Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

marina081 7 июня 2014, 8:51
скажите % хотя бы по депозиту в валюте выплачиваются или нет в луганске
solomia 6 июня 2014, 12:56
03 марта 2014 г банк /отделение№17 на улице Урловской 11/44 г.Киев /должен был вернуть мой депозит по доллару. НО. На эту дату введено было ограничение на выдачу валюты. Сумма в принципе не большая- 15 тыс.дол. США но до сих пор банк ее не вернул. Третья часть так и висит со ссылкой «НЕТ ВАЛЮТЫ в кассе» Центральный офис не дает. При всех условиях «ПОНИМАЕТЕ,,,,, СИТУАЦИЯ в стране» я понимаю, что оказалась заложником а банк осуществляет за счет клиентов программу стабилизации. Это просто мерзко. Это насилие т.к. никакими нормами человеческого права не прописано БЕЗ СОГЛАСИЯ человека пользоваться бесплатно его средствами, тем более банковскими учреждениями.Управы понимаю нет. Но и бездействовать не могу.
6 июня 2014, 18:01
Добрый день, solomia.

Оставьте пожалуйста Ваш контактный номер телефона или номер вашего договора, мы в ближайшее время свяжемся с Вами что бы помочь в решении Вашего вопроса.

reeggy 6 июня 2014, 12:40
Сегодня был в отделении спросил о том сколько максимально я могу получать в день по закончившемуся депозиту. Мне ответили, что на данный момент я вполне спокойно могу получать 5000 гривен в день. Так народ, это ж уже ого-го! )))
А ведь многие не верили в то что после выборов ситуация начнет выравниваться!!!
igorbc 6 июня 2014, 9:02
((( 3.05.2014 закічнився термін депозитного вкладу (13000 дол.) банк взагалі нічого не повертає. м. Біла Церква
6 июня 2014, 10:09
Добрый день, igorbc.

Оставьте пожалуйста Ваш контактный номер телефона, мы в ближайшее время свяжемся с Вами что бы помочь в решении Вашего вопроса.

Erusik 5 июня 2014, 20:13
Закончился депозит в гривне, сумма 150000 гривен. Половину переложил на новый срок, а остальное за 3 дня выплатили. Вот так вот. А вы говорите лимиты…
olga454 5 июня 2014, 16:43
Я вот смотрю что у банка ситуация налаживается, проценты получила без проблем. Да и на отделении тихо было, никто не скандалил. Думаю все нормально будет. Тем более что опять начали новые отделения открывать, я прям удивилась… На фоне всех проблем и новое отделение. Что радует оно мне ближе и удобней добираться будет, гемор правда счет переводить. Может кто знает что надо что бы перевестись на другое отделение?
gudkov77 5 июня 2014, 14:28
В прошлый четверг закончился депозит сроком в 1 мес. Депозит у меня был сравнительно немаленький, но мне из него нужно было только 30 тыс. грн. Всё, что мне пока не надо было, переложил на 2 месяца, а 30 тыс. переложил на вклад До востребования под 18% годовых. Чтобы снять деньги без комиссии с этого вклада, они должны были пролежать 5 рабочих дней. Сегодня этот срок наступил. Утром позвонил в банк, сказали, что деньги есть. Приехал, получил наличными + проценты за 5 дней (что-то около 60 грн.). Плюс к сегодняшнему дню снял проценты с карточки по 3000 грн. в день в банкомате другого банка (всего 9000 грн.).
Так что в сравнении с другими банками ситуация более, чем ободряющая. Месяц назад, правда, в Фин.инициативе было проблематично снять и 5000 грн.
Что же до безналичных платежей, экономист сказала, что в течение трёх банковских дней уходят все платежи. Три дня — установленный законом срок на проведение платежа. Через месяц будет повод проверить.
Тетяна Буга 5 июня 2014, 11:19
Обслуживаюсь в Черновицком отделении №1. Не могу забрать валютный вклад, срок которого истёк 13.04.14. Хотела перевести на другой банк — не гарантировали факт осуществления перевода. Предложили на вклад до востребования под 8%. Согласилась по причине отсутствия выбора. По договору право снятия — 1000 у.е. в сутки. Выдавали по 100, остальное в грн. по приёмному, ничтожно низкому, курсу (к примеру 11,30, а рядом банк принимает по 11,60). Но вот уже 3 дня как валюту вообще перестали выдавать. Сегодня — 4 попытка. С каждым визитом стала писать заявления о предоставлении письменного ответа причин невыплаты с соответствующей регистрацией заявления в Журнале входящей корреспонденции. Менеджер ответила, что ответ возможен не ранее, чем через месяц. Ничего, подождём…
Мне только интересно, что предпринимают владельцы существенного участия (власники істотної участі) банка? Ведь согласно статьи 58 ЗУ Про банки и банковскую деятельность они обязаны предпринять меры о недопущении неплатёжеспособности банка…
общая сумма выплат в день — 5000 грн.
Банк пошел по стопам ВАБ банка
5 июня 2014, 15:51
Уважаемый, Grafika63.

