Отзывы о Банке Финансы и Кредит

ronetma 5 мая 2015, 14:34
Здравствуйте! У меня валютный кредит в «финиках». Учитывая проблемы с возвратом депо средств, и совсем не огромным желанием платить по кредиту с таким курсом… Подскажите, кто сталкивался, есть ли возможность проведения «зачета» кредитных и депозитных средств?
alexdak 5 мая 2015, 14:05
Сегодня зашёл получить проценты по депозиту. Сумма мизерная — чуть больше 100 грн. В отделении сидит одна сотрудница. Кассы закрыты. На вопрос о получении денег услышал удивительный по тупости ответ: " сервер в Киеве лег и не будет работать до 12 мая. Хоро шо, что вовремя успел вывести пенсию. Даже остачи с пенсионной карточки не забрать. Когда уже хоть одного банкира посадят, чтобы прекратить этот беспредел? Похоже, что руководству НБУ все равно, что будет с банковской системой.
Maximka112 5 мая 2015, 12:20
Сегодня в отделении сказано, что доллара нет и на %% небудет, время появления неизвестно.Начали рассказывать про собрание акционеров 29 мая… значит до этого ничего небудет.НБУ тоже недает.Ранее все % в долларах выплачивались вовремя и в полном объеме. Хотелось бы знать картину по стране.я в Запорожье.
natali2901 4 мая 2015, 15:49
После долговременных переговоров о возможности «разбить» депозиты в валюте, предложили переложить часть под 5% годовых на 6 месяцев на третье лицо с уплатой комиссии 5% от суммы переоформления.
Кто-нибудь слышал о таких комиссиях?
Какие мнения по этому поводу?
Jarret 30 апреля 2015, 13:40
При пролонгации депозита на 6 месяцев возвращают 15%, а при 12 месяцев 30% от суммы. Если я его продолжу на год и в банк введут ВА через 3 месяца, как будет выдаваться этот остаток продленного депозита? А если ВА не введут, то я так буду 3 года депозит забирать с нынешней инфляцией и высчетами на АТО…
azzza sukessova 30 апреля 2015, 9:26
Дельта работал на рынке потребительских кредитов и банк до последнего хоть и понемногу но что то выплачивал из денег
которые возвращали заёмщики. Если открыть горячую линию
дельты то можно видеть что 8 из 10 вопросов относятся к
выплате кредитов. Люди возвращают деньги. И кстати работа
дельты на рынке потребительских кредитов рассматривалась
как правильное решение в существующих условиях.
Интересно что происходит с ФиК в плане возвращения кредитов.
До сих пор не видел никаких вопросов и комментариев по этому поводу. На каком рынке работал ФиК. Кому дали кредиты.
Если бы кредиты возвращались то всё было бы хорошо.
Куда делись наши деньги? Кредитовался бизнес Жеваго который
испытывает большие трудности? Собственно банк и создавался как кептивный под бизнес Жевого.
Интересно протянет ли банк до 29 мая — дата очередного собрания
акционеров. Многие ждали 27 апреля — но ничено не состоялось.
НБУ денег не даст. Может быть подождёт до 29.05.
И если Жеваго не разродится своими личными деньгами — пишут об
1 миллиарде гривен — то нет сомнений о вводе ВА.
taty 30 апреля 2015, 2:53
Я, как счастливый обладатель депозитов в обанкротившихся банках Форум и Брокбизнес, ничего хорошего кроме введения ВА не вижу. В связи с этим вопрос, кто знает почему нельзя расторгнуть депозит по окончанию срока действия и перевести дньги на текущий валютный счет? Что за фокусы рассказывают сотрудники банка, что если не продлевать, то деньги будут переведены в НИКУДА. Где находится НИКУДА?
В свое время в Форуме я успела расторгнуть депозиты и перевести на текущий счет, что позволило забрать деньги в первую очередь при введении ВА.
Насколько я знаю деньги с депозитного счета ДОЛЖНЫ быть переведены на текущий или транзитный на котором они могут висеть не дольше 3х? дней. Иначе это вс> незаконно. Хотя о законах уже давно пришлось забыть ((
Jarret 29 апреля 2015, 17:09
Не могу забрать депозит уже с 30 марта 2015 года. Судиться так понимаю бесполезно так как имущество банка под арестом и это будет напрасная трата нерв и сил, так как быть в четвертой очереди по выплате не охота. Если забрать предлагаемые ими 15% от депозита, а на остальную сумму продлить депозит, то в случае с введением ВА в банке оставшиеся 85% вернуть будет проблематично??? или ждать пока у Жеваго и его компании совесть появиться что б вернуть весь депозит без продления???
andrshell 29 апреля 2015, 13:31
Подскажите кто-то пробовал с текущего в валюте перекинуть на текущий в гривне пусть даже по ихнему заниженному курсу?
Мне сказали что с валютными счетами вообще ничего сделать нельзя но мне кажется это все отмазки.
vvv11 28 апреля 2015, 23:27
Та же проблема — валютный депозит закрытый в конце января. Попробовал всё — уговоры, письма и т.д. Пришло время заняться исковым. Решил всё же нанять адвоката. И вот тут началось…. Адвокат попросила день, чтобы выяснить по теме у коллег. Сегодня ответ….
Банк получал рефинансирование под залог своей недвижимости, поэтому вернуть деньги по суду путём наложения ареста на имущество не представится возможным — оно уже «в аресте» — залоге. Банк ведут к введению временной администрации. Суд выиграть — 110%, но зачем? Если ты просто бегал и просил отдать деньги, то после введения ВА получаешь сразу, а если у тебя выигранный суд, то в 5-ой очереди (что-то типа этого).
Для себя сделал вывод:
Очень классно придумано — НБУ выступает в виде крыши. При жалобе туда… ответ — «банк в 2014 году прошёл проверку и у него всё прекрасно. Если Вас что-то не устраивает — подавайте в суд. В тоже время, для того чтобы прикрыть владельцев банков, даётся некоторая сумма рефинансирования под имущество банка и обманутые вкладчики могут биться хоть головой об стенку, но ничего с банка не смогут забрать — у банка ничего нет :-). Управляющие отделениями, которые подписывали договора тоже не причём — работают по доверенности и то, что их подпись на договоре ничего не стоит. По тому количеству негатива на просторах интернета — лишние пару статей им уже не навредят… Короче замкнутый круг.
Полезный комментарий
Вам адвокат все правильно рассказал — кроме 5й очереди — попадете аж в 4ю -это когда от продажи имущества и активов банка возмещения должны быть, но этих денег для вкладчиков НЕ хватает.
EvaEva7 28 апреля 2015, 20:44
Не возвращают депозит и даже не предлагают частичной отдачи прикрываясь нацбанком
Андрей Грач 28 апреля 2015, 17:37
27.04 произошло очередное заседание акционеров ФиКа

