Перевод средств в другой банк Украины

Mamba 27 ноября 2014, 17:56
Ребята, кто-то переводил депозит в другой банк (СВИФТом) через Интернет-банк? Если, к примеру, перевести в ПУМБ, то этот перевод будет идти через банк-корреспондент (т.е. это поле надо заполнять в платежке) или только данные банка получателя вписывать?

27 ноября 2014, 18:42
Возьмите в отделении ПУМБ(по-моему, надежней) или с их сайта в интернет-банкинге реквизиты для зачисления. Ошибка будет стоить 400 грн. Перевод будет идти в любом случае через зарубежный банк-корреспондент ФиКа.
Кстати, ПУМБ обещает 1% компенсировать при размещении на срочном депозите у них. А Фик сдерет 7%.
Mamba
Mamba
27 ноября 2014, 19:22
Спасибо!!!
Валерий Сосновский
Валерий Сосновский
1 декабря 2014, 12:53
ФиК как мне сказал управляющим отделением уже берет 10% от перечисляемой суммы… при этом лапшу вешает, что я не имею права на перечисление если у меня нет лицензии НБУ
1 декабря 2014, 13:05
Никакая лицензия Вам не требуется при соблюдении ограничения эквивалента 150 000 грн./мес., если получатель Вы же.
ФиК и мне показывал тарифы с 10%, но это для осуществления операции на отделении.
В свободном доступе для интернет-банкинга тариф SWIFT у них выложен с 7%. Операция доступна в «старой» версии, т.е. fc-online.COM.ua.
Зайдите еще раз в отделение банка-получателя из Вашего примера за подробным описанием процедуры и счетов — они знают, т.к. активно «гоняют» деньги клиентов от себя и к себе.