login22 login22 30 июня 2015, 23:27
Есть в дельтабанке депозит, который еще не закончился (срок истекает в ноябре месяце). В банке сказали, что попадаю под последнюю очередь. Что это? и когда я смогу получть деньги?
1 июля 2015, 9:48
login22, в случае привлечения инвесторов данные средства по требованию вкладчика вернет инвестор.
В случае ликвидации Банка Фонд начинает выплаты не позднее 7 дней с дня принятия НБУ такого решения, независимо от окончания срока действия договора по вкладу.
Информация о времени и порядке выплат возмещения за счет средств Фонда будет размещена на официальных сайтах Фонда гарантирования вкладов и Дельта Банка.
minovs 30 июня 2015, 19:05
Отделение по адресу: Киев, улица Михаила Грышка, 6
В моих личных паспортных данных была ошибка в дате выдачи паспорта, Дельта Банк внес изменения 12.06.2015. На сегодня 30.06.2015 ОщадБанк изменений не видит. Как видно из форума такие проблемы есть и с другими банками партнерами. Какие Вы можете предоставить документы о том, что Дельта Банк внес изменения и предал в ОщадБанк.
1 июля 2015, 9:45
minovs, подтверждающие документы по таким обращениям не предоставляются. Если Ваше заявление рассмотрено и данные переданы в банк-партнер далее необходимо обращаться непосредственно к ним.
Уточнить информацию по Вашему заявлению у Вас есть возможность в Контакт-центре Банка обратившись:
— по телефонам: 0 800-500-600, 044-428-95-95;
— через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;
— на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
vkladchikD 30 июня 2015, 18:52
Подскажите, если есть небольшая сумма на картсчету и нет желания возиться с ее получением отдельно от предстоящей выплаты депозита, то что произойдет с этой суммой на картсчету после окончания срока действия временной администрации? Можно ли потом будет ее получить вместе с выплатой депозита?
1 июля 2015, 9:41
vkladchikD, в случае привлечения инвесторов средства вернет инвестор.
В случае ликвидации Банка Фонд начинает выплаты не позднее 7 дней с дня принятия НБУ такого решения, независимо от окончания срока действия договора по вкладу и Вы сможете получить всю сумму в пределах 200 000 грн.
abgrd 30 июня 2015, 18:10
как реально забрать залог за ключи от депозитария
1 июля 2015, 9:37
abgrd, обращаем Ваше внимание, что в период действия временной администрации выплаты кредиторам Банка не осуществляются. Денежные средства в виде суммы залога могут быть получены Вами в порядке и по очередности определенной Законом Украины «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб», удовлетворение таких требований осуществляется в седьмую очередь, определенную статьей 52 Закона, за счет средств, полученных в результате реализации и продажи имущества банка.
van85 30 июня 2015, 17:01
Добрый день, подскажите пожалуйста где я могу получить свои деньги.
Депозит оформлял в Киевской области (г.Ирпень) в паспорте Крымская прописка, депозит по условию договора должен пролонгироваться каждые две недели, следовательно срок депозита вышел. На сайте банка, не указано куда обращаться людям с крымской пропиской.
30 июня 2015, 17:07
van85, в связи со сложной политической ситуацией в Украине по АР Крым, уполномоченным лицом ФГВФЛ на осуществление временной администрации АО «Дельта Банк» Кадыровым В.В. в настоящее время может проводится дополнительная проверка Вашего вклада. Более подробную информацию о выплатах Вы сможете получить на сайте на сайте АО «Дельта Банк» www.deltabank.com.ua или в отделениях АО «Дельта Банк» после 02.09.2015 г.
Dgec V 30 июня 2015, 16:24
Уважаемый Дельта банк. Что это за ответы одни и теже«Благодарим Вас за Ваше письмо.
В ответ на Ваше обращение отмечаем, что для решения данного вопроса необходимо обратиться в ближайшее отделение Дельта Банка.»Еще раз повторю. Ваш экономист ошибся в написании отчества(две буквы). Мне перезвонили и сказали переслать сканированые документы и заявление на электронный адрес. Все было так сделано.В моем городе нет отделения Дельта банка. Сумма маленькая, чтобы куда то ехать.Зачем я тогда Вам все отсылал если Ответ у Вас как у попугая «Благодарим Вас за Ваше письмо.
В ответ на Ваше обращение отмечаем, что для решения данного вопроса необходимо обратиться в ближайшее отделение Дельта Банка.»Скажите конкретно, что с моим заявлением.
30 июня 2015, 16:26
Dgec V, уточнять информацию относительно Вашего заявления рекомендуем звонком в Контакт-Центр Банка: 0 800 500 600 или 044-428-95-95.
lindrover 30 июня 2015, 14:16
Отделение по адресу: Киев, ул. Щербакова, 53
Добрый день, такой вот вопрос, я с самого рождения сына получала детские на карточку Вашего банка, выплаты я не вижу с начала года, так как в банке такая сложилась ситуация, узнала, что можно снять деньги с карточки в другом банке партнере, но как мне сказали сколько у меня средств на счету, это шок, 200 грн и то они были мне переведены другим человеком, в собесе по телефону говорят разбираться с банком, так с кого мне спрашивать деньги моего ребенка???
