Отзывы о Банке Финансы и Кредит

Stepan40 27 ноября 2014, 14:42
Нажаль зараз така ситуація в країні, що ніхто ні від чого не застрахован. І нам, простим робітникам, найважче. Але ж не треба з цього робити трагедію. Про Банк сказати нічого поганого не можу. Також у ньому обслуговуюсь. Багато знайомих вирішили не чинити гвалт, а просто відкрити новий депозит та отримувати %. Всі чекаємо на поліпшення ситуації в країні.
WesleyS 27 ноября 2014, 13:14
Сотрудничаю с банком уже 4-ый год, никаких проблем не вижу.Экономист на отд. качественно, быстро принимает решение по моим вопросам.Вклад свой несколько раз переоформил, ставки хорошие. Все устраивает, надежность в первую очередь.
Patrik1 27 ноября 2014, 11:15
Нормальный банк. Открывал текущий счет и депозит. Проблем нет, всё быстро и вежливо. На любые вопросы можно получить ответ по телефону.
Oksanaa30c 27 ноября 2014, 10:34
В банку купити долар можна тільки через депозит. Відразуж на касі пропонують оформити депозит в іноземній валюті так долар продається. Термін депозиту мінімальний 3 місяці поповняюти можна переводом гривні на долар по купсу. Але це все казочки для довірливих людей Як тільки виповниться місяць даний депозит поповнити ви незможета так як вам відмовлять переводу гривні в долар, запропонують відкрити новий депозит на 3 місяці тоді перевод можливий. Коли звернетесь на гарячу лінію вам скажуть не має в наявності валюти. Розводять людей як можуть! Люди неоформляйте депозити не ведіться на низкий курс бо пожалкуєте :(((
TanyaP 26 ноября 2014, 11:44
Срок действия депозита закончился 20.11.14 После обращения 21.11.14 в отделение на Марии Расковой, 17 г. Киев выдали 100 у.е. До сих пор денег нет, валюту не привозят и т.д. и сотрудники уже не такие доброжелательные как при приеме депозита. Буду писать заявление им, затем в НБУ, если не поможет в суд.
andrelob 25 ноября 2014, 22:04
Друзья по несчастью подскажите — кто-нибудь пробовал SWIFT перевод в долларах из ФИК 1)выпускают ли?
2)какую сумму за раз?
3) какие тарифы?

И вообще ваши соображения на эту тему, заранее спасибо
haritonov14 25 ноября 2014, 14:31
в г. Полтава, ул.Октябрьская 77, закончился депозит в долларах, после хождения и получения 100 дол.подачек, економист подсказала «решить этот вопрос» с управляющим, цена вопроса оказалась 700 дол.выдали за раз, подписал 10 бумажек, и всё.вот так теперь «решаются » вопросы, так что думайте сами.
LexusOK 24 ноября 2014, 23:58
Срочный депозит открыт в октябре на 65000 грн. По необходимости, потребовал расторжения.
Написал заявление 09.11.2014. По правилам необходимо подождать 14 банковских дня. С этим согласился.
Сегодня 24.11.2014 без проблем выдали в 9:36, ПОЛНОЙ СУММОЙ

Не нужно ждать мифической «инкассации в 11:30» и т.п.

С валютным еще не сталкивался (есть такие)

Пока написанное здесь инкрементирую как провокации!

Если будут проблемы с возвратом вал. деп. молчать не буду.
vasil88 24 ноября 2014, 20:37
Скоро закінчується валютний депозит у ФіК, і цікавлять внутрішні ліміти на безнальні опирації з валютою. Хто може підказати яка ситуація з лімітами (перекидками)? Яка комісія за SWIFT перекази?

В Надрі 2 місяці взагалі валютою нічого невидають і навіть уже нічого необіцяють. Скарги і заяви в банк та НБУ недають ніяких результатів. Тому роблю перекидку на жінку в день в еквіваленті 1000 грн (приблизно 60дол.США — знущання). НБУ на внутрішні ліміти банку ніяк неможе подіяти, замкнуте коло.

