Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

ВЛАДИСЛАВ ПОНОМАРЕВ 10 июня 2015, 7:49
После перевложения депо оставил 1350 долларов на карте. Первые 10 дней снимал по 970 (960-950- какие были купюры в банкоматах) гривен. В это воскресенье пытаюсь снять -БОЛТ. Уменьшаю сумму — 950-900-800-600-500. Везде… Оббегал с десяток банкоматов-все рядом-пока не набрал 200 гивен. Выдал.

Понедельник и вторник не получил ничего (даже 200 не дало). Превышен лимит…

На гор.линии девка утверждает что у меня установлен лимит 30 долларов. Это значит что 570 (ну 500 точно) снять я могу. Зачем она ...???

В отделении мне объясняли что на неделе я могу один или два раза снять по 30 долларов а на выходных 60. Поэтому наверное если в субботу снял 970 в воскресенье больше 200 не даст. (60 долларов это около 1200 гривен).

И на неделе разок снять 570 должно получиться.

Хотя… Отпишусь.
olga43113 10 июня 2015, 1:15
Я являюсь клиентом банка 3 года. С марта 2014г банк нарушая свои договорные обязательства не возвращает депозит в полном объеме.Выплачивают 10% и вынуждает перезаключать депозит на 6 мес. В договоре четко прописана дата возвращения депозита и прописана ответственность сторон при несоблюдении условий договора в соответствии с Законодательством Украины. Но банк " Финансовая инициатива" почему-то может грубо нарушать не только свои договорные обязательства, но и Закон Украины при полном попустительстве НБУ. Сумму депозита перевели на карточку.Мне вся сумма очень нужна сейчас, я на это вполне законно рассчитывала. В кол центре мне сказали, что я могу снимать ежедневно 1000 гривен ???!!! Но в отделении г. Днепропетровска мне сказали, что реально я смогу снять 3-4 тыс в неделю. Нигде в договоре о таком беспределе не прописано… Почему никто за это его не наказывает? Если клиент не соблюдает условия договора, его штрафуют, долги по кредитам продают коллекторским фирмам, забирают у людей недвижимость. А когда банк не выплачивает свои долги и обманывает своих клиентов, то даже через суд невозможно его привлечь к ответственности???!!!…
barkan 9 июня 2015, 19:29
Уже полгода как снимаю проценты только в банкомате. В снятия без комиссии укладываюсь, поэтому ничего не теряю. И как говорится всем рекомендую, так как ничего более ценного, чем нервные клетки нет :)
Yura86 9 июня 2015, 18:51
наш депозит висить від 2.12.2014… забираєм як можемо… але так ще довго по ходу буде…
всі радять в суд…
+витребувати моральну шкоду… Моральна шкода в тому, що
1). коли нам треба були терміново гроші по депозиту що закінчився на лікування-госпіталізацію свекра, а в подальшому на його поховання- нам відмовили....(юрист радить перекладати (в Чехії помер свекор) та завіряти, давати свідоцтво про смерть копію та інші довідки, будь-які документи.)
2). досі змушена сидіти і періодично відслідковувати ліміти коли можна буде зняти хоч якісь крихти. зі мною тут сидять багато… а кол центр у свою чергу іноді любить забрехатися…
радує що багато людей змінили свою пасивну позицію і пишуть правду… хоча нещодавна погана статистика вже позитивна, цю ситуацію змінила кучка ботів, що нахвалюють банк…

