katt 18 августа 2015, 19:35
Добрый день! Подскажите, считается ли дроблением депозит: у меня на 200000 грн и у мужа на 100000 грн? Получим мы свои деньги?
19 августа 2015, 9:34
katt, для получения информации по осуществлению выплат рекомендуем обращаться в Контакт-центр Дельта Банка по телефонам: 0-800-500-600 (звонки по Украине со стационарных телефонов бесплатные) или 044 428-95-95 (тарификация звонков согласно тарифам оператора связи).
Veronika1963 18 августа 2015, 16:16
В Мариупольском отделении Укргазбанка вкладчикам Дельта Банка выдают не более 5 тыс. гривен (кстати своей очереди я ждала с начала июня)! И вот такой «сюрприз»-5тыс. Остальную сумму предлагают перевести на депозит или на счет в другом банке (причем под отделением банка потенциальных клиентов «отлавливают» девушки из Приват банка). На моё возмущение и требование предъявить юридическое обоснование отказа выдать всю сумму, вразумительного ответа не получила, на горячую линию не дозвонилась. Пришлось согласиться на их условия, так как я приехала из Донецка, была ограничена во времени и не имела возможности отстаивать свои права. Открыла счет в другом банке, за перевод со счета на счет оба банка «содрали» по 0,5%. И кстати, если оставить деньги на счету в Укргазбанке, то, как мне сказал управляющий, я смогу снимать не более тех же 5 тыс в день!!! Такое ощущение, что у них «круговая порука» — и сами подзаработали, и другому банку дали подзаработать. Интересно, Минфин и Фонд гарантирования в курсе?! Так как деньги переводятся со счета на счет в течение 3-дней, пришлось ехать в Мариуполь через неделю. Итого я потеряла более 2 тыс: на проценты по счетам в банках, на поездку в Мариуполь, на квартиру, снятую в Мариуполе посуточно. А потраченные нервы в денежном эквиваленте не измерить…
28021974 18 августа 2015, 12:04
Взяли кредит на быт. технику в магазине. Платили проблем не было, последний платеж в июле, кассир Грудненко загнала не на тот кредитный договор. начислили 240 грн. штрафных санкций. Пришла разобраться. Кассир и управляющая в полном отказе, мы естественно не виноваты, а причина вообще меня убила. Кассир сказала- раньше вы всегда платили, а этот платеж пришол платить ваш сын. А самое интересное, зашла в отделение, а они сидят все бисером вышивают…Плательщик несет ответственность за соответствие информации, указанной им в документе, это когда клиент сам заполняет квитанцию. А в данном случае кассир берет у клиента договор и сам забивает реквизыты. Вот она и забила, на все «забила». Я этого так просто не оставлю.
18 августа 2015, 12:26
28021974, у Вас есть возможность подать в Банк письменное заявление с описанием сложившейся ситуации, приложив копию квитанции об оплате. По результатам его рассмотрения Вам будет предоставлен официальный ответ.
28021974 18 августа 2015, 11:27
18 августа 2015, 11:48
28021974, в соответствии с п. 33.2. Закона Украины «О платежных системах и переводе средств в Украине», плательщик несет ответственность за соответствие информации, указанной им в документе на перевод, сути операции, по которой осуществляется этот перевод.
ramirezzz2001 17 августа 2015, 21:38
Подскажите, пожалуйста, где можно в Николаеве получить выписку о сумме депозита и уточнить, есть ли я в списках на возвращение денег?
Спасибо
18 августа 2015, 9:32
ramirezzz2001, заказать выписку и уточнить интересующую Вас информацию по выплатам гарантированной суммы возмещения можно обратившись на ближайшее отеделение Банка. В городе Николаев на сегодняшний день работают отделения Дельта Банка по адресам:
— г. Николаев, улица Спасская, 52А
— г. Николаев, проспект Ленина, 22
— г. Николаев, проспект Мира, 56
Отделения работают с понедельника по пятницу, с 9 до 18.
Tatiana22 17 августа 2015, 9:14
Згідно законодавства, До кінця дії ТА повинні виплатити всім, в кого закінчився депозит під час ТА. так коли Ви це збираєтесь робити? Сама держава порушує закони((((
17 августа 2015, 10:11
Tatiana22, на даний момент через банки-партнери Фонду гарантування вкладів фізичних осіб здійснюються виплати за депозитними вкладами, термін дії яких закінчився до 30.04.2015 року (включно). Інформація про виплати за вкладами, термін дії яких закінчився після 30.04.2015 року, буде розміщена додатково на офіційному сайті ФГВФО та на сайті Дельта Банку.
