Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

loren2 24 марта 2015, 12:27
По окончанию депозит упал на карточку. Пошла в отделение выяснять судьбу своих денег. Вариантов — 2. Можно забирать в лимитах, а можно переложить на новый срок 90% от суммы и получить 10% на руки. Я в своем отделении обслуживаюсь давно и с сотрудницами коммуникация хорошая. Они очень доходчиво показали все плюсы и минусы пролонгации. У меня сумма 200 000, соответственно 10%= 20 000, которые отдадут сразу после подписи договора. Без комиссии и потери времени. А если не перекладывать то порядка 20 000 в месяц у меня будет доступно к снятию. Но только первые 3 снятия без комиссии и конечно на деньги, висящие на карточном счету проценты не начислятся. Я считаю, что логичнее в данной ситуации перезаключать договор.
Девочкам за подробное объяснение большое спасибо!
verusha 24 марта 2015, 12:12
За неделю было доступно к снятию 5 тысяч. Трудностей при снятии денег не возникало, в основном это было в банкоматах Атмосферы.
azimut 24 марта 2015, 10:47
вчера была неудачная попытка снятия. сегодня с утра снял лимит (1000грн).
piore 24 марта 2015, 1:30
Депозит переложил на новый срок. выплатили 10% от суммы старого.
mas1969 24 марта 2015, 1:27
В торговом центре сегодня воспользовался картой при оплате за свои покупки. Все 3 покупки на небольшие суммы прошли… Но вот мучает вопрос — есть ли ограничение на количество транзакций на оплату картой в сутки?

s2nn 24 марта 2015, 0:44
Проценты забрал через банкомат. Благо хоть там их можно снять без комиссии, хоть и за несколько дней.
Yura86 23 марта 2015, 19:06
Просто ненавижу данный банк.… Все деньги которые мы заработали и которые нам подарили родители на свадьбу мы поставили в банк. В декабре депозит закончился- нам его не вернули. Отец мужа работал на стройке попал в больницу в Чехии, мы просили дать нам хоть часть денег на лечение и муж хотел поехать к нему. Не выдали. 26 декабря отец умер. Нам нужно было заплатить 2500 долларов за доставку чешской фирме тела на Украину. Мы пошли в отделении, в нас есть договор с этой фирмой. И что Вы думаете, выдали… НЕТ!!! Так что люди не верьте ботам которые пишут что все хорошо!!!

Вот уже 4 месяца не можем снять свой депозит.Финансовая инициатива имейте совесть. ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!!!
biu222 23 марта 2015, 19:03
По какому курсу валюта конвертируется в гривну если платить валютной карточкой в магазинах?
Полезный комментарий
sdrokmv 23 марта 2015, 19:37
Курс каждый день разный. В пятницу, 20.03.15 1$ = 22.8 грн как в магазине, так и банкомате.
Yura86 23 марта 2015, 18:43
Уже который месяц подряд деньги лежат на карте, а снять нет возможности… Банк в наглую ими пользуется, притом без %. Раз в неделю можно снять в банкомате атмосферы (валютная карта, положительный баланс не чаще раз в неделю)… И куда же ушло рефенансирование?

Выходит деньги на карте, на ней нет накопительной системы, проценты не насчитывают? круто так… вот и процветает бизнес…
brave 23 марта 2015, 18:37
На прошлой неделе был только один раз «пропуск» в снятии и то только потому что не было времени искать атмосферу.
Aldr 23 марта 2015, 17:58
Тлефонуєшь до інформаційного центру — кажуть доступний ліміт 1000 грн. Ідешь до банкомату, намагаєся зняти кошти, а у відповідь банкомати пишуть — перевищення щоденного ліміту зняття коштів.
Телефонував о 8:40 — Намагався зняти о 9:00.
Телефонував о 12:50 — Намагався зняти о 13:02.
Телефонував о 17:10 — Намагався зняти о 17:30.
ostrost 23 марта 2015, 17:50
Пришлось снова пролонгировать депозит. В кассе вьіплатили только %. 10% только пообещали когда-то вьіплатить. И такое случается уже второй раз. Что случилось с банком?
addm 23 марта 2015, 15:58
Забрал сегодня проценты с депозита. В кассе отдают всю сумму, а в банкомате по 1000 в день.
Если снимать деньги не в банкомате атмосферы какая будет комиссия? правда ли что и на другие банкоматы Украины распространяется 3 безкомиссионных снятия?
lkio 23 марта 2015, 14:37
Депозит закончился в начале марта. Сначала планировал ходить забирать в лимитах каждый день. Даже какой-то период мне удавалось вырваться к банкомату. Но собственно через 2 недели я понял, что это не эффективно. Посчитал время, транспортные расходы, отсутствие процентов и тд и решил что надо пролонгировать депозит. Предложили 10/90 для нового депозита. 10% выплатили сразу.
SHsvit 23 марта 2015, 13:34

Являюсь клиентом банка 1,5 года, будь оно неладно, так вот последние полгода являюсь клиентом по принуждению, т.к. не отдают депозит…

Не ведитесь, иначе лишитесь своих денег как минимум на несколько лет — в банке все плохо, сотрудники ПОСТОЯННО дезифнормируют, принуждают переоформлять договора, аргументируя тем, что у них нет денег, пролонгация с выплатой части денег предлагают не всем, а смотрят, кого можно надуть, а кого нет.

Меня просто поставили перед фактом: либо пролонгируешь на 3 месяца (в то время всех заставляли пролонгировать на 6 мес. и мне, якобы, сделали уступку), либо ваще ничего не получишь — все уйдет на карту и будешь годами ждать, пока… соизволит тебе отстегнуть твои же деньги… и ни о какой части депозита даже не шло речи, хотя с моей стороны было настаивание, ан нет…
foshe 23 марта 2015, 10:09
Был сегодня в отделении. Людей не много, все спокойно. Банкомат стоит включенный и есть в нем деньги. Нормальная работа в нормальном банке в ненормальное время. Уверен, что не зря государство вливается в акционеры этого банка. Это похоже вообще первое нормальное решение от нбу и минфина!
jak555 23 марта 2015, 9:53
На фоне общей паники решил регулярно снимать деньги в банкомате.
Считаю что многие преувеличивают. И 22 и 23марта деньги снял. Понятно что в пределах лимитов, ноотдают же. И минимум по 1000. В некоторых банках и того не дают.
tv33 23 марта 2015, 9:43
Платил гривневой картой в магазине за товары. Если раньше я прохладно относился к таким расчетам, то теперь буду чаще это практиковать. В отличии от снятия денег в банкомате нет комиссии.А наличные я применю в другом месте.
korea 23 марта 2015, 1:36
Делал денежный перевод через банк «финансовая инициатива». Доволен на все 100%! Очень оперативно все оформили и приняли деньги, получателю они стали доступными практически сразу же как ввели их в отделении в систему.

fegar 23 марта 2015, 1:32
Переложился на «инициативное 10тилетие». Жалко, что короткий депозит только по акции и она скоро заканчивается.