v38 18 июня 2015, 8:44
С дельтой были какие-то недоразумения, теперь и с банками-агентами непонятки тоже.

Кто получал через Укрэксимбанк, подтвердите или опровергните — говорят заполняется там какое-то заявление на перевод средств из Дельты, за этот перевод удерживается из суммы какая-то комиссия. Так у всех или как-то выборочно?
Скан квитанции о комиссии: cs622924.vk.me/v622924004/383ef/b_3PLPwPhm4.jpg
18 июня 2015, 9:25
v38, за разъяснениями по данному вопросу рекомендуем обращаться непосредственно в Укрэксимбанк.
Илья Бай 18 июня 2015, 1:10
Здравствуйте, нужна ваша помощь. Нужна справка о погашении кредита в 2004 году у Укрпромбанка. Снимаем машину с учета, а оказалось письмо с банка в МРЭУ не дошло. Снять надо срочно, в связи с продажей. Боимся что если завтра пойдем в отделение банка в г. Одессе по ул. Вице Адмирала Жукова 21/23 то нам затянут этот вопрос на долго. Можете дать ответ, в какие сроки делается данная справка?
18 июня 2015, 9:22
Илья Бай, у Вас есть возможность заказать необходимую справку обратившись на отделение Дельта Банка. Поскольку временная администрация взяла на себя управление всеми процессами в Банке, на данный момент проводится согласование процедур обработки таких заявлений, по факту согласования которых — Ваше заявление будет рассмотрено и Вам будет предоставлен ответ.
Alex F 17 июня 2015, 19:37
Почему у меня было 200- и у меня счёт заблокирован только потому что я сделал подарок на день рождения сына, а у моих знакомых было 200+ и они разбили на родственников и всё получили. Как это понимать? Как принимались решения кому блокировать, а кому нет. Когда счёт будет разблокирован? Или надо идти в суд уже сейчас?
18 июня 2015, 9:19
Alex F, Вы являетесь вкладчиком дельта Банка, в тоже время средства которые находятся на Ваших счетах временно заблокированы на период проведения дополнительной проверки до окончания действия временной администрации в Банке (02.09.2015).
В случае принятия решения о снятии временной блокировки Ваших счетов, о таком факте и порядке выплат Вы сможете уточнить, обратившись в Контакт -центр Банка после окончания действия временной администрации, по телефону 0-800-500-600 либо 044-428-95-95.
Yura86 17 июня 2015, 18:28
Коли у дельті були проблеми мені в Києві не хотіли видавати гроші, казали ідіть туди де відкривали вклад… а це в Камянці… я перекидала другу гроші, він відкрив в Києві карточку спеціально для цього… а так йому у Києві видавали раз в тиждень 500 грн… а мені навіть 100 не хотіли, тому так і робила, по 2500 в день заганяла йому на рахунок… вклад був до 200 тис., тобто це не дроблення…
Приписаний був у гуртожитку
Тепер у він виписався, а додому не приписався… Там якщо не припишешся то просто штраф
Вообщем пішов він у Ощад, а вони кажуть ми вам відкриєм карточку, вмовляли на депозит… але оскільки приписки нема то це треба вирішувати з начальством.ми вам перезвонимо завтра.вже пройшло три дні і йому так і не позвонили.що робити? може допоможете? грошей жалко як пропадуть…
може можна відкрити рахунок на іншу особу і переслати гроші з його рахунку іншому. якщо забрати не можна (ну тобто у рамках цього банку). може можна відкрити рахунок йому і мені...і щоб він перекинув відразу на мій…
Він дзвонив на гарячу лінію, сказали без приписки не можуть видати-бо відкривають картку, потім гроші на картку.
але щоб відкрити картку потрібна приписка, ось і вся заподлянка… Чи може можна якусь довіреність зробити наприклад на мене, чи що? Без поняття?
18 июня 2015, 9:16
Yura86, отримати кошти в рамках гарантованої суми може клієнт Банку-власник рахунку, або його довірена особа за нотаріально оформленим дорученням.
Далі з питань порядку виплат коштів рекомендуємо звертатися в банк-партнер Ощадбанк.
геннадий мельников 17 июня 2015, 17:57
В Мариуполе выплачивают в Укргаз по 5 тыс.грн.Как получить и где всю сумму? Если 200000 грн. значит надо ходить 40 раз? Можно ли перевести в др. банк или др.город чтобы получить всю сумму?
17 июня 2015, 18:03
геннадий мельников, получить средства есть возможность только в установленном по Вашим вкладам банке-партнере. Выдача средств в пределах гарантированной суммы возмещения через банк-партнер должна осуществляться сразу в полном объеме.
О возможности перевода средств рекомендуем уточнить непосредственно в банке-партнере.
АнВас Галака 17 июня 2015, 16:18
Всем добрый день. По не понятным до конца причинам (официальным и законным) банк в лице руководства временной администрации большому количеству физ лиц, которые дробили (по факту) свои депозиты до введения ВА заблокировал все счета.!!!