30 июня 2015, 14:36
lindrover, Вам нужно обратиться в любое отделение банка-партнера: Укргазбанк / Укрексимбанк / Ощадбанк / Приватбанк на территории Украины, которая контролируется украинскими властями (в зависимости от адреса Вашей регистрации). С собой Вам необходимо иметь оригинал паспорта и оригинал идентификационного кода. Уточнить информацию относительно гарантированной суммы выплат и банка-партнера есть возможность звонком в Контакт-Центр Банка: 0 800 500 600 или 044-428-95-95.
Алексей Капылов 30 июня 2015, 11:38
Из за замены паспорта мне не выдают пособие на ребенка которое осталось на карте дельта банка.я в списках на выплату но из за замены паспорта не выдают, по ИНН номеру видят а по вн нет.Написали мы заявление на кадырова.внесли меня по новым данным в реестр, но в укрексиме все равно не видят в реестре меня! что это такое и куда обращаться я не знаю.
30 июня 2015, 11:41
Алексей Капылов, в описанной ситуации рекомендуем обратиться в отделение Дельта Банка и подать заявление.
Veter123 30 июня 2015, 10:53
У меня было несколько карточных счетов, каждый месяц с них списывались мелкие суммы за обслуживание (обслуживание карты, смс информирование). На прошлой неделе я получил остатки по этим картам в Укрэксимбанке.
Вопрос: необходимо ли мне идти в отделение Дельта-банка и закрывать свои счета, или они считаются закрытыми в связи с временной администрацией?
30 июня 2015, 11:11
Veter123, закрытие счета остается на усмотрение Клиента. В связи с введением временной администрации все карты к счетам заблокированы, а счета не закрыты.
Nata1122 30 июня 2015, 10:27
Как я могу узнать сумму, оставшуюся на депозитном счете, без посещения вашего банка и не общаясь с вашими хамами-сотрудниками?
30 июня 2015, 10:36
Nata1122, уточнить гарантированную сумму выплат есть возможность только звонком в Контакт-Центр Банка.
Nata1122 30 июня 2015, 10:11
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т. Ленина, 212
Скажите, как я могу получить выписку по движениям со счета вашего банка. Мне надо знать остаток денег, которые я должна получить?
30 июня 2015, 10:14
Nata1122, выписку по Вашему счету у Вас есть возможность получить в любом отделении Банка. Для этого необходимо будет обратиться в отделение и написать заявление о предоставлении Вам интересующего Вас документа. Уточнить информацию относительно гарантированной суммы выплат есть возможность звонком в Контакт-Центр Банка: 0 800 500 600 или 044-428-95-95.
hasjuk 29 июня 2015, 22:57
Отделение по адресу: Киев, ул. Щорса, 36-Б
Здравствуйте. Депозитный вклад был в Киеве в отделении дельта банка, прописка по паспорту крымская. Когда ждать внесение в реестр и ждать ли вообще, может стоит заявление написать?
Все документы на руках с мокрыми печатями!
30 июня 2015, 9:16
hasjuk, в связи со сложной политической ситуацией в Украине по АР Крым, уполномоченным лицом ФГВФЛ на осуществление временной администрации АО «Дельта Банк» Кадыровым В.В. в настоящее время может проводится дополнительная проверка Вашего вклада. Более подробную информацию о выплатах Вы сможете получить на сайте на сайте АО «Дельта Банк» www.deltabank.com.ua или в отделениях АО «Дельта Банк» после 02.09.2015 г.
Mmmmmggg 29 июня 2015, 22:51
Я відкривала рахунки в Києві чи є можливість знімати гроші з поточного рахунку по місці прописки, а саме у Волинській обл. В банках партнерах які визначені для цієї області?
30 июня 2015, 9:07
Mmmmmggg, отримати виплати є можливість, звернувшись до банку-партнеру, закріпленого за адресою Вашої реєстрації, у зручному для Вас відділенні будь-якого міста України.
Angelsht 29 июня 2015, 15:31
Полтора месяца тому внесла полную сумму задолженности по кредитной карте. Написала заявление на закрытие карточного счёта, сотрудник банка разрезала карту. Пару дней тому приходит письмо от банка за подписью начальника управления по обслуживанию клиентов Чистяковой, что в связи с введением временной администрации банк не может закрыть карту так как у меня есть остаток на счету, а выдача средств согласно п.1. ч.5. статьи 36 Закона «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» не возможна. Это при том, что никакого вклада у меня нет, я не кредитор банка, я просто хочу закрыть свой кредитный карточный счёт по которому полностью рассчиталась, и забыть о нём навсегда. А банк не соглашается это сделать, по видимому планируя и далее списывать деньги с моего счёта, который не желает закрывать.

Наталья
29 июня 2015, 15:38
Angelsht, в случае если последний платеж был внесен после 03.03.2015 года, у Вас есть возможность написать заявление на выдачу образовавшегося позитивного остатка с Вашего счета, и после возврата данной суммы — написать заявление на закрытие карточного счета.
К сожалению, при сегодняшних обстоятельствах закрыть счет при наличии положительного остатка не возможно.
