Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

!

Kitt 10 февраля 2015, 11:24
В этом месяце валютныее проценты выплатили в гривне.
olesja1977 10 февраля 2015, 11:09
Депозитные деньги сняла. Все нормально. Потери только на комиссию атмосферы. Все остальное удавалось снимать без комиссии. Сегодня обнулила в кассе остаток и закрыла счета. На все про все полчаса. К отделению нареканий нет. Они делают все возможное!
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 17.02.2015).
Пользователь не предоставил подтверждение по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.
ned40 10 февраля 2015, 10:53
в прошлом месяце я писал о проблемности поиска банкомата ФИ с возможностью доступа во вне рабочее время к нему. Не знаю повлиял ли на что-то мой отзыв, но у финансовой инициативы появились уличные банкоматы. Все для людей :) Спасибо!
obolon2009 10 февраля 2015, 10:42
за прошлую неделю в отделении на Мельникова ни выдали ни цента.

в колл центре сообщили что лимит аж 3 доллара. жесть.

Игорь, нынешний начальник отделения на Мельникова, кажется вроде адекватным человеком, но не предпринимает в течении последних 2-х месяцев никаких усилий по возвращению денег вкладчику, тем самым по сути выполняет преступные указания со Щорса — всяких там «...» и…

Игорь, я знаю, ты читаешь форум, отдай пожалуйста деньги и не надо рассказывать, что вы там что то не можете — за пол месяца не выдать ни цента это уже перебор. Не можете выдать — закрывайте вашу лавочку на Мельникова.

Честно из всех вас только на экономиста Машу не держу зла, на которую приходится практически вся словесная нагрузка.

Вы там не думайте, что только у вас семьи.

У нас также семьи и кредиты. Но почему то в ОТР банке я не рассказываю, что давайте переоформим кредит под 10%\90%, и навязываю какие-то свои проблемы, а сразу получаем пеню.

А что ФИ? А ФИ отлично устроился — уже девчата на колл линии начинают рассказывать про 10\90, хотя получив порцию ликбеза про Цывильный кодекс, замолкают.

Кстати, этот… сначала был главой правления (вижу его ФИО в договоре от июля 2013), а сейчас зам, но все еще продолжает сидеть и наживаться на деньгах вкладчиков. Ну «..., погоди!».
elenakrasivaja 10 февраля 2015, 10:24
С опазданием получила проценты по депозиту в кассе. Пришла за деньгами на почти 2 недели позже, не предупреждала. Выплатили все что было начисленно. После пролонгации по партнерской программе это первая выплата.
17 февраля 2015, 17:49
Вкладчик ФИ 9 февраля 2015, 22:31
Видали как сегодня с самого утра повылазили боты (ну конечно же — понедельник)! И кто о чём, о переводах (но мы уже знаем, что с переводами у Вас все ок), о золоте, о своевременно выплаченных процентах. Регистрируются и тут же хвалебный отзыв! Да Вы лучше напишите, когда безобразия с лимитами закончиться. Кинули депозит на карту и… кинули одним словом! Фиг с Вами, я согласен каждый день снимать по 3 тысячи, как Вы рассказываете ( в кассе -3000, в банкомате — 1000, в сети — 5000) Так почему же у меня каждый день нет доступа к этому, придуманному Вами, лимиту. С какого перепугу, его устанавливают два раза в неделю?
Vumk2 9 февраля 2015, 18:50
Получили проценты в кассе. В отделении тишина и благодать: очередей нет, банкомат с деньгами, персонал консультирует и помогает. Есть определенные нюансы. Например, выплаты в лимитах. Это мало кого радует. Хочется забрать деньги все и сразу. Но ведь и ситуацию понимать надо! Принесли мы деньги в банк в мирное время, а сейчас уже год идет как не революции так войны!
Milovid 9 февраля 2015, 18:34
Я давно обслуживаюсь в этом банке и как многие озадачен ситуацией в банковской системе. Поговорил с барышнями в отделении… Они советуют обратить внимание в настоящее время на драг металлы. В частности на золото. Это долгосрочная инвестиция, но позволяет защитить свои сбережения гарантировано. На текущий момент реально думаю что забирая гривну из банка буду покупать слитки и складывать в ячейку.
Pilet 9 февраля 2015, 17:42
Ситуацию с выплатами могу подтвердить своим опытом сотрудничества с банком финансовая инициатива.
Проценты получаю точно в срок, если попадает день на выходной снимаю в банкомате или жду рабочий для отделения день. Действительно, отдают деньги порционно, но отдают системно и реально отдают.
olegz 9 февраля 2015, 15:30
Хотел бы предупредить всех пенсионеров данного банка, что Пенсионный фонд разрывает договор с банком Финансовая Инициатива по обслуживанию пенсионеров.
www.pfu.gov.ua/pfu/control/uk/publish/article?art_id=220726&cat_id=122125
Всем пенсионерам надо срочно перевести свои пенсии в другие банки.

