Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

edro 23 октября 2014, 15:18
Сравнивая ситуацию в разных банках могу сказать, что на текущий момент финансовая инициатива это идеальный банк для вложения денег на депозит, если целью вашей инвестиции является получение дополнительного дохода. На 90 дней 22,5% годовых даже с вычетом налогов вполне сейчас конкурентные условия.
kitpo 23 октября 2014, 15:02
Имел небольшой депозит. Когда он закончился мне, наверное как и всем, предложили переложить его на новый срок, но я решил снимать. По 2 тысячи каждый день с кассы и при чем никаких пробелов у меня не было. Постарался построить нормальную коммуникацию и меня даже приглашали звонком в отделение за деньгами. В общем все как обычно — будьте людьми и к вам отнесутся как к самому любимому клиенту.
nata12 23 октября 2014, 14:56
Цей так називаємий БАНК не повертає навіть ГРИВНЕВІ ДЕПОЗИТИ. Вже минуло більше 2 тижнів, проте банк фін.Ін. і не збирається повертати мені банківський вклад в гривні, зсилається що у головному офісі Циктор А.І. не дає погодження на повернення моїх власих коштів, які зобовязаний був повернути ще 2 тижні назад.
_ _ 23 октября 2014, 9:28
Чем больше человек примет участие, тем лучше — больше шансов возбудить уголовное дело и ЗАТРУДНИТ его замять.
Образцы заявлений --> minfin.com.ua/blogs/bav99/56969/
1. ЗАЯВА ПРО СКОЄННЯ ЗЛОЧИНУ (до міліції, а не прокуратури!)
2. СКАРГА ДО НБУ
про порушення законодавства у сфері банківської діяльності…
3.ВИМОГИ до банку…
ДЕЙСТВУЙТЕ! НЕ ЖДИТЕ, ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ!
milka87 22 октября 2014, 14:48
Закінчився депозит сьогодні у Франківську.Частину кинули на картку частину поклала ще на 2 тижні.Пробувала перекидати у відділенні привата з менеджером із картки на приватівську 4000тис.пише недостатньо коштів, хоть кошти є на картці, прийшлося зняти в банкоматі з комісією 1000грн ((((((
anton14 22 октября 2014, 14:42
у дніпропетровському відділенні (на проспекті К.Маркса) начальник відділення організував якесь підпільне видавання готівки одним клієнтам і необгрунтовану відмову у видачі готівки іншим
miloslava 22 октября 2014, 14:38
Подскажите, пожалуйста, на текущий момент возможно ли перевестись с одного отделения в другое? В разных городах? Я открывала депозит во Львове, а сейчас территориально буду находится в Киеве.
anton14 22 октября 2014, 14:35
Почему я должен каждый раз платить по 8 гривен за снятие в банкомате каждой тысячи гривен своих денег??? Ведь по условиям договора банк должен был вернуть мне ВЕСЬ ДЕПОЗИТ полностью в день окончания срока действия договора. Это незаконные поборы.
vvvvvvv111 22 октября 2014, 8:35
С гривной попроще. А вот как долларовый депозит снимать в валюте вклада? Возможно у кого- то есть опыт? Партнерка однозначно отпадает. Или тупик?
sparky 22 октября 2014, 3:41
ФИ загружает деньги хоть в какие-то банкоматы в Киеве?
candidat 22 октября 2014, 0:45
Я вот не пойму, зачем ФИ каждый месяц перепубликовывает тарифы по картам, если в тарифах ничего не меняется? Может, я что-то пропускаю, но, по-моему, все значения по всем позициям остаются те же самые. Какая разница, будет написано «тарифы от 22.09» или «тарифы от 20.10», если они одинаковые?
midav79 21 октября 2014, 22:50
Сегодня начальник отделения с Дерибасовской лично уверяла что у нее в банке и отделении в часности просто рай, в котором никому ничего не должны ибо всем все вовремя отдают. Предлагала перевести свои кровные из другого банка к ней.

Может устроить ей очную ставку с клиентами у которых другое мнение? Или она таки сказала правду?
dmitryi 21 октября 2014, 21:41
Ситуация в ВАБ банке похоже наладилась. Банк залили рефинансированием. Ставки в гривне обвалились с 26,5% до 15% при том, что официальная инфляция на конец года 20%. Вкладчики ВАБа снова возмущены и требуют поднять немедленно ставки!!! А им просто говорят несите свои кровные в ФИ под 25%. Толпа возмущенных вкладчиков ринулась оббивать пороги ФИ, перекладывая деньги с одной проблемной корзины в другую. Так, что уважаемые, сбывается мой прогноз озвученный неоднократно на этом форуме: подержав гривну в руках, клиенты ВАБа снова несут ее, но на этот раз в банк-партнер. Психология человека подвластна ситуации в которой он находится!
lenalena2 21 октября 2014, 21:28
У меня депозит в сентябре закончился. До сих пор снимаю каждый день по 1000 грн. в разных банкоматах, в т.ч. с комиссией. Других вариантов нет. Дай Бог всё успеть забрать, пока Бахматюк окончательно не обанкротился…
А реклама то у них и сейчас в метро — 25% годовых)))) они пользуються нашими деньгами после завершения срока депозита бесплатно!!!
irena1971 21 октября 2014, 20:48
На прошлой недели вывела за 3 дня по системе переводов Avers 97 тыс. гривен наличных денег.. После двух недельного ожидания перевода с 30.09 по 14 .10 по безналу на счета в другие банки платежные поручения так и не возымели свою силу. Еще ждал неприятный сюрприз с 6 октября в ФИ процент за эту операцию стал 2.5% ( был 1.5% ). Комиссия по этой систем Аvеrs составила 0..8% и 0.5 % взял ФИ. Наличку по переводу получала в банке Кредит -Днепр, Cтандарт и Восток.
finklient 21 октября 2014, 19:47
Вроде VAB получил рефинансирование… Так эти два банка «одного батька діти», может и здесь что-то изменится?
nata12 21 октября 2014, 18:40
Вже 2 тижні ФІ не видає мені гривневий депозит. Є у когось рекомендації по поводу повернення депозиту або інформація про економічну ситуацію в банку — чи будуть вводити времен. адміністрацію. Дзвоніть 095-842-97-44.
shvitaly 21 октября 2014, 16:09
В очередной раз Щорса 7/9 отказались выдать деньги. Говорят, что после письменного обращения нужно ждать РЕШЕНИЯ главного офиса в течении месяца. А все это время ФИ крутит мои деньги как цыган солнце.
Pil 21 октября 2014, 12:01
Комиссия в атмосфере как считается? Я раньше забирал только проценты и в принципе не попадал на оплату комиссии, а теперь надо сам депозит забирать. Заранее спасибо.
larisa55 21 октября 2014, 9:49
Этим летом в банке была произведена замена депозитных карт вкладчиков. Карта Maestro заменилась на Master card (electronic use only). В этом то и оказалась ловушка, потому, что условия этой карты совершенно другие. Хотя в банке нас уверяли, что это то же самое. Теперь по окончании депозита, в кассе деньги не выдадут, а предложат получить в банкомате системы «Атмосфера». Лимит снятия ограничен. За один раз в банкомате не снимете. Бесплатно в месяц можно снять только три раза. Каждый четвертый и тд. раз будет уже не бесплатен, а с комиссией. Совсем недавно лимит был 1000 гривен на ежедневное снятие оконченного по сроку депозита. 3 раза бесплатно, а с каждой последующей снимается 8 гривен. Только это вы узнаете, уже при закрытии карты. Судя по этому мелкому щипачеству, банк не намерен работать дальше.