Вопросы к службе поддержки:
-я на законных условиях и правах в июле 2014 года часть вклада положил на маму. Что я нарушил?
— какие сроки рассмотрения заявлений и какая ответственность за отсутствие ЧЕТКОГО!!! ответа у банка
17 июня 2015, 16:30
Asd067, Вы являетесь вкладчиком Дельта Банка, в тоже время обращаем Ваше внимание, что средства которые находятся на Ваших счетах временно заблокированы на период проведения дополнительной проверки до окончания действия временной администрации в Банке (02.09.2015).
В случае принятия решения о снятии временной блокировки Ваших счетов, о таком факте и порядке выплат Вы сможете уточнить, обратившись в Контакт-центр Банка после окончания действия временной администрации, по телефону 0-800-500-600 либо 044-428-95-95.
Тетяна Урста 17 июня 2015, 15:58
После погашения кредита Дельта-банк в течении 2-х месяцев не выдает справку о закрытии счетов и полном погашении кредита. Насколько я знаю, максимальный срок выдачи справки 2 недели. Я написала уже два обращения. На горячую линию звоню по два раза в неделю, но добиться ни разумных объяснений, ни справки никак не могу. Справка нужна обязательно для снятия обтяжень з майна. Как заставить банк выдать справку. Обращаться в суд?

Вы отвечаете:

Тетяна Урста, как сообщалось ранее, временная администрация взяла на себя управление всеми процессами в Банке и на данный момент проводится согласование процедур обработки таких заявлений, по факту согласования которых — Ваше заявление будет рассмотрено и Вам будет предоставлен ответ.

И считаете это ответом.
Получается что временная администрация более 2-х месяцев не может согласовать процедуру выдачи справок о погашении кредита? Это что, какая-то сверхсложная задача?

Кстати процедуру уплаты кредитов согласовали быстро. То есть согласование процедуры уплаты кредитов, а это выполнение обязательств клиентов перед банком, — это легко решаемая задача, а выполнение банком своих обязанностей перед клиентами банка — это сверхсложная задача и за более чем 2 месяца ее никак нельзя решить. И какой ответ вы собираетесь мне предоставить? Вы должны просто выдать справку о закрытии всех счетов и полном погашении кредитов. Кредиты оба погашались в соответствии с указанными банком суммами и в тот же день. Кроме того я перезванивала на горячую линию и уточняла погашены ли полностью кредиты.
17 июня 2015, 16:13
Тетяна Урста, после введения в Банк временной администрации все установленные ранее в Банке процедуры требуют дополнительных согласований, в частности, что касается подготовки документов по залоговым кредитам и выведения имущества из-под залога. Специалисты профильного подразделения Банка работают над решением Вашего вопроса. О результатах Вам сообщат дополнительно.
Также у Вас есть возможность уточнять ситуацию по Вашему заявлению в Контакт-центре Банка.
78978299 17 июня 2015, 14:08
Позвонил на горячую линию 044-428-95-96
1) Попросил указать почему кредитная карта заблокирована если у меня в договоре это не указано?..
2) Почему я должен оплачивать кредит если сейчас Временная Администрация и с ней у меня договора нет?..
3) На каком основании начисляются проценты и штрафы если сейчас ВА?
4) Могу ли я реструктуризовать долг?
Ведь согласно ст.516 я должен получить писменое уведомление.

