Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

SVII 17 июня 2014, 16:11
Депозит закончился около месяца назад, в Криворожском отделении № 2.
Руководство отделения настойчиво предлагает забрать депозит в гривневом эквиваленте, с грабительской конвертацией. Горячая линия, отсылает в отделение. На письма не отвечают.
Написал жалобу в НБУ, жду результатов.

Настойчиво, не рекомендую связываться с данным банком. МОШЕННИКИ!!!

+++

priv 17 июня 2014, 15:20
Сегодня закрыл договор по депозиту в гривне полностью. Забирал 50000 почти неделю, кроме кассы и банкомата еще и платил везде где только мог картой. Так что это ускорило процесс.
Скажите, а карту закрывать надо обязательно? могу ли я ее продолжать использовать для безнальных платежей? Сколько комиссия за пополнение карты?
krisss 16 июня 2014, 18:42
13.05.2014 года закончился депозит. Сумма приличная в долларах США. Банк денег не возвращает на все мои требования и просьбы, на 3 заявления к банку ответа я неполучила. Деньги нужны на операцию. Смерть человека на вашей совести! Когда я получу свои деньги? Я пошла на уступки банку что бы получить деньги в гривнах но банк мне деньги все равно не возвращает. Вы играете на бирже моими деньгами, поэтому вы их не возвращаете, а мне предлагаете выставить мои доллары на биржу с проиграшем в 0,5%. Я вам доверила доллары, верните мне мои доллары!!! будет произведено обращение в Прокуратуру а в дальнейшем, после возбуждения уголовного дела, я готова судится, атак же без морального ущерба тут не обойдется.
Может вы мне ответите, если ваша юридическая служба не реагирует? шаблонных отписок мне не надо, прошу конкретной инфотмации!

Мукачевское отделение вашего банка. Коваленко.
lika80 16 июня 2014, 12:00
Ребят, у меня закончился депозит в гривне 01.06. в сумме 100000
У меня была открыта 1 карта под депозит, но была еще одна этого банка. Спросила в отделении можно ли перевести часть депозита на вторую карту в пределах банка, сказали можно. Вот и снимала все время с двух карт. Соответственно в 2 раза больше. Конечно, если бы не разрешили, то частично бы пролонгировала депозит, чтобы не терять денежку.
dmitryi 16 июня 2014, 11:05
Депозитные ставки заметно снижаются www.the-bank.com.ua/site/page.php?lang=UA&id_part=13. Кто не успел тот опоздал. Нотикам на заметку!
elena1977 14 июня 2014, 9:50
уважаемая пресс служба банка, в очередной раз не получив ответа на свои вопросы, но в надежде их все-таки услышать задаю очередной: объясните мне почему мой договор №43-в-17/10/2233/840(вклад«интернациональный) пролонгировали под 2%!!! (да еще и на год) вместо 12,35%!!!
vera233 13 июня 2014, 22:24
Видно сразу где боты банка.
Ребята, скажите как можно забрать за 3 — дня 150т. если установлен лимит в 5 000 т. грн.
Боты реально мочат прикол, а вот банк как не выдавал деньги так и не выдает.
СКАЗОЧНИКИ.
Ты мне 200т. сними и тогда я поверю.
г. Белая Церковь жду!!!
marina081 13 июня 2014, 19:58
прочитал что ощадбанк в системе укркарт тоже кто небуть снимал %
IgTaAn2014 13 июня 2014, 17:54
Закончился депозит 12.06. в у.е. Киев.
Возвращают исходя из 100 уе в день. Долго придется забирать.
Банк пытается не утонуть.
shtuchka 13 июня 2014, 13:46
В этом банке в нашей семье 2 депозита. Гривна оформлена на меня, а доллар на супруга. Оба депо закончились 10,06. Так вот в отделении через кассу за 3 приема нам предложили забрать всю сумму в гривне. Доллар же забирать ежедневно в пределах лимитов в валюте или переконвертить в гривну или продлить. Мы решили, что гривны нам и так достаточно и переложили валюту на новый срок. Тем более что проценты в банке хорошие.
Гривну выплатили как и сказали — 150т за 3 дня.
Помоему в банке все отлично.
AnKiev5 12 июня 2014, 20:53
Гривна, свыше 90000, срок — год, по 11.06.14. Вчера выдали 30000 (ходил дважды), а сегодня — все остальное (!!!), также за 2 раза, кстати — инкассация точно была (ленточки на пачках от 12.04.14).
Из опыта: валютный депозит пролонгировал дважды по месяцу, а сейчас постепенно выдают и его, все проценты получал точно в день начисления в начале месяца, очень благодарен всем работникам своего отделения — это очень выдержанные и доброжелательные люди, человечность — на достойной высоте, как и отношение к клиенту.
Могу однозначно рекомендовать и если смогу — точно вернусь. Мне есть с чем сравнивать — в данное время реально подвис в другом банке.
В общем — поздравляйте! Ну и вспомните что растолковывал ранее — все ваши деньги точно вернут! Сбылось, хотя сам если честно, не был уверен. На сегодня еще осталась половина вклада в баксах, думаю что постепенно вернут и его.
Кто захочет принести депозит — несите, небольшой, даже на минимальный срок, выдадут проценты — пролонгируйте дальше, заработаете сами, поможете другим и банку выстоять тоже.
Всем желаю удачи!
cat1 12 июня 2014, 10:20
Банк нагло нарушает законы Украины, не выполняя требования по договору. На все жалобы в Национальный банк, прокуратуру, МВД, отвечают отписками, что это ваши договорные отношения и решает суд. Но, как все понимают решение суда выполнено не будет, так как по закону исполнительная служба может выполнить решение суда в течение 3 лет.
Общался с представителями фонда гарантирования вкладов, они пояснили, что на жалобы физических лиц не могут что-то предпринять, однако сказали, что если будет много таких жалоб, подтвержденных документально о невыполнении банком своих обязательств может послужить поводом для введения ВА в банк.
Давайте самоорганизовываться. Прошу высказаться тех, кто бы хотел войти в инициативную группу и нужно создать отдельный сайт, думаю мы победим.
NaftusiK 11 июня 2014, 23:36
Сегодня забирала пролонгированный депозит на Светлицкого, 29/18. Ситуация не изменилась в течении месяца. Из 60 000 грн забрала за месяц с ежедневными посещениями банка только 20 000 грн.
Сегодня пришла забирать 40000. Даже не отдали % по депозиту. Денег нет. При этом радостно сообщают, что можете снимать 3000 в кассе + 1000 грн в банкомате каждый день. Но я же знаю, что отдают ежедневно, то 1000 грн, то 500 грн. как им захочется. При этом сидят 4 дармоеда и хамят. Примите меры!!! Если отдаете по 4000 грн в день, то инкасируйте банкоматы и кассы, а не врите людям.
Банк Финансовая Инициатива
13 июня 2014, 10:40
Добрый день, NaftusiK.