Можливо хтось знає, як можна їх підвищити до еквівалента 15тис. грн.?
Monika3 21 ноября 2014, 11:33
в ФиК валюты нет. Все здесь об этом пишут. Просто нет, Гривню отдают нормально и даже большими дозами и день в день. Валюты нет нигде а то что происходит на межбанке — на смех курам. По поводу своего валютного — мне дороже здоровье чтоб ходить каждый день кланяться за 100 долл. Переоформить и снять проценты.
AndreyKu 21 ноября 2014, 9:09
Да, здорово организовано и налажено!
В кассе «денег нет»(как бы).
Начальники отделений принимают решения о распределении «остатков», при этом винят какую-то службу, которая не обеспечила «достаточный объем», «постоянно недовозит». Выдача — не более $100/20 тыс.грн. в день тем, кто «успел»…
На отделении «с утра подкрепления не было», днем «еще не привезли», с 15-00 очередь в 15 или 20 человек, в 16-00 закрылась «дневная касса», в 17-30 закрылась касса «вечерняя».
Заметьте, уже вовсе не идет речь об уважению к клиенту.
Налицо создание банком условий максимального сопротивления выполнения банком взятых на себя обязательств. Другими словами — уклонение от выполнения договорных обязательств со стороны банка.
А давайте вместе угадаем, как называется эта «тайная» служба, во главе которой стоит организатор (единолично либо в составе группы лиц) и непосредственно принимает необходимые меры для поддержания сложившейся в банке ситуации!
Diana10 20 ноября 2014, 23:08
Отзывы клиентов администрацию банка не волнует вообще.Просто дают стандартные отписки.100$ в день.И тут начинается самое интересное.А сегодня мы вам не дадим-вы получали вчера.Зав.отд.отвечает что ему решать кому сколько давать и когда.Или например просто 2 дня в неделю нет подкрепления валюты-можете не приходить.Отношения к клиентам изменилось до ужаса.Никто никому уже не улыбается.И так мало валюты привозят так мало…
Irinkina 20 ноября 2014, 22:02
Очень давно работаем с этим банком. И такая неприятная неожиданность. Уже в банке никто тебе не улыбается. Вначале давали по 200 у.е. Потом по 100, а завтра говорят инкассации вообще не будет. Ничего не ждите. Один депозит решили забрать в гривне. По супер курсу 14.90. И тот отдают уже пятый день. Сколько каждый день туда ходить — не знаю. Не советую связываться с этим банком.
Pupok 20 ноября 2014, 17:23
Через 15 дней и мне депозит забирать. Понимаю, что и меня ждет то же жэ. Пока мониторю ситуацию. Отзывы разные.

Кстати, хваленый эксперт Охрименко весьма нейтрально о Фике пишет. По постам понятно что деньги у них есть, с гривней ситуация нормальная.а валюты маловато. прав он, валюты сейчас у многих нет.

Александр Охрименко 19.11.2014 16:08

Сейчас сложно найти очень надежный банк. В целом ФиК более-менее нормально работает. С валютой у многих проблема. Поэтому, если и размещать то лучше на 1 год. Я думаю через год успокоиться и с валютой будет проще. Только не все Ваши деньги и не забывайте о лимите

finance.liga.net/experts/expert_15/answers/p_2.htm

Да, кому интересно, там можно о разных банках поспрашивать
Monika3 20 ноября 2014, 11:46
Вклад гривневый заканчивается аккурат к Новому году. Финики, не закрывайтесь! В украине на поверку мало технологичных банков, а мне надо не только депозиты. Снимаю проценты и переоформляю вклад. Лучше так, чем кипрский вариант. Если кто не знает — это когда государство тупо списывает 40-50 процентов от суммы депозитов. И банки якобы ни при чем.
AndreyKu 20 ноября 2014, 10:07
Смело заявляю некоректности информации о том, что банк испытывает трудности с возвратом вкладов!
Банк испытывает вкладчиков. И чем дальше, тем больше.
Те, кому отказали в возврате срочных вкладов и они смирились — сделали свой выбор.
Банк прямо рассчитывает на разрозненность вкладчиков. Банк явно и цинично уклоняется от законных требований вкладчиков, выдавая стандартные отписки в стиле «делаем все, что можем, но ничего поделать не можем, типа, в рамках закона, соглашайтесь на то, что есть, а нет — приходите завтра...»

Банку: свое лицо банк уже потерял безвозвратно. Прискорбно. Действуете по шаблону конца 2008 года в надежде «проскочить», повидимому?..

