з датою коли банк отримав платіжку по клієнт-банку. Вони так і висять в клієнт-банку в папці відправлені.
19 февраля 2015, 23:32
Сходите в налоговую с таким штампиком, что они скажут?
Нормативка: Про затвердження Інструкції про безготівкові розрахунки в Україні в національній валюті
Національний банк; Постанова, Інструкція, Форма типового документа від 21.01.2004 № 22
Зареєстровано: Мін'юст України від 29.03.2004 № 377/8976
Ваши пп.2.14. и дальше
zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0377-04/page2
Налоговая может обратиться с платежным требованием к банку.
20 февраля 2015, 0:07
Я так понимаю других вариантов у вас сейчас и нет. Делайте платежки на налоги, паралельно пишите жаобу в НБУ, что непроводят налоги. Будет у вас официальный ответ. Также письменно можете сообщить вашу налоговую. Все корешки -образцы писем сохранить.
У меня такая же ситуация с банком киев с сентября 2014года. В налоговую сообщили, платежки предоставляю. Шрафы мне не насчитывают.
Еще вариант-попробуйте выйти на нач отделения, пускай переведут на физ лицо и оформят вам депозит на эту сумму.