закончился депозит

loren2 24 марта 2015, 12:27
По окончанию депозит упал на карточку. Пошла в отделение выяснять судьбу своих денег. Вариантов — 2. Можно забирать в лимитах, а можно переложить на новый срок 90% от суммы и получить 10% на руки. Я в своем отделении обслуживаюсь давно и с сотрудницами коммуникация хорошая. Они очень доходчиво показали все плюсы и минусы пролонгации. У меня сумма 200 000, соответственно 10%= 20 000, которые отдадут сразу после подписи договора. Без комиссии и потери времени. А если не перекладывать то порядка 20 000 в месяц у меня будет доступно к снятию. Но только первые 3 снятия без комиссии и конечно на деньги, висящие на карточном счету проценты не начислятся. Я считаю, что логичнее в данной ситуации перезаключать договор.
Девочкам за подробное объяснение большое спасибо!

24 марта 2015, 12:41
Прям на рекламу похоже, а не на отзыв :)
Хотя и написано всё правильно.

Только автоматически депозит не падает на карточку. Так что странно, что в отделение Вы пошли только «после того как депозит упал на карточку» :)
24 марта 2015, 12:52
Уже падает автоматически:
1. Если депозит заканчивается — он автоматически падает на карту, как прописано во всех договорах.
2. А если разріваете досрочно то они специально сбрасівают его на карту без вашего ведома, а потом разводят руками мол «у нас такие правила».

Хотя действительно отзів больше похож на пропоганду пролонгации для тех кто еще не понял как єто работает.
24 марта 2015, 12:57
Это в каком депозите тело автоматичекски падает на карту? Название?
24 марта 2015, 13:15
Максимальний та капітальний. Пункт договору 4,2.
24 марта 2015, 20:39
Сейчас во всех договорах даже номер счета карточного прописывают, на который будут скидывать деньги
24 марта 2015, 13:17
Loren2, 24 марта 2015, 12:27
агитируй — не агитируй, всё равно ваш гадкий и подлый банк первый на очереди в ВА
24 марта 2015, 13:22
А при чем здесь агитация? Человек четко описал два варианта развития событий. Каждый сам делает свой выбор. Правда мне три месяца назад предложили 85 на 15.
24 марта 2015, 13:28
Чистая агитация с запугиванием в стиле «переложи, а то проиграешь»
24 марта 2015, 14:04
Так не перекладывайте.
24 марта 2015, 13:38
Да и расчет какой-то сомнительный,

переложить — ФИ-мошенники обещают отдать 20 тыс. нал (отдают не всегда, см. отзывы),

непереложить и снимать с карты в издевательских лимитах — до 20тыс. в мес, т.е. до 60 тыс. за три месяца,

ввести ВА в банк-банкрот ФИ — через три месяца получаем через Фонд свои 200тыс. налом (без ежедневной нервотрепки с лимитами) — так было в вабе
24 марта 2015, 14:03
ВА вводят в те банки, в которых не было докапитализации. Так что пока- нет…
Расчет, кстати нормальный. А вот выбор за конкретным человеком. Ничего хорошего о банке сказать не могу, но третьего, увы, не дано…
24 марта 2015, 18:33
«ВА вводят в те банки, в которых не было докапитализации.»

Не всегда. ваб и дельта тому пример.
ВАБ получил 5 млрд грн рефинанса НБУ и ушел на ВА. Сейчас ликвидируется.
Дельта — взял 9,7 млрд рефинанса и тоже недавно ушел на ВА.

Или вы хотите сказать, что Бахматюк помогает своими деньгами ликвидности фиников?

Согласитесь, что ФИ — скрытый банкрот, держащийся на плаву только за счет мошенничества по отношению к деньгам вкладчиков.
24 марта 2015, 20:51
Рефинансирование НБУ и докапитализация банка — это же совсем разные вещи. Только не подумайте, я не защищаю банк -боже упаси! Более того, почти уверенно думаю что Фи уже осенью ждет ВА. Но в одном всё же соглашусь с работниками банка, если сумма большая, то все же стоит пролонгировать Тут же простая арифметика — с таким лимитом, как дают (4000 в неделю) за полгода можно будет только 100 тыс снять. Поэтому вторую сотню можно сразу же на полгода размещать — хоть проценты начислят.
25 марта 2015, 3:25
А что, фиников докапитализировали? когда?

(нет? тогда в ВА)
27 марта 2015, 2:12
К сожалению, вы правы. какие-то крохи «докапитализировали»
YRM
YRM
24 марта 2015, 14:25
В декабре закончился валдепо, отдали часть процентов, тело сбросили на депокарту. Предложили переложить 95/5 не согласился. После этого полная тишина. Открыть депо на месяц полтора говорят, что только на пол года. Отделение №7 Харьков. К стати по депокарте согласно тарифов должно идти 0.02% годовых.
vvv1275
vvv1275
25 марта 2015, 17:24
Странно, в декабре было 85/15 — я перевкладывала, а оказалось лимит открылся на 5 тыс. больше 15%, всё сразу и получила в кассе на следующий день. По долларам тоже не жалеем, что перевкладывали на 3 мес. было в 2014г. 80/20 (20% получали и % с 80). Сейчас частично продлеваем на 90/10, частично ждём…
А каким ещё банкам ФГВ через 3 мес. выплачивает? В Имексе обещают через 4 мес. первые суммы, а в Дельте слышала из инета и ТВ разное: -через 7 мес., -в течении года будут по частям отдавать, -выдадут векселями.
25 марта 2015, 19:14
Самоуспокаиваитесь? по ВАБу вернули через Фонд РОВНО через три месяца ВА.