4822 11 октября 2015, 17:50
С учетом компенсации выходит 65% годовых.Долго такая пирамида продержится?
client7777 10 октября 2015, 13:06
Всем добрый день!
Как писал ранее открывали депозиты с компенсацией коммуналки на отделении Укрпочты в городе Киеве на проспекте Победы 45. Долгое время являюсь клиентом Фидобанка еще со времён Ерсте банка. В акции с компенсацией коммуналки учавствую с февраля. До этого вклады размещал на отделении и во время получал компенсацию и проценты.
Узнал, что можно вклады также иметь еще через Укрпочту и решил попробовать.

Приехал представитель со стороны банка, все детально рассказал по новой их партнёрской программе с Укрпочтой, относительно быстро все открыли. Понятно, что на отделениях Банка стоит техника намного современнее чем на Укрпочте, но тем не менее я приехал с целью открыть еще вклады.

Мне представитель оставил свою визитку и сказал, что по любому вопросу можно ему звонить:
По Киеву и Киевской области представитель со стороны банка по проекту Укрпочта
Виктор (044) 593 17 45; 050 914 80 72; 063 514 66 75
VVS16 7 октября 2015, 13:51
Отделение по адресу: Винница, ул. Козицкого, 15
Хорошие процентные ставки плюс бонусы просто так не обещают. Советую не увлекаться и суммы иметь не более гарантированной суммы (с запасом на проценты), а депозиты ложить на срок не более чем на 3 мес., а лучше не более 1 мес. Надеюсь что банк переживет трудное время, но финансовые показатели банка не очень, а сокращение количества отделений: 01.01.14 — 134, 01.01.15 — 77, 01.08.15 — 54 только подтверждает это.
candidat 6 октября 2015, 5:19
Конечно, хорошо, что теперь депозит Почтовый можно открыть чуть ли не в любом отделении Укрпочты, но столкнулся с такой проблемой. Позвонил в ближайшее отделение, там подтвердили, что депозит оформляют, только добавили, мол, ни разу еще не оформляли, поэтому может понадобиться помощь. Меня такая ситуация немного напрягает. Чтоб, чего доброго не сделали где-то ошибку — и денежки уйдут куда-то налево.
Никто не сталкивался с такой ситуацией? Как вы из нее вышли?
Еще не очень понятна ставка на первый срок. Заявляют 23%+6%. Я так понимаю, что 6% — это компенсация за комиссию Укрпочты за перевод денег в банк. Только непонятно, из этих 6% вычитаются налоги или нет? При вкладе 2000 грн. комиссия Укрпочты (1%+8грн) будет 28 грн, тогда как 6% чистыми 29,59 грн, а если с вычетом налогов, то только 23,23. Кто-нибудь уже получал за первый срок проценты? Вычитали из 6% налог?
Кстати, а как долго идет перевод от почты до банка? Насколько я понимаю, проценты начинают начисляться только на следующий день после зачисления денег банком. Не хочется потерять кучу дней.
Полезный комментарий
Ircher1 6 октября 2015, 6:01
Сталкивались. Если не могут на почте разобраться, вызывают представителя банка. А вы сидите и ждёте, пока тот приедет. И уже с представителем все оформляют.
Ukrainian Ataman 19 сентября 2015, 18:52
Обслуживаюсь на Печерском отделении в Фидобанке. По депозитам работаю с Фидо уже 2й год. Сбоев с процентами не было ни разу. От девочек с банка узнал, что вклады с компенсацией коммуналки также можно оформлять на Укрпочте.
Решил попробовать, в итоге полёт нормальный. Открыли вклады очень быстро, все объяснили и рассказали. Открыли: 5 по 2000 грн., 5 по 5001 грн., и 5 по 10 001 грн.
На данный момент всем доволен, буду рекомендовать родным.
victorvip 17 сентября 2015, 13:01
Лично открывал вклады в Киеве на УКРПОЧТЕ на разные суммы на себя и родственников.