?!

paparazzi32 9 февраля 2015, 14:03
Отмечаю значительное ухудшение выплат. За истекшую неделю лимит повысили всего дважды на общую сумму 3 тыс.грн.
Сегодня уровень лимита узнать не могу. Не отвечают на телефонные звонки ни в отделении (Харьков, ул. Артема), ни на горячей линии.
keram 9 февраля 2015, 11:20
Отмечаю, что выплаты для физ лиц стали значительно лучше! У меня депозит 50 тысяч. Несколько раз продлевал. В этот раз по окончанию расписали график — в день 3 тысячи. Сбоев пока не было. Хороший знак!!!
11 февраля 2015, 15:10
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 11.02.2015).
min123 9 февраля 2015, 1:24
Начислили проценты на депозит и скинули как обычно на карточку. Пошел по банкоматам Атмосферы и обнаружил что большинство стоят «для галочки» без денег. Потыкался по разным. Снял 1т в КредитАгриколе, остальное потратил в магазинах. Как искать наличку, так лучше хоть так…
nurarovna 8 февраля 2015, 14:21
Ровенское отделение.
Получила проценты валютного депозита. Все нормально!
geljana 8 февраля 2015, 13:49
Сегодня забрала последние крохи со своей карточки, пополнив счет мобильного телефона.
За месяц забрала 45 тысяч гривен депозита, особых напрягов не почувствовала. Отдают конечно с ограничениями, но меньше 1 тысячи в день не было, обычно 2-3 тысячи получалось. Так что по сравнению с той же Дельтой или Надрой вкладчики Финансовой инициативы еще в шоколаде.
Dnepr01 8 февраля 2015, 10:49
С сентября месяца боремся с этим банком за возврат денег, за это время получил решение суда о возврате денег, но даже на решение суда они обращают внимание. В Днепропетровске Начальник отделения Авраменко О.В. и региональный директор Гордиевич Н.А. в открытую заявляют что денег выплачивать не буду, а наоборот всеми способами оттягивать выплату. Передал все документы в исполнительную службу, но даже там мне сразу сказали, что этот банк ведет себя очень нагло, пока результата нет. Закончился у меня второй депозит, который был размещен на 6 месяцев, и теперь ни депозита, ни даже процентов ниразу не выплатили. Нацбанк вообще умывает руки, тупо морозятся, пишут что это не в их компетенции.
Вкладчик ФИ 8 февраля 2015, 0:24
В этом банке страдают исключительно вкладчики. Лично я был свидетель таких вот ситуаций. Во время, когда измученные вкладчики просили выдать им проценты — денег в кассе не было. Но тут же один товарищ получил перевод в долларах США. Не буду утверждать какую точно сумму, но больше тысячи (судя по пачечке). При этом когда, вкладчик тут же спросил, почему ему не могут выдать проценты в долларах, если при нем выдают перевод гораздо большей суммы, последовал ответ, что если б у него был перевод, то ему бы тоже выдали, так как для этих целей кассу подкрепляют! Во как! И другая ситуация, когда также отсылали во свояси всех вкладчиков, некое лицо по чеку получило ну ооооочень большую сумму, судя по мешку. Так что те, кто пишут, что им выдали перевод — правы. Только думаю, что это пишут сотрудники банка. Надо же хоть что-то положительное написать!
Вкладчик ФИ 8 февраля 2015, 0:13
Я вкладчик ФИ, в ВАБе были деньги моих стариков (славо богу уже Фонд выплатил), но так как я контролирую их, то в ВАБе оставил свой мобильник. И представляете, 06 феврала звонок — и девушка, представившись менеджером ФИ, начинает рассказывать о чудо-стабильном банке ФИ своими заученными фразочками. Когда спросил откуда номерок, сказала, что дал мой знакомый, который и есть клиентом ФИ. Но мы то с Вами знаем откуда ноги растут! Вот не понятно, ну неужели они нас всех за полных лохов считают, ну неужели найдется хоть один вкладчик из ВАБа, который забрав свои деньги понесет их именно в ФИ. Просто нет слов! Я спросил у девчат в отделении своем по этому поводу. И знаете, что мне они поведали? Оказывается им сверху, с Главного офиса,, спустили полный список всех вкладчиков ВАБа (с ФИО, телефонами, адресами, суммами) с полным раскладом кому и когда будет Фонд выплачивать. И заставляют прозванивать всех по списку! Говорят девчата, блин, так стыдно, каждый посылает (Я, к слову, тоже послал звонившего). Вот хочется поинтересоваться у банка, а как насчет банковской тайны. Ведь закон Украины «О банках и банковской деятельности» и Закон Украины «О защите персональных данных», никто не отменял. И, если ВАБ передал каким-то образом сведения обо мне, то тем самым банк нарушил банковскую тайну. А согласно ст. 231, 232 Уголовного кодекса Украины, преследуется как разглашение банковской тайны, так и умышленный сбор и использование таких сведений.Кроме того, разглашая ФИ мои личные сведения, такие как ФИО, год рождения, домашний адрес, семейное положение и другое, банк нарушил Закон Украины «О защите персональных данных». Ответственность за разглашение персональных данных предусмотрена ч. 4 ст. 188-39 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Так кто же за это ответит????
filon 7 февраля 2015, 16:48
Получал денежный перевод (800 евро), отправленный по системе вестерн юнион. Выплатили без проволочек.
Konstantin87 7 февраля 2015, 15:24
22 ноября 2014 автоматически пролонгировалий мой депозит на 3 месяца(без выплаты партнерских), ссылаясь на сбой базы… партнерские 15 % обещали выплатить в конце срока, начальник отделения поменялся, и теперь отказывают мне в выплате партнерских(поднятие лимита) за ранее незаконно пролонгированный депозит. Что делать?