Валютный депозит

folutur 4 декабря 2014, 12:46
Выдают исправно, правда по 100 долл в день. Для меня это не критично.
Собираюсь открыть новый депо.

4 декабря 2014, 19:43
Прежде чем открывать новый депозит в этом банке подумайте еще раз. Сегодняшняя концепция банка приблизительно гласит следующее: НБУ ограничил выдачу валюты в эквиваленте до 15000 грн в день, поэтому сколько хотим столько и выдаем, и чихать нам на договор.
Так что получили вы сегодня 100 долларов, а завтра можете получить 1 доллар и вот тогда это точно станет критично даже для самого мелкого клиента. Банк ведет себя не корректно и непредсказуемо, думайте еще раз.
5 декабря 2014, 1:28
Уважаемый folutur! Вы собираетесь перевкладывать выданное банком? по 100 долл./день?
5 декабря 2014, 14:03
У банка можно купить бакс под депо по 15.35. Для меня это аргумент. А рисковать или нет, решать конечно каждому для себя.
5 декабря 2014, 19:17
Аргумент подтверждает лишь принятие на себя ФиК валютных обязательств с отстрочкой их выполнения через N дней при фактическом отказе выполнять текущие валютные обязательства перед вкладчиками.
Интересно, чтоо НБУ запретил операции без поставки валют на межбанке, но отставил такую возможность для розницы. Вас, уважаемый folutur, тут ничего не смущает?
7 декабря 2014, 0:47
ФиК не простой банк, то, что он не утонет у меня есть определенная уверенность.
9 декабря 2014, 14:56
Если он будет продолжать такую политику к клиентам — утонет. Люди у которых депозиты по 100-1000 долларов вряд ли пишут жалобы в НБУ когда им выдают по 100-200 долларов, так как проблема решается в течении 1-5 дней. А когда у клиента суммы покрупнее целесообразней писать жалобы, чем ходить в банк месяцами. Думаю жалоб на банк более чем достаточно, что бы НБУ уже вводило в ФИК временную администрацию.
Олександр Пет
Олександр Пет
5 декабря 2014, 17:44
minfin.com.ua/2014/12/05/5453868/
11 декабря 2014, 10:15
Уважаемый folutur, а можно узнать номер отделения, в котором «Выдают исправно, правда по 100 долл в день.»?
Сможете ли Вы подтвердить свои слова модератору путем предоставления выписки или расходников, в которых бы нашло отражение Ваших слов? Скажем, за декабрь текущего года?
Или Вы «за банк» комментируете, основной посыл Ваш с момента регистрации, что у банка «все неплохо, хоть и деньги не отдает».