Отзывы о Банке Финансовая Инициатива

ffffffff 16 сентября 2014, 15:55
Здравствуйте!
Я воспользовался услугой аренды банковской ячейки в киевском отделении. Оплачено — месяц.
Есть обстоятельства по которым я не могу вовремя забрать. Я вообще еще где-то месяц не могу появится в отделении. Где и как я могу продлить срок аренды?
Oleg321 16 сентября 2014, 10:56
Верните ВКЛАД!!! Почему бездействуют топ-менеджеры? СГОВОР?
thebank 15 сентября 2014, 21:11
Голові правління банку «Фінансова ініціатива»
п. Циктору Андрію Івановичу
Ступінської Г. П. м. Львів
тел. +38(032)2240015
ЗАЯВА

26.08.2014 р. я закрила договір банківського вкладу № 316661 "Інтернаціональний" у Львівському відділенні № 2, м. Львів, вул. Валова 15, згідно з п. 3.4.5. Ні суми вкладу, ні процентів мені не видали, мотивуючи відсутністю валюти. Кошти перевели на поточний рахунок. Проценти по депозиту з карточки отримала в гривнях. Після щоденного телефонування (часто не беруть трубку) і візитів у банк 8.09.2014 р. отримала 200 євро.До 15.09.2014 р. більше нічого не отримала. Керівник Західного регіону п.Коркуна Орислава Іванівна на телефони не відповідає. Завтра, 16.09.2014 р. іду закривати поточний рахунок згідно п.3.4.5.Прошу навести порядок у роботі ввіреного Вам банку і забезпечити виконання працівниками підписаних зобов«зань.

15.09.2014 р. Ступінська Г.П.
umka77777 15 сентября 2014, 13:00
ДЕПОЗИТ ОФОРМЛЕН В г. ЛУГАНСКЕ. ПЛАТЕЖНУЮ КАРТУ НЕ ВЫДАЮТ, СЧЕТА В ДРУГОЕ ОТДЕЛЕНИЕ НЕ ПЕРЕВОДЯТ. СНЯТЬ ПРОЦЕНТЫ НЕВОЗМОЖНО, ПЕРЕОФОРМИТЬ ВКЛАД НЕВОЗМОЖНО!!! Звонки на горячую линию, обращения (в том числе письменные) в работающее отделение банка, обращения на электронную почту не дают результата. Такая ситуация с июля. Поделитесь идеями, что еще можно предпринять?! Заранее спасибо :-)
Oleg321 15 сентября 2014, 8:21
ЗВЕРТАЮСЬ до ПОРУШНИКІВ ЗАКОНУ:

Голова Правління Циктор Андрій Іванович
Заступник Голови Правління Демченко Андрій Михайлович
Заступник Голови Правління Гайовий Олег Володимирович
Головний бухгалтер Гребенюк Світлана Георгіївна
Начальник Управління фінансового моніторингу Іванченко Анжеліка Миколаївна
РЕГІОНАЛЬНИЙ керівник БЕРЕГОВА НАТАЛЬЯ Михайлівна.
НАЧАЛЬНИК Запорізького відділу №4,

ПОВЕРНІТЬ НЕГАЙНО МЕНІ МІЙ ВКЛАД!!!
7 місяців минуло, як я прошу ВАШ про повернення грошей!!!
Ваші вчинки НЕЛЮДСЬКІ!!!
OlgaS12349 14 сентября 2014, 20:26
Скажите, а кто-то пробовал через карты ФИ забронировать отель в Европе? Мелкие переводы я делаю периодически, а здесь сумма побольше будет, порядка 2000 евро.
1856604005 14 сентября 2014, 14:44
В Запорожском отделении по пр.Ленина 91 дважды дали ложную информацию. Один раз не предупредили, что с депозита интернациональный можно снять деньги, только написав заявление за 21 день. Второй раз сказали, что три раза в месяц могу снять деньги с карточки в размере 1 тыс грн в любом банкомате города без комиссия. Два раза с меня сняли комиссию за каждую тыс. грн по 20 грн. Денег в кассе отделения нет даже гривен, за доллары и говорить не приходиться.Все время переоформляю вклады, в ситуация ухудшается, хотя говорили еще с февраля, что все будет хорошо. Раз в банке нет денег, зачем платить зарплату сотрудникам? Пусть закрывают банк, который дурит людей. Кто-то воюет за Родину, а кто-то ворует у людей деньги. Не стыдно???? Какие перспективы? Если перспектив нет, зачем нужен такой банк? Сколько можно издеваться над людьми? Куда смотрит прокуратура, Нац.банк и Яценюк? Говорят, что этот банк держит Бахматюк, друг Яценюка.
denis18888 13 сентября 2014, 10:48
Тут пишут, что «ужали» лимиты. Я этого не почувствовал!
Прошлую неделю снимал со своей карты в следующих объемах
касса=3т, банкомат=1т, всего в день 3т
в магазинах 5т, интернет 5т, всего в день 5т.
итого в день 8т
ул. Мічурина,12 кв.1
т.050-886-28-98