Ответили что нет и платить я им должен все равно. При это не дослушали и бросили трубку.
17 июня 2015, 14:15
78978299, возможно по технической причине связь оборвалась.
Обращаем Ваше внимание, что кредитные договора не были переданы новому кредитору, и по прежнему обслуживаются АО «Дельта Банк», поэтому перезаключение договора не требуется.
Условия заключенного между Вами и Банком кредитного договора остаются без изменений и являются обязательными к выполнению.
Начиная с 03.03.2015г., Банк осуществляет свою деятельность на основании Закона Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц». Данным законом не предусмотрено проведение реструктуризации кредитов, поэтому какие-либо действия Уполномоченного лица Фонда согласно реструктуризации потребительских кредитов могут нанести ущерб кредиторам Банка.
Также в связи с введением в Банк временной администрации кредитование приостановлено (возможность снимать кредитные средства), все счета работают только на пополнение.
Тетяна Урста 17 июня 2015, 13:46
После погашения кредита Дельта-банк в течении 2-х месяцев не выдает справку о закрытии счетов и полном погашении кредита. Насколько я знаю, максимальный срок выдачи справки 2 недели. Я написала уже два обращения. На гарячую линию звоню по два раза в неделю, но добиться ни разумных объяснений, ни справки никак не могу. Справка нужна обязательно для снятия обтяжень з майна. Как заставить банк выдать справку. Обращаться в суд?
17 июня 2015, 13:58
sasham 17 июня 2015, 10:56
Випом я был до тех пор, пока нес БОЛШИЕ деньги на сохранение, имел персонального менеджера и т.д.
Как только в данной ситуации понадобилась одна бумаженция (входящий номер 2998052) я стал себя ощущать человеком даже не второго, а где-то пятого сорта.
То мне не могут сообщить, где эту справку заказать, то пообещали в течение недели выдать, а теперь никто ничего не знает, всем на меня(подозреваю и не только на меня), меня «кормят» завтраками.
Вы мне прощаете мои вклады? Подозреваю, что кредитным клиентам вы звоните сами и помните о них 24/7.
Желаю Вам искренне, чтобы к вам относились все все вокруг так, как вы сейчас относитесь к своим ВИП вкладчикам. Желаю всем, во всем, везде
19 июня 2015, 17:34
AndySmit 17 июня 2015, 10:36
Сегодня выдали деньги с картсчета, часть решил оставить на депозите в гос.Укрэксимбанке — заняло аж час времени (пришел первый к 9:00, но потом впереди оказались «договорные» клиенты).
Ожидаем вторую очередь выдачи депозитов.
17 июня 2015, 10:53
AndySmit, спасибо, что поделились опытом.
Ant0ni0 17 июня 2015, 10:00
Ну могу понять, на каком основании вообще это понятие ввели.
Человек в праве распоряжаться своими кровными(накопленными) как он сам пожелает.
Если эти операции разрешены банком и выполнены в рабочее время, какие проблемы.
Я сам решаю как хочу разделить свои деньги и не важно сколько их.
Теперь получается временная администрация, начинает какие то расследования по заблокированым счетам, мол кто то умышленно дробил суммы на получение и выплат. Что за хрень?
Где это указано или запрещенно законом, тем более никто не знал когда будет введена временная администрация всех кормили завтраками что будет все ок. Банковские сотрудники выполняли свою работу.
Тем более что есть люди которые например делали операции еще в декабре.
Давайте может возьмем всех за год.
Это просто один из видов воровства со стороны фонда. Мол он хотел нас обмануть.
Как обмануть? это мои деньги.
17 июня 2015, 10:12
Ant0ni0, речь не идет о «дроблении». Вы являетесь вкладчиком Дельта Банка, в тоже время средства, которые находятся на Ваших временно заблокированы на период проведения дополнительной проверки до окончания действия временной администрации в Банке (02.09.2015). Согласно ст. 37 ЗУ " О системе гарантирования вкладов физических лиц" уполномоченное лицо фонда на временную администрацию имеет право ограничивать и прекращать осуществление банком операций.
vfyz12 17 июня 2015, 8:52
Сегодня получила всю сумму. Без записи, не в том отделении куда была поставлена в очередь. Просто пришла узнать как вся процедура происходит.Работа в отделении поставлена правильно и спокойно. Нет толпы орущих на тебя за то, что ты хочешь просто спросить.Выдали все и сразу. Спасибо ощадбанку за хорошую организацию процесса выдачи денег.
17 июня 2015, 10:07
vfyz12, спасибо за отзыв.
tramka25 16 июня 2015, 21:46
Сегодня пошли забирать деньги на карточке — было около 2500 грн (эти деньги нам скидывали на карту ещё в марте).В Приватбанке (Днепропетровск) девушка взяла паспорт и код, посмотрела, сказала — да, вы есть,259 грн (то есть 10% приблизительно от всей суммы)!!! На вопросы часть это или как и когда будет остальное и будет ли вообще — ничего не знает… И вот как это понимать??? Это дают частями, или кто-то стырил от нашей суммы нолик??? Работают ли вообще карты Дельтабанка и можно ли где-то узнать балланс???