Лично сегодня 17.09.2015 звонил на горячую линию банка номер 593 и мне сказали, что при открытии вкладов на любую сумму на УКРПОЧТЕ платежки для получения компенсации предоставлять НЕ НУЖНО!!! Проценты и компенсация приходит на карту «Пластик Фантастик +». Это намного интереснее, чем на отделении т.к. постоянно нужно было собирать платежки.
lena20256 16 сентября 2015, 19:20
думала сделать вклад от 20000 с компенсацией 1200грн., но как оказалось для такой суммы вклада нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО квитанции, не важно на Укрпочте вы открываете или у них на отделении. Только для вкладов где компенсация 200 и 400 грн. подтверждения не нужны, автоматом проценты и компенсация зачисляются на карточку. я звонила сначала на 593, потом на их стационарный номер. Подтвердили и там и там.
victorvip 16 сентября 2015, 15:33
Всем привет. Ранее писал отзывы по поводу открытия вкладов на Укрпочте в городе Киеве на Хрещатике 22.

На прошлой неделе решил открыть 3 вклада по 20 001 грн. на Укрпочте по адресу бульвар Леси Украинки 24Б. Вклады мне открывала операционист Екатерина.
Вклады открыли примерно за 20 минут. Неожиданно для меня все повторно объяснили и рассказали, даже когда открывали вклады дали мне кучу разных газет и журналов, чтобы я их читал и не скучал))

При открытии вкладов на Укрпочте, как мне объяснили не нужно предоставлять платежки для выплаты компенсации. При открытии вклада на 20 001 грн. дополнительно к процентам по каждому вкладу я получу +1200 грн. Итого с 3 вкладов я получу 3600 грн. помимо процентов. Я считаю это на данный момент самым интересным предложением среди банков.

Кстати я звонил на горячую линию в ФИДОБАНК и на Укрпочту и узнавал на каких отделениях в Киеве можно открывать вклады с компенсацией коммуналки. Мне на электронку кинули список отделений, делюсь с вами:

м. Київ, бул. Л. Українки, буд. 24 Б
м. Київ, вул. Червоноткацька, 22
м. Київ, вул. Срібнокільська, 24
м. Київ, вул. Будищ
client7777 12 сентября 2015, 13:04
Доброго времени суток. Долгое время являюсь клиентом Фидобанка еще со времён Ерсте банка. В акции с компенсацией коммуналки учавствую с февраля. До этого вклады размещал на отделении и во время получал компенсацию и проценты.
Узнал, что можно вклады также открывать на Укрпочте и решил попробовать. Вчера приехал на почту на проспекте Победы 45 метро Шулявка и открыл 5 вкладов по 2000 грн. Что хочу сказать: сервис нормальный, вклады открыли относительно быстро. По каждому вкладу я получу дополнительно к % по 200 грн. Одной компенсации будеи 1000 грн., довольно таки неплохо.
Планирую еще открыть 5 вкладов по 5000 грн. Что радует на Укрпочте квитанции об оплате коммуналки приносить не надо в отличии от отделения, компенсация приходит автоматически как мне объяснили.
Пока всем советую!!!
hiti22 11 сентября 2015, 15:28
Одесса, отделение на ул. Королева. Сервис и ранее был низким, но сегодня мое терпение лопнуло. Ужасно раздражает внеплановый обед оператора, внеплановый обед кассира, внеплановый технический перерыв. Да вы что думаете у меня мало вопросов, что я буду рвать графики чтобы попасть в ваш пунктуальный банк. Прождал 1 час, дождался, в ответ мне сказали что я еще должен ждать неопределенное время. Плюнул. Выкинул с треском карту с договором в мусор. Больше ни ногой в ваш банк. Не советую как для физ. лиц банк не располагает, не ценят клиентов.
victorvip 8 сентября 2015, 12:10
Добрый день. Открыл 5 депозитов по 5001,00 грн. на Укрпочте и хочу поделится с вами впечатлениями: открывал депозиты в Киеве по адресу улица Хрещатик 22 (Главпочтамт) в окошке 22 у операциониста Татьяны, сервис хороший, все объяснили и рассказали остался доволен.

Если можно, выложите перечень отделений Укрпочты в городе Киеве, где еще возможно оформлять вклады с компенсацией коммуналки??????

