ПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ..

Niks 24 декабря 2014, 23:04
Хотелось бы сразу начать с того, что в этот банк моя семья пришла во время кризиса 2008-09годов после неприятностей в Надре и Родовиде. Банк устраивал всем (ставками, удобством, отношением), хотя я тогда уже был наслышан о переодических трудностях в банке, но повторюсь все устраивало… И вот в страну накатилась беда, стало трудно всем, моя семья выехала из под обстрелов, остановилась в чужем городе и супруга придя в первое по попавшееся отделение банка обнаружила (август мес), что начисленные проценты по депозиту забрать не может(они ее не видят в системе т.к она донецкая) В общем ушло более10 дней неприятного общения, настойчивых каждодневных посещений и несколько переписанных заявлений в разных отделениях, пока ей все таки не начислили деньги на карточку.В конце ноября мы отказались от пролонгации и решили забрать деньги по причине своей неустроенности и что же сделал банк господина ЖИВАГО, он содрал с депозита донецкой клиентки 4 % от тела и получала она эти деньги более недели в банкоматах, а квитанцию о взыскании проц ей не хотели давать ну никак… При этом скажу, что ранее мы не всегда даже забирали проц, а наоборот довкладывали и лонгировали… Остался крайне неприятный осадок. И что теперь будет с нашим валютным депозитом… О рядовых сотрудницах скажу, что стойко выносят некоторые моменты общения и их вины в цинизме банка нет. С уважением ко всем… г. Запорожье.

25 декабря 2014, 0:06
Двойной опыт катастрофичесских отношений с Надра и Родовидом есть, опыт сотрудничества в предыдущую волну кризис сотрудничества есть, все устраивало, как вы написали «повторюсь все устраивало», так вот Вам и ответ на Ваш вопрос, Вы никогда не задумывались о том, что если в банке изначально рекомендуют, а потом возникают такие же условия, делается для уригулирования и успокоения фин. обстановки, то есть шаги для стабилизации и улучшения ликвидности, а соответственно для спасения наших с Вами денег.
У Вас есть возможность проанализировать банк который прошел такие преграды с начала девяностых кторые моло кто видел, сответствено и опыт более чем 20-ти летний, плюс поинтерисуйтес что делается со стороны учеридителей(я о повышении уставного капитала на 25% — 0.7млрд. или 700млн., НБУ с его влияниями, нам всем необходимо научится анализировать, смотреть на происходящее со стороны, правильно делать выводы и принимать решения и самое главное, помнить «Деньги любят тишину».
25 декабря 2014, 1:25
Уважаемый чебуратор активно лоббирующий банк я не учился на финансового аналитика а имею лишь простые рабочие руки и опыт приобретаю лишь на собственных падениях и подъемах Но после ответов=отписок ни о чем из данного фин учереждения тупых и разоряющих нашу страну действий нбу и правительства а также общения в личку и в живую с некоторыми представителями банковского сектора и нбу по вопросам банкротства не обсуждаемых тут иных банков научился кое в чём разбираться Да истинна= что ДЕНЬГИ любят тишину И я первый бы оставил деньги в Финансах НО где эта тишина= банк сам нарушает ее предвзятым отношением Могу сказать что данный банк ведет себя ни чуть не лучше в отношении к клиентам чем печально известный ВАБ посылавший меня для зачисления средств на карточку ИЗ МЕЛИТОПОЛЯ в ДОНЕЦК в самый пик июльско августовского градопадения что я и сделал но увы без результатно в ВАБе тоже говорили все наладится нас докапитализировали и с ним я был не меньше чем с ФИНАНСАМИ
25 декабря 2014, 1:48
И где теперь этот ВАБ=в практически ежедневных сводках протестов Где этот ВАБ операторы которого в ответ о возврате депозита закончившегося в начале апреля и невозвращаемого ответили мне в августе по горячей линии Мы флаги чужого государства над своими домами не поднимали деньги будут после окончания АТО вот так И я поехал в КИЕВ к руководству и о странно там они меня сразу увидели в системе и хоть что то выдали и за сотрудников так легонько но все же извинились ТАК ЧТО опыт учит не молчать не ждать если можно договариваться и настаивать слышать себя а не только собеседника А вообще желаю банку Финансы выстоять=тут ведь и мой интерес и не дратовать клиентов ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ ТИШИНУ = с уважением к деньгам они ведь так тяжело даются
irahonda
irahonda
25 декабря 2014, 8:27
Донецкие вкладчики ясно пишут — предвзятое отношение в виде повышенных тарифов РКО, ограничение на распоряжение депозитом только для НАС. кто-то в киеве решил себе медальку получить, показав стабильную динамику по вкладам на Донбассе перед руководством. хотя отток вкладов составляет всего лишь 0,5% от депозитного портфеля в месяц!!! Лимит для донецких карточек 2500 грн, для остальных 10 000
Patrik1
Patrik1
25 декабря 2014, 11:11
Я думаю повышение тарифов РКО связано с трудностями забрать наличку с указанных регионов именно Банком. логистика нарушена
25 декабря 2014, 9:12
0,5 % в месяц? Вы где такую цифру взяли, а я же в игноре простите.
25 декабря 2014, 9:24
В гривне более 20% в баксе в котором и проблема около 40%
YaninaMy
YaninaMy
25 декабря 2014, 9:52
Так Вы перевели депо на карту и сняли его, или же Вы его не забрали, из вашего поста не понятно
25 декабря 2014, 12:18
Кто то помнится мне говорил обратное
25 декабря 2014, 12:21
Кому интересно анализировать банки, последние показатели тут aub.org.ua/index.php?option=com_arhive_docs&crid=133&menu=104&Itemid=112
25 декабря 2014, 12:21
И делайте выводы господа
25 декабря 2014, 12:47
Банки продолжают страдать от невозвратов по выданным кредитам. Согласно статистике Национального банка, в ноябре доля просроченных платежей достигла 12,3 %. С начала года, по данным регулятора, объем проблемной задолженности увеличился на 4,6 п. п. По оценкам же участников рынка, реальные показатели намного выше официального и могут достигать 40‑50 % всего кредитного портфеля.