BrovaryYura 5 июня 2014, 0:02
Закончился депозит! С банка не звонят.думаю проблемы! Опасения были напрасны предложили возврат всей суммы депозита.пришлось переложить на 3 месяца.Банк пока не подводил.
Clergy 4 июня 2014, 21:14
Одесса, валюта гривна
130000 гривен
Я забрал свой депозит за 20 дней, но прилежно каждый день забирал и не пропускал. Проблем не возникало!
annaZp 4 июня 2014, 14:32
Запорожье.
Открыты 2депозиты.Не смотря на ситуацию в стране не забирала депозиты, но
Не выдают проценты… то лимит то нет денег в итоге накапливается процент уже за 2 месяца и превышает лимит… не могу забрать…
Теперь хочу прекратить сотрудничество и безналично перевести деньги в счет оплаты за недвижимость.
Смогу ли я совершить эту операцию без ограничений и задержек??
elena1977 4 июня 2014, 0:53
Уважаемая пресс служба банка прошу прокомментировать ситуацию возникшую с расторжением депозита.
22.04.2014 был оформлен договор банковского вклада №43-в-17/10/2233/840 (вклад «интернациональный). Срок вклада 370 дней. Условиями настоящего договора предусмотрено досрочное расторжение договора уведомив об этом банк за 7 банковских дней. В период досрочного расторжения с23.05.2014 по 27.05.2014г. предусмотрен перерасчет процентов по ставке 12.35. 21 мая 2014 я написала заявление о намерении расторгнуть договор ( в 6 отделении г.Донецка мне объяснили что я смогу расторгнуть его с потерей процентов т.к. дата расторжения попадает на 29.05.2014 ( 21мая +7 дней ) Согласна на потерю процентов, верните мне мои деньги. Однако когда я пришла в отделение для того чтобы оформить это треклятое расторжение, меня „обрадовали“ новыми тарифами, действующими с 28.05.2014 и объяснили что теперь за досрочное расторжение я теперь должна заплатить типа штраф (вы называете комиссия) 17% (откуда такие ставки, с потолка что ли) и мне ничего не остается делать как отменить расторжение.
теперь прошу объяснить мне почему тарифы применяются и к заявлениям написанным задолго до принятия новых кабальных тарифов
P.S. отдельное спасибо за своевременное проведение двух свифтов, оплаченных по тарифу 0,2%
mirumir 3 июня 2014, 12:24
Спасибо за ваши советы.
Вчера переоформил депозиты. Евро удалось разбить на 2 депозита, на себя и супругу. Поскольку сделать это дали без проблем, то переоформили всю сумму. А по гривне пролонгировал 100000гривен. Остальное буду снимать.
Есть вопрос такой, а сколько комиссии при оплате в торговой сети? Запланировали небольшую стройку и думаю что большую часть как раз снимем через строймаркеты.
candidat 2 июня 2014, 18:00
Вопрос к тем, кто уже писал заявление по поводу расторжения, когда основной срок закончился и начались эти 3%. Что-то банк в договоре так накрутил, что больше вопросов, чем ответов.
Основной срок у меня заканчивается 12 июня (четверг), ставка 3% начинается с 13 июня (пятница). В какой день нужно писать это заявление, чтоб деньги с депозита получить (или начать получать, если будут лимиты) 13 июня?
marina081 2 июня 2014, 9:54
когда «уважаемый»банк начнет выплачивать хотя бы % в валюте в отделении луганска
natali2901 1 июня 2014, 12:35
Здравствуйте! Прошу оказать консультацию.

