Расторгнуть депрозит реально?

siziy2000 12 февраля 2015, 18:06
Подскажите, реально ли расторгнуть валютный депозит (срок окончания-лето). Осенью пришлось продлить депозит, т.к. денег в кассе не было. Хотя проценты в валюте выплатили. Понимаю, что получить на руки не реально, попробую перевести безналом в другой банк.

stela
stela
12 февраля 2015, 18:30
Не получиться. они не переводят доже под 10% за перевод. можете в банке узнать меня обломали еще месяц назад
sis
sis
12 февраля 2015, 19:06
Поезд уехал… Теперь с лап банка деньги не вырвать ни каким путем. С осени у них планомерно было все хуже и хуже с выплатами, а сейчас все — капец, даже юрики убегают от туда. Очень сомневаюсь что проценты по депозитам с 1 марта будут выплачивать.
Берите что дают, особенно если у вас сумма за 200 тыс. грн.
12 февраля 2015, 20:29
Заявление у Вас обязаны принять, но рассмтривать будут долго и итог не известен. И даже при положительном решении, при досрочном рассторжение валютные депозиты получают только в эквиваленте грн.
siziy2000
siziy2000
12 февраля 2015, 22:42
«валютные депозиты получают только в эквиваленте грн»? Это инициатива ФиК? Или требование Нацбанка? И я так и не смог найти ответ на вопрос о досрочном расторжении: запрет так и не был принят? Т.е. депозит обязаны разорвать за 10 банковских дней как указано в депозитном договоре? Спасибо.
12 февраля 2015, 23:06
Это сентябрьские «рекомендации» НБУ по досрочному расторжению. Почитайте hubs.com.ua/discussions/peripetii-valyutnogo-depozita.html