Расмотрены очень важыне вопросы по отчетам, и перемещение дуп по стульям в руководстве банка

Такие мелкие вопросы как:
1. Невозврат депо;
2. Возобновления проводок для юриков и физиков;
3.ДОкапитализация, рефинансы;
4. Поднитие % с 10 до20 по гривне хотя бы
и т.д.

даже не расматривались.

Я так понимаю нужно активно через суды, через привлечение к уголовной ответственности местный начальников отделений за ст.ст. 190-191 УКУ действовать

А по другому никак, будем сидеть и читать как ребята собрания акционеров проводят и утверждают отчеты

29 мая будет отчет за 1 квартал и т.д.
azzza sukessova 27 апреля 2015, 17:03
весь пар ущёл в свисток
www.fcbank.com.ua/ru/news/view/870/
nikolavas 27 апреля 2015, 11:02
Закончился валютный депозит 26.04.2015 (воскресенье — не рабочий день у банка). Позвонил 27.04.2015 с вопросом о возможности возврата депозита — мне ответили, что могут вернуть только 15 % от депозита и то если, я продлю его еще на 6 месяцев.
В договоре подобной ситуации не прописано. Вопрос — стоит ли иметь дело с проблемным банком?
Сергей Вуйко 26 апреля 2015, 22:30
Вот уже два месяца трезвонит бот: Уважаемый абонент погасите задолжоность по кредиту. Для них я всего лишь абонент без имени, без фамилии, но с непонятной задолжностью.
Был когда то в 2013 депозит, кредита у них никогда не оформлял и не советую.
Полезный комментарий
Андрей Камский 27 апреля 2015, 8:43
Наверное «друг» указал как контактное лицо в своем кредите. Был такой случай, звонили год.
Nadejda67 25 апреля 2015, 10:58
13.04.2015г закончился вклад в валюте, деньги держала для операции, которая планировалась на 27.04.2015, справки, еще не зная ситуации были собраны с февраля. Вклад без моего согласия продлили еще на 3 мес с 11,5% под 5% годовых. Деньги возвращать отказываются наотрез, хотя за неделю до окончания срока я подходила в отделение и обозначила ситуацию. Со слов нач отд №7 г.Днепропетровска: «Не такая уже у Вас и сложная операция, чтобы просить деньги у банка.» ( варикоз 3 ст, удаление вен нижних конечностей). Вот так вот…
maxiszp 24 апреля 2015, 17:45
Запорожье как с выдачей..??? лично мне выдают % 50долл. в день не больше депоз еще не закончился…
Виктор Малиновський 24 апреля 2015, 16:56
Не могу уже почти 2 месяца забрать свои деньги. Написал много обращений в банк. Ни на одно не получил ответ. Неофициально говорят на сегодня банку НБУ запретил принимать новые вклады. Есть правда возможность получить часть средств если открываеш депозит на год или полгода, тогда в зависимости от сумы можно получить до 20 % (если вклад на год) и до 10 % если вклад на полгода. Однако у меня валюта, а у банка ёё нет, а открыть депозит и получить часть средств нужно в один и тот же день. Таким образом сделать с деньгами нельзя практически ничего, нельзя их конвертировать (валютная позиция их не позволяет им это сделать), перевести или получить или разместить на короткое время. Говорят что ждут собрание акционеров 27.04.2015 года, однако оно вряд ли что то изменит. НБУ в упор этого не замечает!!!

minfin.com.ua/blogs/VkladnukViktor/68926/
Mary Kay 24 апреля 2015, 10:57
Добрый день,
Кто сталкивался с новым продуктом «текущий счет плюс»?
В договоре банк избегает указания «срока окончания» действия услуги.
В инет-банкинге обозначено что срок — бессрочный.
На словах сотрудники предлагают сроки 6 мес и год.
Но по факту данный срок не зафиксирован нигде.
Разводняк?
Кто пользуется услугой, пжста, подключитесь к теме.
Вопрос надо поднимать быстрее.
123ghj 24 апреля 2015, 9:13
12 марта закончился депозит в валюте 300131\146668\3-14 город Ровно 67 отделение банка''Финансы и кредит''.Деньги нужны на лечение.Не отдают…
Главная / Банки Украины 🏦 / Банк Финансы и Кредит 💰 / Отзывы о Банке Финансы и Кредит 📝