Также очень удобно, что на Укрпочте не требуют квитанций для компенсации по суммам вкладов от 10 000 грн. и от 20 000 грн. На отделении требуют квитанции и приходится бегать по соседям собирать их. У меня скоро заканчивается вклад в Платинум банке, хочу разместить 5 вкладов по 20 001 грн. на Укрпочте. По каждому вкладу дополнительно прийдет по 1200 грн. к процентам, очень на мой взгляд выгодно!

Всем рекомендую друзья.
matilda2014 26 августа 2015, 13:20
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Гагарина, 41/2
25 Августа закончился депозит получил кроме процентов уже второй раз КОМПЕНСАЦИЮ ЗА УСЛУГИ ЖКХ Сумма немаленькая 1200 гр ПРОГРАММА ЛОЯЛЬНОСТИ РАБОТАЕТ Оформил депозит на НОВЫЙ СРОК БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМУ ОТДЕЛЕНИЮ
TS2015 19 августа 2015, 16:32
Отделение по адресу: Киев, ул. Красноармейская, 10
Валютный кредит, о котором уже писала ниже. Маразм крепчает.

1) Не согласна с насчитанными процентами в размере 30 дол и не плачу их, пытаясь по человечески объяснить причину руководителю киевского центрального офиса. В это время коллекторы выели все мозги своими звонками и СМСками. Чтобы было понятно — задолженность 30 дол при платеже 1800 дол, который вносится вовремя. Это же как им нужны деньги, чтобы столько сил и времени тратить на такую задолженность!

2) Кол-во сотрудников в отделении уменьшилось в два раза, сидит новая девочка, которая не в состоянии подготовить квитанцию для внесения кредита, даже после звонка кому-то не понимающая, что же от нее требуется. Объяснение очевидно — отсутствие денег у акционеров — СЕБовских сотрудников видимо «поуходили», а новые дешевые так и работают.

3) И это только подтверждается тем, что у всех реальных клиентов (в дифирамбы, которые иногда встречаются, видимо пишутся PR-отделом банка) одна и та же проблема, отсутствие профессионализма и неадекватное отношение со стороны сотрудников банка. Решение по переводу в гривну принимается месяцами (у меня заняло 2 месяца) и условия предложили не то, что не облегчающие ситуацию, а увеличивающие платеж, требуют справку с места работы, правда не понятно зачем, так как то, что потом предлагают не имеет никакого отношения к условиям перевода.

Поэтому, если кто хочет депозит разместить или поиграть с ними в другие подобные игры а-ля компенсация оплаты коммуналки, не советую, чтобы потом не решать проблемы при помощи Фонда гарантирования вкладов…
yankoalina1 12 августа 2015, 18:20
Просрочка, срок платежа был 27 июля.Честно подошла в отделение банка, сказала что сейчас не могу заплатить, обязательно заплачу 27 августа сразу 2 платежа.Что могу написать официальное заявление или что нужно.Мне сказали такой процедуры нет, что будут просто приходить смс, мол оплатите.Может быть пиня.Я сказала оплачу её.С тех пор мне звонит уже наверное 8-я шестерка из этого отдела и смешным очень «страшным»,«деловым» тоном, так что пробивает на смех, не более, начинает угрожать и хамить.Когда мне позвонило первое такое существо, я вежливым тоном хотела объяснить, что все оплачу, что подходила на отделение банка и в мыслях не имею отказ от уплаты.Услышав неадекватный хамский ответ я была поражена, еще больше удивилась, когда то что я сказала не было зафиксировано и звонки повторялись с одним и тем же.(067-443-06-60 — сегодняшняя девочка побившая все рекорды тупости и хамства, оравшая истерично в трубку что она мне еще позвонит сто раз и на работу позвонит!(это вообще, страшней всего напугало)))Но работники моего предприятия некомпетентность Фидо оценили, вы же звонили его презентовать? Позвонила на горячую линию, сказали что они помочь ничем не могут.Вы же банк, а не коллекторы, у которых нет закона а есть давление на эмоции.Мы не в детском саду.Все мое предприятие и я в том числе постоянно пользуемся вашими услугами, оформлен зарплатный проект.Я пользуюсь переводами, обменниками и др.услугами.Не первый кредит у вас, один погашен досрочно.Текущий тоже первые платежи были больше.Такое хамское отношение поразило, тем более что на данный момент моей просрочке 2 недели, а когда начали тарабанить вообще было от силы 4 дня.Я вроде не самый плохой клиент, что позволителен такой дешевый «базар».Хорошо знаю закон и понимаю как проходят все эти процедуры.То, что звонят какие-то малолетки и лепечут псевдо грозным голосом какой-то бред просто потрясает.Кредит конечно погашу в вышеуказанные сроки, но пользоваться услугами вашего банка уже никогда не буду.И не только я.Такого цирка еще не видели нигде
Игорь Лемель 10 августа 2015, 13:14
21 МАЯ подал документы на реструктуризацию кредита. До сих пор никто ничего не сделал. Сотрудники на звонки не отвечают, наконец сегодня дозвонились и были в шоке от ответа на вопрос, когда же наконец реструктуризируют кредит, дословная цитата: «Вы мне уже надоели, до свиданья», и сотрудник отделения по адресу Ак.Королева в г.Одесса положил трубку.
Я не могу понять, почему
не РЕСТРУКТУРИЗИРОВАН КРЕДИТ, ведь прошло уже три месяца с подачи документов
хамят сотрудники банка, или БАНК УЖЕ НЕ ДОРОЖИТ СВОИМИ КЛИЕНТАМИ
prokopse 9 августа 2015, 1:33
Fidobank: З 15 липня для вкладів з компенсацією 200 та 400 грн, відкритих у Фідобанку, також скасована необхідність надавати квитанції.