Dmitriy8800 28 июня 2015, 15:03
С этой выплатой должны отдать маленькую суму, не хочу морочеться с этими очередями… можно ли забрать всю суму со следующей выплатой?
29 июня 2015, 10:01
Dmitriy8800, у Вас есть такая возможность.
dmutrevna 28 июня 2015, 7:18
Отделение по адресу: Киев, пр-т. Бажана, 5-Г
Добрый день! на неделе забрала деньги с текущего счёта в Киеве в Ощадбанке.выдали сразу, правда было всего 5тыс.грн, спасибо! ждём следующих выплат)
29 июня 2015, 10:00
dmutrevna, спасибо, что поделились опытом.
Эльхан Абидулин 27 июня 2015, 20:29
Банк не выполняет обязательства по выплате закончившихся депозитов. Банк плевать хотел на условия заключенных договоров. Все это результат царящего в стране беззакония. Подумайте, когда снова решите положить свои деньги в любой другой банк.
supermike007 27 июня 2015, 18:27
Если у клиента депозит 500 тыс.грн. и кредит 300 тыс.грн. то как в таком случае действовать? Можно ли депозитом закрыть кредит? Или, будет, наверное, такой вариант — клиенту вернут гарантировано 200 тыс.грн., остальные деньги пропадают, и добро пожаловать, выплачивай кредит?
29 июня 2015, 9:58
supermike007, на данный момент такая возможность отсутствует в соответствии с Законом Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц» ( подпункт 4 часть 5 статья 36).
В период временной администрации взаимозачет кредитов за счет депозитов или средств с текущих счетов не осуществляется, так как данные действия могут привести к нарушению порядка погашения требований кредиторов. Средства будут выплачены в очередности предусмотренной Законом.
Также введение временной администрации в Банк не является основанием для невыполнения Клиентами обязательств перед Банком, а значит — обязательства по заключенным кредитным договорам действуют, и, в соответствии со ст. 526 Гражданского Кодекса Украины, должны выполняться надлежащим образом, полностью и своевременно, в соответствии с условиями кредитного договора и требованиями действующего законодательства Украины.
max270777 27 июня 2015, 12:00
Ответьте, кто и когда будет выплачивать проценты за три месяца плюс что деньги лежат ещё после окончания депозита? И что необходимо чтоб их забрать? Так-как 20000 дарить вашему банку неохочится
29 июня 2015, 9:56
max270777, после введения в Банк временной администрации проценты по вкладу начисляются, но не гарантируются Фондом. Обязательства по выплате процентов по вкладам, начисленных при осуществлении временной администрации, удовлетворяются за счет средств, полученных в результате ликвидации и реализации имущества Банка в четвертую очередь, установленную статьей 52 Закона.
Также обращаем Ваше внимание, что начиная с 03.03.2015 года, в связи с отнесением Национальным банком Украины АО «Дельта Банк» к категории неплатежеспособных и введения в него временной администрации, Банк осуществляет свою деятельность с ограничениями, определенными Законом Украины «О системе гарантирования вкладов». Согласно части пятой статьи 36 Закона при временной администрации, в частности, не осуществляется начисление неустойки, других финансовых (экономических) санкций за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств перед кредиторами, в том числе не применяется индекс инфляции за все время просрочки исполнения денежных обязательств банка.
Информация о выплатах по вкладам, срок действия которых закончился после даты введения временной администрации в АО «Дельта Банк» (после 03.03.2015р.) будет дополнительно размещена на официальном сайте ФГВФЛ www.fg.gov.ua и на сайте АТ «Дельта Банк» www.deltabank.com.ua.

???

MkMis 27 июня 2015, 1:52
Якщо загальна сума всіх вкладів 200+ ФГВФО повертає лише 200тис.? А що буде з рештою?

І чи можна погасити свій кредит грошима з власної карти n1? Якщо так то в яких банках? Чи можна закривати кредитну карту в банках партнерах?
29 июня 2015, 9:50
MkMis, гарантована Фондом сума за всіма вкладами становить 200 000 грн.
Відносно решти коштів рекомендуємо слідкувати за новинами на офіційних сайтах ФГВ і Дельта Банку. У випадку відкликання банківської ліцензії у Вас буде можливість письмово звернутися до Ліквідатора протягом 30 днів з дня публікації оголошення про ліквідацію банку у газеті «Голос України» із відповідною заявою. Задоволення таких вимог здійснюватиметься у порядку черги, визначеної у статті 52 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» за рахунок коштів, одержаних в результаті ліквідації та реалізації майна банку.
Звертаємо Вашу увагу, що під час дії тимчасової адміністрації взаєморозрахунок кредиту за рахунок депозиту або коштів з поточного рахунку не виконується, так як дані дії можуть призвести до порушення порядку погашення вимог кредиторів.
Погашати заборгованість по кредиту є можливість через відділення Дельта Банку або через відділення будь-якого іншого Банку (крім Приват Банку) за відповідними реквізитами.
Після повного погашення кредиту у Вас є можливість звернутись на відділення Дельта Банку та написати заяву на закриття рахунку.
Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