Klient1001 16 августа 2015, 13:58
Если есть разблокированные напишите нам, чтобы мы хоть знали.
17 августа 2015, 10:09
Klient1001, как сообщалось ранее, была создана специальная комиссия, по результатам роботы которой будет принято решение о разблокировке тех или иных счетов.
slavik2303 15 августа 2015, 19:27
На сегодняшний день хуже банка в Украине нет, давно необходимо закрыть за такое обслуживание, позор для Украины иметь такой сервис и самоуправство. Со стороны банка хамское обслуживание везде, в отделениях и по телефону, отсутствие сотрудников в отделениях еще и небрежно общаются, спящие охранники, если есть проблема в банке, то не дает права нарушать стандарты обслуживания и самоуправства, отсутствие помощи клиентам. Я сотрудничал и сотрудничаю с многими банками, но такого не видел, это нонсенс…. Теперь конкретно по моей карте 4438 7170 5584 4925 банк занимается самоуправством без моего ведома, на письменный запрос отвечают чушь, льют воду и выкачивают деньги, никакой конкретики… Банк без моего согласия и доп соглашения меняет процентные ставки не уведомляя меня, самоправно меняется сумма ежемесячных выплат не информируя меня об этом, а затем начисляет штрафные санкции, как такое возможно… отвечают — все в договоре, а там такого нет. Попросил предоставить расчет за последние 2 года так как не знаю на сегодня процентную ставку (сами поменяли), ответили плати деньги за распечатку, попросил скан с моей подписи договора что имеют право заниматься самоуправством по процентной ставке и ежемесячном платеже, ответили плати деньги за инфо, как так????? нет слов… насчитывают не известно что. Ранее приходили смс и можно было высчитывать, сейчас смс не предоставляют, уверен что деньги снимают. А еще не мало важно о разглашении информации, сообщают любую инфо посторонним людям, это страшно… хочу закрыть карту не связываться с таким банком, попросил письмено предоставить пересчет согласно процентной ставки по идоговору и окончательную сумму корректную для закрытия карты — не предоставили, знаю чего, такого наворотили, сами не могут разобраться или все погашено а с учетом самоуправного начисления показывают долг.
ПОВТОРНО ПРОШУ ПРОИЗВЕСТИ ПЕРЕСЧЕТ ПО ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКЕ МОЕГО ДОГОВОРА и предоставить инфо для закрытия на мой эл.адресс. Или будут разбирательства.
17 августа 2015, 10:05
slavik2303, ответ предоставлен на ветке «Горячая линия».
Брал кредит в магазине через Дельта банк, когда ввели пеню на оплату кредита через терминалы и кассу банка стали распечатывать бланки на оплату через Укрпочту. все шло хорошо. но вот начиная с февраля2015г, звонит представитель банка и говорит. что я не оплатил кредит. Вот тут все и началось, сходил в банк, сказали что банк обанкротился и назначено временное руководство, что это не только у меня такая проблема, предложили написать заявление на розыск платежей. что я и сделал. через промежуток времени, позвонил на горячую линию, где мне сказали, что платежи не найдены. Пришел в банк выдали мне бумагу подтверждающую. что платежи не поступили и отправили забирать деньги на Укрпочту. На Укрпочте сказали, что деньги не выдают т.к они переведены на счет банка. я им показал бумаги с банка, Укрпочта выдала бумагу, где написано, что мои платежи были перечислены на счет в банк, обратно иду в банк, показываю бумагу. на что сотрудница банка мне заявляет, что для нее это не документ. Звонил на горячую линию банка, там тоже как роботы повторяют, что денег на счет не поступало. идите забирайте в Укрпочте.Звонят с банка( девушке я объяснял, что почта выдала мне бумагу где сказано. что деньги переведены, слушать меня она не захотела) и грозятся начислять штрафы.15.08 2015г. Штрафы уже начисляют, звонят каждую неделю, уже и моим родственникам ( нарушая закон). написал официальный запрос в Укрпочту, пришел ответ от почты: почта подтверждает. что я оплатил требуемые суммы согласно кредитного договора, и разъясняет, что банк не выполнил условия договора и не обработал платежные поручения в срок.Почта еще раз отправила платежные поручения в Дельта банк и имеет подтверждение, что банк их получил. Советую людям которые оплачивали кредит вовремя не вестись на развод банка, записывать все разговоры на аудио, объединятся 10 и более человек и подавать заявление в Прокуратуру и в Суд, с возмещением морального и материального вреда нанесенного банком.