Прошу уточнить, для вкладов, которые заканчиваются после 15-го июля, или которые заключались после 15-го июля? Если можно, ссылку на Ваши правила, где это видно.
Andrey88j 6 августа 2015, 15:06
Отделение по адресу: Днепр, ул. Ленина, 28
Я тупо не могу дозвонится на отделение чтоб заказать на завтра деньги.

А если ты придешь не заказывая, тебе их не дадут.
В итоге мне во-первых, нужно звонить на отделение и заказывать деньги, во-вторых нужно звонить повышать лимит, в третьих еще ждать с утра в очереди пол часа.
Сервис на высшем уровне…
Fidobank 7 августа 2015, 13:05
Андрію, нам дуже шкода, що ви отримали такий досвід обслуговування в нашому банку. Будь ласка, допоможіть нам покращити наш сервіс та підкажіть, у якому відділенні ви зустрілися з такою проблемою. Ми вдамося до належних заходів. Наперед вдячні!
cpp 29 июля 2015, 12:18
Можно ли открыть 50 депозитов на год по 2001 грн. до 1 августа и получать по всем компенсации по 200 грн. в квартал? Можно ли после 1 августа открыть еще 5 таких же депозитов с целью такой же компенсации?
Fidobank 7 августа 2015, 13:07
З 1 серпня 2015 року один клієнт може відкрити по 5-ть вкладів з компенсацією по 200 та по 400 грн в квартал. Деталі на сайті.
юра антонов 25 июля 2015, 21:22
Отделение по адресу: Харьков, ул. Елизарова, 5
Имею небольшой депозит в данном банке сегодня начислили проценты на карточку и я как всегда пошел снимать деньги с карточки в сети атмосфера но как оказалось(позже позвонив оператору)банк уже не является участником сети атмосфера и берет комиссию за снятие Так что теперь без комиссии можно снимать только в Фидобанковских банкоматах Так что будьте внимательны кто еще может этого незнал
Fidobank 7 августа 2015, 13:10
Юрію, дякуємо за ваш коментар. Так, банк вийшов з мережі АТМосфера в червні 2015 року, про що повідомив на своєму сайті та в соціальних мережах. Тепер зняття в банкоматахз АТМосфера тарифікується як зняття в банкоматах інших банків.
Нагадуємо, що за зарплатними картками в рамках тарифу «Базовий» клієнти можуть знімати кошти без комісії в будь-якому банкоматі на території України.
Fidobank 21 июля 2015, 18:22
Доброго дня! Вірно, для вкладу у розмірі 6000 грн надавати квитанції для компенсації комунальних платежів не потрібно.
Главная / Банки Украины 🏦 / Фидобанк 💰 / Отзывы о Фидобанке 📝