Жалоба.
Уважаемый Андрей Іванович, мной в Банке «Финансовая инициатива» в отделении №16
г. Белая Церковь согласно депозитному договору № 310815 от 06.05.2014 г. был размещен вклад в общей сумне 30292,00 дол. США. Срок закончился 04.09.2014 г.
По неизвестным мне причинам, со слов сотрудников Вашого Банка, Банк «Финансовая инициатива» не может выплатить мне сумму вклада и причитающиеся мне проценты наличными, аргументируя это отсутствием денежных средств в доларах США в кассе Банка. За неделю до окончания срока депозита, я личко предупредил менеджера Белоцерковского отделения №16, что буду снимать средства, и просил обеспечить кассу отделения наличной валютой. Я осведомлен, что согласно Постановлению НБУ № 540 от 29.08.2014г. выдачу наличных средств в иностранной валюте с текучих счетов клиентов ограничивают в эквиваленте 15000,00 грн. по курсу НБУ в день. Я согласен ежедневно получать в кассе отделения сумму в доларах США, эквивалентную 15000,00 грн., но не менше этой суммы в день.

Прошу Вас, уважаемый Андрей Іванович, либо повлиять нв работу сотрудников вверенных Вам отделений в части обеспечения касс отделений наличной валютой, чтобы я смог забрать свои сбереженияс минимальными потерями. Либо позволить мне осуществить безналичный перевод всех моих денежных средств на сет в другой банк Украины по тарифам, которые были подписаны мной к договору банковского счета № 52-в-19-55 от 06.05.2014г., а именно -0,2% от суммы перевода ( мин.30 дол. США – макс. 300 дол. США ).

С уважением, Смоляков В.С.
pjhgfds 12 сентября 2014, 11:16
В этом банке у меня 2 депозита — гривневый и валютный. Валютный первый раз закончился в мае. С тех пор проценты забираю, а тело перекладываю. Для полноты картины могу сказать — иногда в валюте, иногда в гривне.
С гривневым разбираюсь просто часть лежит а инициативной карте с нее и снимаю в банкоматах, а остальное перекладываю. Оставляю для инициативной только то что могу снять в течении месяца.
Это не быстрый способ, но как минимум деньги не морозятся.
0909 11 сентября 2014, 12:14
Хочу поделится. На Лиге, да и здесь на Минфине были опубликованы четкие алгоритмы получения валюты и оплаты услуг. Испытано. На днях бронировали машину в Германии, расчитывались с помощью валютного текущего счета. Деньги прошли. работает.
15 сентября 2014, 11:38
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.09.2014).
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.
qqqQQ0 11 сентября 2014, 11:28
Да, ребята, вижу ничего не меняется. Лично я кажое утро прихожу на работу и начинаю шопинг с помощью ФИ. Через карту купила детям к школе и вещи и портфели, сейчас осенюю одежду заказала. А что делать??
15 сентября 2014, 11:37
iii890 11 сентября 2014, 11:08
А я хожу и тихим сапом снимаю каждый день свои крохи
15 сентября 2014, 11:36
Svetlana2014jul 10 сентября 2014, 18:09
Банк — мошенник.
Деньги по $ вкладу не отдает.
Сразу начинают рассказывать про постановление о выдаче в гривнах, когда говоришь, что к депозитам это не относится идут на попятный и предлагают перевести с карточного счета на текущий, а там процент за снятие.
Пин-код по новой карточке не выдает. Объясняет, что Атмосфера обанкротилась.
По паспорту в кассе выдавать отказываются.
kirri11 10 сентября 2014, 12:02
Закончился депозит в валюте. На сколько я понимаю сейчас есть проблема с валютой и забирать можно долго. Подскажите, банк может продать мою валюту на межбанке по оговоренному со мной курсу? Есть ли сейчас такая услуга?
nevo343434 9 сентября 2014, 23:12
Доброй ночи!
Какие тарифы на снятие денег в банкоматах других банков (не в финансовой инициативе и не в атмосфере)?
Я могу снимать деньги в приватовском банкомате?
Заранее благодарен за ответ.
marylja 9 сентября 2014, 18:21
Друзья! Если интересует факт рефинансирования ФИ и конкретных суммы вливания, потрудитесь найти на Украинской правде интервью Михаила Стрельникова «Изменения должны начаться с ликвидации Родовода».
vida 9 сентября 2014, 17:17
слушайте, у меня такое прокатило возможно и у вас прокатит.
у нас дома было 3 карты этого банка: депозитная, социальная и зарплатная. депозит закончился и я в отделении сделал внутрибанковский перевод и таким образом распределил деньги на несколько карт. таким образом теперь снимаю 3 лимита в банкоматах.
да, снимают комиссию. ну и что? деньги то снимаются!
15 сентября 2014, 11:29
expertus 9 сентября 2014, 16:58
В связи с информацией от НБУ от 02.09.2014 об ограничениях введенных на выдачу валюты возникает вопрос.
Скажите, означают ли эти изменения то, что мой депозит в долларах будет выдан мне в гривенном эквиваленте на дату окончания депозита?
Имеет ли значение как снимать деньги: со счета через кассу или через валютную карту?
Благодарю за ответ.
namy 9 сентября 2014, 16:48
Получила проценты в банкомате Атмосферы. Не понимаю панику, которую развивают другие вкладчики. Все снимается нормально. Процент за снятие — божеский и начинают его снимать только после трех раз в месяц. У меня в принципе получается снимать без комиссии, так как сумма процентов примерно 2200 гривен и я прекрасно укладываюсь в бесплатный лимит.
15 сентября 2014, 11:28