Хто знає можна перевести гроші зі своєї картки наприклад на картку знайомого у приваті? який стягнуть %? Він зараз знімає свій валютний депо без проблем…
tty 9 июня 2015, 17:40
пролонгировал весь депозит на 3 месяца. пока буду получать проценты, а потом может ситуация как-то изменится к лучшему. во всяком случае хочется в это верить!
in06 9 июня 2015, 17:13
В Днепре проценты не выплачивают уже 3 неделю ни в валюте, ни в гривне. Денег нет. Как бы хотелось, чтобы все сотрудники оказались в такой же ситуации как мы вкладчики.
htht 9 июня 2015, 12:27
В этом месяце получил проценты по валютному депозиту с задержкой. Если предыдущие выплачивали максимум в течении 2х дней, то в этот раз дали на 5 дня позже. Объясняют, что поздно пришло подкрепление. Предлагали забрать по курсу, но я не согласился, сказал буду ждать валюту.
zalexx 9 июня 2015, 12:04
отделение 35 г. Киев. Вынужден был продлить валютный депозит на 6 месяцев, партнерские и начисленные проценты не выдают. Кормят завтраками. В банк вынужден ходить ежедневно.(((
alex1alex 9 июня 2015, 11:55
на прошлой неделе пытался три раза в своем киевском отделении банка забрать гривневый депозит или хоть проценты по нему. Результат 0.
Денег в кассе нет, когда будет подкрепление отвечать отказываются.
через банкоматы с карточки денег тоже снять не могу через незаконные лимиты, которые мне отказываются повышать в следствии отказа о лонгировании депозита.
вот такой личный опыт общения с банком.
1000grn 9 июня 2015, 9:31
Есть вкладчики, которые жалуются на то что не могут получить проценты в отделении банка. Ребят, я забираю проценты по депозиту в грн в банкомате! Есть конечно ограничение — банкоматы дают не больше 1000грн в день, но затраты по времени намного меньше, чем если ходить в кассу
annyshka78 8 июня 2015, 22:45
у меня был валютный депо по окончании договорилась в отделении что хочу забрать в валюте но при этом принесу гривну на депозит, Забирала каждый день в лимитах нбу, Все довольны начальник отделения что открылись новые депозиты а я что не надо каждый день следить за курсом доллара сегодня влажу в гарантированную сумму а завтра нет В феврале молилась чтоб в ФИ не ввели ВА из за перебора а теперь все ок проценты в грн тело депо в грн и не морочишь себе голову плохими условиями конвертации, А валюту отделение может отдать только ту которую купило у населения поэтому наверное и повезло что как раз окончание депо пришлось на период когда много сдавали
gorginin 8 июня 2015, 22:34
Ходил год назад снимал по 1000 грн. 3 раза в неделю. Не повелся на условия 85/15 (пролонгировать на 6 месяцев / забрать) и правильно сделал.

Уже год сплю спокойно в отличии от большинства, кто ведется и переразмещает и бегает по банкоматам если повезет снять иногда 1000 грн.