Подробнее: www.capital.ua/ru/publication/37813-pochti-polovina-zaemschikov-ne-otdayut-dolgi-ukrainskim-bankam#ixzz3MuByLYyA — И ДЛЯ ПОЛНОГО ПОНИМАНИЯ
ivanb
ivanb
25 декабря 2014, 14:50
Все верно, в этом банке, извините меня, даже «пукнут» вам в нос только за деньги.
Но в Вашем случае оптимальным вариантом было бы подключить интернет-банкинг, открыть текущий счет в том отделении, в котором они «невидят» ваш депозит, а после этого с депозитного счета через интернет-банк перекинуть деньги на текущий (в новом банке). Это все делается без комиссий. И, собственно, снимать деньги уже в новом банке.
26 декабря 2014, 21:13
За перевод через интернет-банк между своими счетами суммы свыше 10000 грн (или эквивалента) комиссия составляет 1 процент. См. Тарифы.
Через отделение — даром.
Рекомендую делать через проходной расходные ордера, а не мемориальным ордером.
26 декабря 2014, 21:25
Так если на депозитный без процыков, че обязалово от 7м. Если на бессрочный бросить ну и обнал, или у них четко где то прописано что вот только так и ни как больше?
27 декабря 2014, 19:16
Поправка:
п.5.Тарифов Перечисление средств между счетами Клиента в пределах АО «Банк «Финансы и Кредит» (в UAH, USD, EUR, GBP) от 10 000,01 грн. (или эквивалент в иностранной
валюте): 0,1% от суммы платежа (максимум 50,00 грн.)
27 декабря 2014, 19:19
7. Перечисление средств на счета, открытые в других банках (в UAH):
7.1. Перечисление средств с текущего/ карточного счета3
на текущие счета
0,5 % от суммы платежа
(минимум 5,00 грн.)
27 декабря 2014, 19:38
Вы смотрите тарифы для Донецкого региона?
27 декабря 2014, 20:54
Автор начального поста из Запорожья.
Тарифы за интернет банкинг.
27 декабря 2014, 21:33
Андрей, вы о чём, какой интернет банктнг, если у них для каждого региона выложены тарифы!!!
25 декабря 2014, 15:48
Так сказать в погоне за банкомётами, 20к что бы снять пол дня потерять
27 декабря 2014, 19:39
Внизу сноска, где указано что для кроме переч. депо
27 декабря 2014, 21:53
Полное непонимание тарифов.
27 декабря 2014, 21:55
Разные МФО, Вам не о чем не говорит?