Только не нужно меня просить звонить на горячую линию 0 800 500 600 — ОНА НЕ РАБОТАЕТ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ!!! На городской с мобильника звонил — прождал ответа пока не сожралось со счёта всё, что было.
17 июня 2015, 10:06
tramka25, возможно остальные средства зашли на счет уже после введения в Банк временной администрации. В таком случае необходимо обратиться на ближайшее отделение Дельта Банка, подать заявление на выдачу средств и получить их через кассу Банка.
Контакт-центр Банка работает в штатном режиме круглосуточно и в том числе телефоны 0-800-500-600, 044-428-95-95.
19 июня 2015, 17:47
Nataly34 16 июня 2015, 21:05
Сегодня получила всю суму депозита (75 000.00 грн). Спасибо сотрудникам Ощадбанка на Сагайдачного, все организовано и спокойно
17 июня 2015, 10:00
Nataly34, спасибо за отзыв.
19 июня 2015, 17:46
Nakipelov 16 июня 2015, 20:12
Ощад банк на ул.Пушкинской, 45/2 (Киев). Все возможные варианты для выплат. Быстро, спокойно, легко. Мало верится, что так просто все прошло)
17 июня 2015, 9:59
Nakipelov, спасибо за отзыв.
sekretar123 16 июня 2015, 18:10
Как такое возможно, я нашла себя в списках в ПриватБанка, но к моему удивлению сумма выплаты меньше практически в два раза, чем была на текущем счету в ДельтаБанке, ДельтаБанк как разобраться и получить всю сумму, которая кстати меньше 200 000
17 июня 2015, 9:57
sekretar123, для уточнения информации по Вашему вкладу рекомендуем обратиться в Контакт-центр Банка по телефонам: 0 800-500-600, 044-428-95-95.
19 июня 2015, 17:45
Oksanik 16 июня 2015, 17:26
В декабре 2014 года деньги в валюте лежали на карточном счете, меньше 10 тсч долларов, деньги семейные, половину суммы перечислила на счет мужа, это не было запрещено и в соответсвии с курсом на дату перечисления сумма в гривне было меньше 150 000, более того речь о введении временной администрации в банк на тот момент даже не шла, со всех сторон госпожа Гонтарева заявляла о том, что банк скорее всего национализируют, далее деньги лежали на депозитах, срок по которым закончился 16.02.2015, теперь счета и мой и мужа заблокированы, на предмет разбирательства законности данной операции, но разве это дробление???? Если на дату этой операции общая сумма по вкладам в гривневом эквиваленте не дотягивала даже до 150 000.
16 июня 2015, 17:39
Oksanik, Вы являетесь вкладчиком дельта Банка, в тоже время средства которые находятся на Ваших счетах временно заблокированы на период проведения дополнительной проверки до окончания действия временной администрации в Банке (02.09.2015).
Макс Максимов 16 июня 2015, 17:17
есть незакрытый кредит в Дельта банке, кто что посоветует-платить, не платить, потом может договариваться с коллекторами или с банком, которому передадут мой кредит? пока была возможность платить, то был на хорошем счету в банке, как только возникли финансовые проблемы то сразу звонки, угрозы. на реструктуризацию долга банк не соглашался, а сейчас и подавно. Вообщем посоветуйте, как быть?
16 июня 2015, 17:21
Alexkiev73, введение временной администрации в Банк не является основанием для невыполнения Клиентами обязательств перед Банком, а значит — Ваши обязательства по заключенному между Вами и Банком кредитному договору действуют, и, в соответствии со ст. 526 Гражданского Кодекса Украины, должны выполняться надлежащим образом, полностью и своевременно, в соответствии с условиями кредитного договора и требованиями действующего законодательства Украины.
Julia7 16 июня 2015, 16:44
Вопрос сотрудникам Дельта Банка. Клиент в списках на выплаты есть в банке-агенте, но найти смогли только по паспортным данным, а в ИНН, как оказалось, есть ошибка в одной цифре. Какие дальнейшие действия? Дата и время выплаты уже назначены. Деньги по паспорту можно будет получить или надо искать работающее отделение Дельта Банка в Харькове и писать какие-то заявления, чтобы исправили ошибку в ИНН?
16 июня 2015, 16:51
Julia7, необходимо обратиться на отделение Дельта Банка и написать заявление на изменение персональных данных. С собой нужно взять паспорт и справку о присвоении идентификационного номера.
Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