У меня закончился депозит в долларах США 31 марта 2014 года, однако денежные средства мне банк Финансовая Инициатива не вернул (по не понятным для меня причинам). С 31 марта мне банк смог вернуть только 1200 долларов.
В настоящее время денежные средства находятся на текущем счете. Какие есть возможности получения средств в г. Луганске или конвертации валюты в гривну на текущий счет. Прошу описать условия обмена долларов на гривну (курс и возможные комиссии) для получения возможности получения денежных средств в гривне.
2 июня 2014, 9:26
Добрый день, natali2901.
Оставьте пожалуйста Ваши контакты, мы в ближайшее время свяжемся с Вами что бы ответить на Ваш вопрос.
Контакты Вы можете направить на адрес pr@the-bank.com.

Filipp1967 31 мая 2014, 22:05
НАЦБАНК, заявляет что решение заблокирован счета исключительно банка. При том что VAB bank, являющийся вторым банком Олега Романовича Балтика, уже пошел на встречу вкладчикам с переводом обслуживания в Киев и досрочному расторжению депозитов с сохранением начисленных процентов. ФИ же не только заблокировала карты вкладчиков и оговорит о готовящимся принятии собственного решения о судьбе вкладов, но уже за месяц до окончания депозита заявляет что получить его получится не раньше чем через 6 месяцев. При звонке в центральный офис, с прозьбой связать с уполномоченным сотрудником с которому можно было бы высказать претензии и обсудить дальнейшее будующее своего вклада, переключают на горячую линию (сотрудников которой действительно жалко т.к. они не обладают малмальски полезной информацией по моему вопросу ), единственные разьяснения получается получить от экономистов киевских отделений ( но опять же никакой конкретики) Номер моего договора #203985, отделение в Севастополе. Финансовая инициатива, сейчас для меня показала свое «истинное лицо», лицо банка пустышки который не уважает ни своих вкладчиков ни законы своей страны. Объяснение подобной «сюицидальной» политики банка на поверхности — банк не видит собственного будущего и довольствуется откровенным МАРОДЕРСТВОМ.
2 июня 2014, 8:54
Уважаемый, Filipp1967.

gudkov77 31 мая 2014, 17:00
Вот непонятно: деньги не отдают в том объёме который мне нужен, предлагают переоформить, но при этом предлагают ограниченное число депозитов.
Вот я хочу, например, оформить вклад «Стабильный рост», так мне говорят, что это только для «новых клиентов». А чем я хуже? Я, например, хочу оформить именно такой вклад. Завтра скажут, что для «старых клиентов» при переоформлении можно открыть только депозит на 12 месяцев по ставке 12% годовых или предложат оставить деньги на карточке. Мало того, что деньги не отдают, так ещё и запрещают открывать любой из вкладов, которые есть у банка.
БРЕД.
vera233 31 мая 2014, 15:32
В кассе города Белая Церковь нет денег уже на протяжении 2-3 месяцев.
Деньги все еще ждут не понятно от куда, врут постоянно. Не отдают даже проценты по депозиту, я не говорю про тело, которое уже с начала января там лежит мертвым грузом и не понятно когда отдадут… Сволочи слов нет.
Верните нам наши депозиты.!!!
2 июня 2014, 9:29
Уважаемая, vera233.

Оставьте пожалуйста вашу контактную информацию (номер телефона, ФИО). Мы в ближайшее время свяжемся с Вами для помощи в решении данного вопроса.

andreass 31 мая 2014, 15:09
Отказывая возвращать доллары через кассу банка, банк вынуждает снимать в банкоматах гривну. При этом, мало того, что отбирают у нас 1% (а м.б. и больше) за вынужденную, принудительную действиями банками конвертацию доллара в гривну, так и разработали очередную схему по воровству денег со счетов, а именно.
Баланс по валютной карте при распечатке чека в банкомате показывают исключительно в гривне.
А когда делаешь в банкомате запрос баланса карты в валюте, то всплывает отрицательная разница в 150 долларов на каждую 1000 дол.
Зарвались «господа» банкиры от безнаказанности со стороны НБУ.
А ведь вышеуказанные действия свидетельствуют о мошенничестве с картами.