«Всем доступные» проценты

SVETLANA21 17 февраля 2014, 12:14
Зарплатная карточка открыта в этом банке. В бухгалтерии организации, где я работаю, без проблем мне могут сказать сколько у меня набежало % за то, что зарплата находится на карточном счете в банке, а заодно и обсудить, «почему у некоторых сотрудников нашей организации набегают подозрительно большие % — не нуждаются в зарплате!?» (не подумайте, что бухгалтеры у нас компьютерные гении!). Поэтому здесь — только зарплатная карта.

17 февраля 2014, 13:10
В бухгалтерии могут только предположить, сколько набежит. Но знать сумму на Вашем счете они не могут, это информация, что содержит банковскую тайну. Распространение такой информации третьим лицам, без разрешения владельца, чревато.
SVETLANA21
SVETLANA21
19 февраля 2014, 21:43
Да, я это знаю. «Чревато» — смешно, кто это сможет доказать?! Мне никто официальную справку с подписью бухгалтерии не дал, хотя данные о начисленных процентах дали для официального документа (удивляетесь, как этой информации можно доверять? Приходится!). И то, что я написала в своем комменте — не предположение. Если банков сейчас пруд-пруди, то чтобы удержать клиента у себя, банкиры идут на противоправные действия без зазрения совести. И если банк сам не захочет «слить» кого-то из своих, то никто кикому ничего не сможет «предъявить».
19 февраля 2014, 22:41
% они могут знать по условиям договора, к примеру договора аналогичные или договор оферты.