andrhim 8 июня 2015, 17:46
Доброго дня! Обслуговуюсь в цьому Банку 2 роки. У грудні 2014р. був змушений переоформити більшу частину депозиту термін по якому вийшов на новий строк, оскільки Банк відмовлявся його повертати в повному обсязі. Кошти були потрібні на погашення кредиту в іншому банку, так як фінансове навантаження зростало. Закрити кредит через це мені не вдалось, тому продовжую нести витрати по вищеназваному кредиту, дані дії Банку накладають додаткове фінансове навантаження на мене, мою сім‘ю та суперечать умовам Депозитного договору та псують і так зіпсовану репутацію Фінансової установи. Попереднє листування з Банком щодо повернення власного депозиту у мене наявне.
06.06.2015р. у мене закінчився пролонгований депозит (№371711) та усі кошти потрапили на картку. Сьогодні зняти кошти не реально – то ліміти на картці то пусті каси. В кол. центрі запевнили!!!, що можу знімати в банкоматах по 1 000,00 грн. в день – чесно кажучи це відверта БРЕХНЯ!!! Реально все навпаки — ліміти відкриваються через день, а то і можливо і через більший термін, а то й взагалі закривають. По форуму та відгуках друзів і знайомих розумію, що проблеми по зняттю коштів з картки існують. Гроші потрібно терміново!
setter 8 июня 2015, 17:37
сегодня оформил пролонгацию депозита. посмотрим как дальше будет, пока относительно сносно выплачивают проценты… да и отделение хорошее, общий язык находим.
denizp 8 июня 2015, 17:28
такой паскудный банк только поискать… Положительные отзывы здесь пишут либо счастливцы с которыми банк решил поделиться деньгами либо безумцы. Вобщем полученные от продажи квартиры деньги положили на депозит разделив их с мамой, довольно большую сумму в валюте всего 4 депозитных программы. Ясен пень деньги никто не вернул. Уговоры, разговоры, лонгации ни к чему не привели, денег в кассе нет никогда, в другой банк деньги не переводят, снимать нереально. Иного выхода как суд не оставалось, поскольку я юрист в другом банке труда это не составило. Сразу после подачи исков карточные счета заблокированы — это значит что бы и лимитированные копейки не ушли. По маме все прошло более-менее гладко, решение-ОГИС и вот деньги уже в моём банке ПРИНУДИТЕЛЬНО взысканные через ОГИС. Вот вам и отношения банк клиент. Естественно принудительная 100% конвертация в гривну (это НБУ и его любовь к людям), потеря на курсе, потеря комиссии за конвертацию, но всё-равно счастью нет предела и это от возврата своих денег! А вот по мне в суде всё горячо, банк активно возражает, пытался отменить заочное решение, сейчас подал апелляцию. Напоминаю на решение суда о возврате мне моих собственных денег. Заседание назначено через 3 дня. Аргументация у банка одна и та же банк перечислил деньги на карточный счет в этом же банчишке значит свои обязательства выполнил. А то что у меня их в кармане нет ерунда, вон он счет бери и снимай если сможешь, ясен пень в кассе валюты нет, а в банкомате ты снимешь гривну по офигенному курсу с комиссией за конвертацию и с лимитом по которому будешь снимать до конца жизни. Так вот в рамках подготовки к апелляции стал изучать судебную практику (решения апелляций оставленных в силе ВССУ, ни одного самостоятельного решения ВССУ по этому поводу нет). Так вот к моему ужасу в основном суды соглашаются с банком что перечисление денег на картсчет в этом банке есть выполнение договора, исключение-если докажете что не могли снимать с него деньги и отказывают во взыскании.
sundo 8 июня 2015, 16:08
Второй раз после пролонгации снимаю проценты. В целом банк не обманул и проценты начисляют вовремя. Снимаю их в любом банкомате и в отделение дорогу «забыл». Пока только приват расстроил. Они не со своей карточки больше 200 гривен не хотят давать.
st2207 8 июня 2015, 15:33
Півроку тому планували з дружиною з Нового року зробити ремонт. Думали почати одразу після Різдва. Якраз доларовий депозит закінчувався, відсотки набігли — могли одразу все зробити, щоб не розтягувати.
Не склалося. Працівники Львівського відділення №2 по вул. Валовій були зовсім іншої думки. Коли депозит закінчився, то спочатку ліміти перестали відкривати, потім доларів в касі не стало, потім навіть гривня пропала (хоча машинка для перерахунку грошей справно працює — чути на все відділення).
Пройшло сім місяців — вклад вже двічі перевкладено, відсотки від основної суми видаються в залежності від настрою зірок на небі, в банк ходиш як на роботу.

Дівчатка, поверніть гроші по договорах 393094 та 393095. Ви ж кажете, що в банку все добре — чи то добре для всіх, крім Ваших вкладників???
namy 8 июня 2015, 14:02
Я уже с банком давно — почти 2 года.

По окончанию депозита продлеваю его на новый срок снова и снова. Каждый раз забираю свою партнерскую часть + проценты. Сейчас даже оформил выплату процентов в конце срока, маленькие суммы погоды не сделают, а за полгода уже хоть что-то.

Не буду говорить, что сюда готов перевести все свои сбережения, но и кидаться в панике забирать срочно деньги предпосылок нет. Банк работает, как и все коммерческие банки. Чтобы не становиться заложником ситуации надо просто распределять риски и не хранить все деньги в одном учреждении.
byUA 8 июня 2015, 10:56
Я не часто пользуюсь своей инициативной картой. Разве что через интернет за что-то заплатить или в поездках, а тут в магазине решил расплатиться. Думаю надо позвонить в колл-центр уточнитьсмогу или нет. Сказали ограничения на оплату 5000… попробовал 1 раз на 800гривен -все нормально. Потом 2 раз на 640гривен и тоже проплата прошла нормально. Всю сумму проверять не было необходимости.
вывод: на инициативной не только высокие проценты, как для подобной карты, так еще и лимиты весьма условные
Kela Force 8 июня 2015, 10:41
Вже 3 місяці цей банк відмовляється повертати мені гроші з мого власного поточного рахунку.
І ніякі заяви чи візити у центральний офіс ситуацію не змінюють.