Оставьте пожалуйста Ваш контактный номер телефона или номер вашего договора, мы в ближайшее время свяжемся с Вами что бы помочь в решении Вашего вопроса.

Информацию вы можете направить на адрес pr@the-bank.com.ua.

С уважением, пресс-служба Банка «Финансовая Инициатива»
Dina123 11 июня 2014, 22:36
Проверено на практике, что лучше повоевать и доказать негодяям их не правоту, имея при этом наличные денежные средства, чем смоктать сладкие слюни работников банка. Забрал 65тыс. грн. спустя 8 дней от даты написания вышеуказанных жалоб.
marina081 11 июня 2014, 17:54
кто знает выдают ли % по депозитам через укркарт
cat1 11 июня 2014, 17:09
Пытался дозваниваться по отделениям банка с вопросом о обналичивании карты. В некоторых отделениях гривны в пределах лимитов были, в некоторых даже доллары в небольших суммах.
В отделении на Светлицкого, 29/18 постоянно берет трубку мужчина с грубым голосом (представляется начальником отделения) и постоянно на этот вопрос отвечает, что инкасации нет. Что же касается валюты, то он ответил, что за последние 4 месяца валютой их не подкрепляли. При этом он ответил, что если будете жаловаться то вам вообще ничего не выдадут.
Хотел бы уточнить как можно перевестись в другое отделение.
Также прошу руководство банка ответить подкрепляются ли отделения валютой?
Shansss17 11 июня 2014, 16:24
Читал очень много отзывов и думал как будет у меня! Итог: 7.06.2014 закончился депозит в 18000 грн. Пришёл забирать вчера денег нет. Написал заявление, сказали что сегодня привезут. Сегодня денег нет и начальник банка сказал что поступило указание платить только %. Говорю давайте хоть %, денег нет! Вопрос к руководству банка когда будут деньги? Отделение в г. Киев Светлицького 29/18. Те кто пишут отзывы что получают по 10-15-50 т. грн врут! А еще что выдал начальник банка, сказав что Вы рискнули и положили деньги под большие % вы проиграли! Так и не понял что они хотел этим сказать! Банк банкрот???
Банк Финансовая Инициатива
11 июня 2014, 16:45
Добрый день, Shansss17.

Информацию вы можете направить на адрес pr@the-bank.com.ua.

С уважением, пресс-служба Банка «Финансовая Инициатива»
polike 10 июня 2014, 10:52
добрый день всем!
есть проблема, которую обдумываю уже который день. у меня в финансовой инициативе 2 депозита — один гривневый, а второй долларовый. Оба уже закончились по сроку и оба я хожу забирать. Самый большой гривневый (около 200т) я уже почти забрал, осталось пару подходов и замечаю что с гривной проблем нет. В кассах и банкоматах все получают и никто не жалуются, а вот с валютой успел забрать только половину и если честно жалко время ходить в отделение. Под какие условия сейчас в финансовой инициативе выгодно переложить валюту?
karton 9 июня 2014, 16:25
Ни в коем случае не сообщайте данные пресс-службе банка «Финансовая Инициатива» на этом сайте, это никаким образом не способствует получению депозита или процентов, более того теперь обращаясь к начальнику отделения с просьбой выдать хоть 1000 грн (часть депозита) через кассу, она обязательно задает вопрос а как ваша фамилия, после этого отказывает в выплате депозита.
olegdonn 7 июня 2014, 14:41
Проценты по валютному депозиту в Донецке получил все. Правда последний раз ждал около недели, пока появится 100 дол. в кассе, чтоб снять с карты.
Срок валютного вклада заканчивается 23 июня. Жду с опаской этого срока, т.к. при таких темпах поступления валюты (100 дол/нед) мне придётся долго «выклянчивать» свои деньги.