Тем, кто не хочет мириться с действиями банка — предложение к:… Напоминаю о сервисе личных сообщений на данном ресурсе.
Константин Кнышук 20 ноября 2014, 9:42
Итак… о супермегабанке… Являюсь клиентом банка вот уже 14 лет… и всё больше от него в шоке… последняя операция убила наповал… расчитываюсь международной картой visa за границей произвел платёж на 564 доллара США на одну из торговых площадок… эти кадры снимают у меня 564 доллара, а также дополнительно морозят на карте ещё 564 доллара!!! объясняют якобы тем что торговая площадка должна выставить счет супермегабанку… и после пересчета они эту сумму разблокируют… так вот уже 5-й (!!!) день после этой операции… 564 заморожены и я не могу пользоваться своими деньгами… это при том что я уже получил от торговой точки уже три перевода на сумму 900 долларов… а они (ФиК) отправляют меня то в торговую точку… то ещё куда-то… правда вежливо))… вечером обрадовали вообще… что эта сумма может быть заморожена 14 рабочих дней!!! я конечно подожду… снимаю деньги и имел я вас ввиду с таким сервисом… однозначно никому не советую этот банк!!!
deltabaaank2114 20 ноября 2014, 8:48
На площади в центре Полтавы (пл.Луначарского) появилась огромная реклама банка «Финансы и кредит» с весьма привлекательными процентными ставками: 25% в гривне,12,5% в доларах! Но о том, что банк испытывает трудности с возвратом депозитов в валюте — об этом в рекламе ни слова! Молчит об этом и официальный сайт банка. Почему?
Люди, остерегайтесь! Это очень не надежный банк, который не выполняет своих договорных обязательств! Который чихал на постановления НБУ и законы Украина, который просто пользуется несовершенством украинской судебной системы и пассивностью своих обманутых вкладчиков!
efton 19 ноября 2014, 19:39
возврат долларового депозита уже длится больше двух месяцев, даже по 100 долларов возвращают уже не каждый день( и что теперь? теперь сказали к Новому году и по 100 уже не будут выдавать — логично, банку же надо для Жеваго «бабки» зарабатывать, да и годовой отчет закрыть в огромнейшем плюсе с заставкой «Люди сами не забирают деньги, вот какие мы классные!» Жаль, что ни НБУ, ни органы прокуратуры на жалобы людей не обращают внимания. А так хотелось верить, что «покращення» будет. Оно таки пришло, но не такое как вкладчики ожидали…
deltabaaank2114 19 ноября 2014, 9:46
звернути Вашу увагу, що на сьогоднішній день з метою видачі готівкових коштів в іноземній валюті при поверненні клієнтам вкладів, розміщених в іноземній валюті, Банком вживаються всі заходи із забезпечення готівковими коштами в іноземній валюті кас відділень Банку у сумах, які б були достатніми для задоволення потреб клієнтів. При цьому просимо Вас врахувати факт наявності великої кількості запитів, які надходять від клієнтів з приводу повернення вкладів. Враховуючи викладене, пропонуємо скористатися можливостями вибору будь-якого із шляхів отримання вкладу, що наведені вище.
З повагою,
АТ «Банк „Фінанси та Кредит“

Дуже сумно.Суть звернення полягала в не видачі коштів, а Банк відповідає листом по підвищенню грамотності в банківській справі…
Шановний АТ „Банк “Фінанси та Кредит» (далі – Банк)!

Рибалко В.С. бажає отримати довірені Банку кошти саме в тій валюті, в якій вона їх принесла в касу Банку, а саме в дол США. Також бажає отримувати згідно Постанови НБУ №540 " у готівковій формі в іноземній валюті шляхом виплати частинами у межах до 15 000 (п’ятнадцяти тисяч) гривень на добу на одного клієнта в еквіваленті за офіційним курсом Національного банку України". Тобто на теперішній час це складає 950 дол США і Банк мусить виконувати свої зобов«язання перед Клієнтами, чого він нажаль не робить.

Я чекаю Ваших пояснень з приводу: 1) чому ні 13, ні 14листопада Рибалко В.С. не отримала від банку ані центу?

2) чому Банк в односторонньому порядку вирішив видавати саме 100дол, а не 950, як це має бути, згідно Постанови НБУ №540? Тим

самим Банк обмежує право своїх Клієнтів вільно розпоряджатися своїми коштами.
Наголошую на те, що ці кошти Банк має повернути як закінчившийся строковий депозит!!! Тобто це планова виплата, до якої Банк мав змогу готуватися протягом 6 місяців, коли ці кошти були розміщені.
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