Письмо от примаколлект

root3498 15 июня 2017, 14:05
В 2012 г. оформил карту, не пользовался, и естесвенно забыл о ее сущесвовании, но в апреле 2017 пришло первое письмо о том что должен 239 грн., потом начались звонки (имел неосторожность взять трубку, хотя и говорил, что ничего не оформлял) с озвучиванием уже другой суммы. Сегодня пришло второе письмо — http://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/6/15/a84f20009c969fe24a1f9cc4a38f9e63-full.jpg
Вопрос знающим и возможно уже столкувшимся с этой заразой: что делали? чем закончилось?

15 июня 2017, 15:33
Здравствуйте.у меня «писем счастья» было два.ситуация аналогичная.(карта была еще 2009года и не активна)ходила с письмами в офис к юристам по Смелянской 44 (по пятницам у них можно получить бесплатную консультацию)тел 0982959243.позвоните.мне помогли, я спокойна, знаю, что ничего мне не грозит и все действия коллекторов за пределами юридической плоскости.
15 июня 2017, 15:35
Большое спасибо!
Опанас Шаппун
Опанас Шаппун
20 июня 2017, 23:37
Работники банка-мошенники! Несколько лет держал депозит на 10т гр в этом банке, последний раз (когда начались трудности в банке)свои деньги забирал мелкими частями не протяжении нескольких месяцев, Для ускорения возврата депозита работник банка несколько раз очень настойчиво и слезно умолял меня открыть на меня фикт ивный кредитный договор который тутже и закроет и никчему меня не обяжет! На что получал мой неоднократный категорический отказ.Спустя 2,5 года после поучения своего депозитного вклада от коллеторов узнаю что мой депозтный вклад превратился в кредитный! Хорошо хоть документы сохранил-пусть судятся-может кого то из этих банковских жуликов посадят!
15 июня 2017, 15:37
Забейте и игнорируйте их.
А письмо порадовало, такие грозные :)
15 июня 2017, 15:54
Спасибо.
19 июня 2017, 12:43
Письмо посмотрел. Не впечатлило.Вот у меня С обязательной конфискацией имущества, сроком 15 лет, туманное хмурое утро, лесоповал, решетка, по полям колючая проволока и вышка. Картина а не письмо. А главное я в нем уже признан преступником. Правда забыли овчарок нарисовать и себя в шинелях и касках. Вот были бы немецкие овчарки — на стену бы повесил в рамочке, а так в мусор выбросил. НЕДОРАБОТКА. И это за 127 гр долга по обслуживанию карточки обанкротившегося банка. ПРЕЛЕСТЬ.
15 июня 2017, 15:43
Но все таки пришлось сменить номер мобильного.иногда проверяю старый- позванивают… четвертый месяц уже упорствуют
1 июля 2017, 22:51
«В связи с невыполнением задекларированных мер по улучшению ликвидности ПАО „Банк “Финансы и Кредит» и отсутствием достаточных действий со стороны владельцев банка для предотвращения его неплатежеспособности, атакже в связи с тем, что деятельность ПАО «Банк „Финансы и Кредит“ не соответствовала требованиям банковского законодательства и нормативно-правовых актов Национального банка, Правлением регулятора принято решение об отнесении ПАО „Банк “Финансы и Кредит» к категории неплатежеспособных", — говорится в сегодняшнем сообщении НБУ. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/groshi/nbu-likvidiroval-bank-finansy-i-kredit-546647.html
1 июля 2017, 22:51
Ребята — Вам сам регулятор дал формулировку происходящего в финике
1 июля 2017, 22:57
Еще раз — Совместное заявление в суд всех с кого коллекторы и финик требует денег… более 3-х лет и впринципе не хочет в обмен на вашу оплату выдать вам письмо о погашении задолженности — и даже не хочет Вам прислать официальное требование с которым вы можете обратиться в суд — НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПЛАТИТЬ — просто в течении месяца пока вам МОЖЕТ БЫТЬ прийдет письмо о погашении задолженности ваш долг может быть «пересчитан»… найдуться новые источники долгов или просто тупо продадут после вашей оплаты коллекторам… — Вы почитайте… примеров хватает —
Не стоит с ними играть в доверие.
1 июля 2017, 23:02

21 августа 2017, 9:37
Получил второе письмо с повесткой. Сумма выросла с 127гр до 138гр Несанкционированный овердрафт под 60 процентов годовых по незакрытому счету. Повестка для ознакомления с БЛАНКОМ без даты, подписи, адрес суда и наименование указаны неверно. В приложении к повестке все тоже: Срочно оплатите. Отправил туда же — в мусорный ящик. Для ознакомления хотел отправить УК на фирму, но стало интересно чем еще пугать будут и когда это им надоест. Карабин смазал, почистил, перезарядил, ЖДУ ПРИЕЗДА КОЛЛЕКТОРОВ. Домой не уедут пока не вернут долг банка 64 тис гр ведь они согласно их с банком договором имеют право представлять интересы банка и контролировать движение средств на моем счете, а в какую сторону я им стволом карабина покажу.
21 августа 2017, 13:36
Правильное решение :)
21 августа 2017, 15:34
Да, 64 тис это долг банка по 200+.Жду 4й очереди как кредитор. Может приезд коллекторов ко мне домой ускорит процесс выплаты лично для меня, раз они лично ко мне едут.
6 ноября 2017, 13:14
031117 Так никто и не приехал. Печалька. Карабин повесил на стену (недалеко). Жду 4й очереди как кредитор. Долг вырос до 180гр.( Считают 64% в год — ну и пусть считают. Жаль что согласно закона я не могу их выставить на 64% — 41тыс гр в год).
21 июня 2018, 15:52
210618 Никто так и не приехал. Пошел пострелял по воронам (тоже падальщики). Сноровки не утратил, бью на вскидку и в лет. Жду коллекторов (ну хоть одного). Скучно.