tebeleva 15 августа 2015, 8:06
Добрий день! Я маю 2 товарных кредита, та карту від Дельта Банку.Товварні кредити я щомісяця проплачую.Мені дзвонять на мобильний телефон з криками… грубо себе поводять.Банк на отримав платіж за грудень 2014 року.Хоча квитанція є!!! Мій чоловік проплачував у відділенні в Києві в Дельта Банку.Я мама в декреті.В моєму місті не має вашого банку! Чоловік ходив в те відділення, де проплатив показав квитанцію, на що сказали треба їхати мені в Києв писати заяву в Банку, на перерахунок моїх платежів.Якщо є квитанція, чому я повинна їхати, тратити кошти, за те щоб доказати що проплата була!!! В мене маленька дитина, я не можу все кинути і їхать.Так банк нарахував 8000 штрафу(за 6 місяців).Я писала на єлектрону пошту, дзвонила на гарячу лінію.Нікого нічого не цікавить.Або платіть пінню(не за що)або буде суд.Що це таке? Телефонують мені і завжди грубо відносяться, не слухають, загрожують завжди.Но кожен місяць проплата йде на рахунок мінімальний платіж.А мені говорять що не має ніяких проплат.Я проплачую через Ощадбанк, квитанції всі маю.Також в мене є кредитна картка.Я не проплачую, бо не має коштів.Писала я по єлектроній пошті чи можливо платити менше мінімальний платіж на картку.Бо зараз в мене скрутне становище.Писала що я не відмовляюсь платити-просто ідіть на зустріч своєму клієнту.Ні, це нікого не цікавить! Також нарахували штрафу, погрожують судом.Скажіть будь-ласка що робити?
17 августа 2015, 10:00
tebeleva, з метою більш поглибленого вивчення порушеного Вами питання та прийняття щодо нього конструктивного рішення, пропонуємо Вам надати до Банку наступні документи:
— відповідну заяву, завірену Вашим підписом встановненого зразку:
«Уповноваженій особі
Фонду гарантування вкладів фізичних осіб
на здійснення тимчасової адміністрації
АТ «Дельта Банк»
Кадирову В.В.
від:
Заява
дата підпис»
— документи, що підтверджують викладену в заяві інформацію — копії квітанцій;
— копію Вашого паспорту.
Отже, зазначені копії документів пропонуємо надати у зручний для Вас спосіб:
— e-mail: info@deltabank.com.ua, consultant@deltabank.com.ua;
— надіслати поштою за адресою: 04080 м. Київ, вул. Фрунзе, 39;
— звернувшись до найближчого відділення Банку.
Звертаємо Вашу увагу, що починаючи з 03.03.2015г., Банк здійснює свою діяльність на підставі Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб». Даним законом не передбачено проведення реструктуризації кредитів, тому будь-які дії Уповноваженої особи Фонду щодо врегулювання питання реструктуризації споживчих кредитів можуть завдати шкоди кредиторам Банку.
Caremp 14 августа 2015, 22:20
Добрый день, не подскажете, до какого числа можно будет получить средства с «текущего банковского счета» Дельта Банка? Закреплены ли сроки выплат ФГВФЛ? Или это зависит всецело от банка которому поручили выплаты в конкретном регионе?
17 августа 2015, 9:51
Caremp, выплаты средств в пределах гарантированной суммы возмещения будут проводиться Банком до окончания срока действия временной администрации (02.10.2015 года).
В случае ликвидации Банка Фонд гарантирования вкладов начнет выплаты не позднее 7 дней с дня принятия НБУ такого решения, и будет проводить выплаты еще в течение одного месяца.
По истечении данного периода получить средства у вкладчиков будет возможность по индивидуальному обращению к ФГВ.
SeniorAdviser 14 августа 2015, 20:37
Зачем вы вообще употребляете такую фразу: «уточнить принятое решение по снятию временной блокировки со счетов вкладчики Банка имеют возможность обратившись в Контакт-центр Банка»..?
Ведь ни одному человеку ещё счета не разблокировали!
Не проще ли было бы так прямо сказать, что, мол, ждите, пока никому ничего не разблокировали???
А то только создаете видимость работы, звоните, мол, уточняйте, индивидуально… Звонишь к вам, а там ни хрена… ((
Alex F 14 августа 2015, 19:22
Почему нет до сих пор никакой инфы? Не надо посылать на горячую линию, там тоже ничего не знают. На счете всего 50 тыс, почему заблокировали? Разве это дробление, ведь сумма значительно меньше 200?
17 августа 2015, 9:44
Alex F, была создана специальная комиссия, которая прорабатывает вопросы, связанные с практической реализацией решения исполнительной дирекции Фонда от 27 июля 2015 года, по результатам роботы которой будет принято решение о разблокировке тех или иных счетов.
Уточнить принятое решение вкладчики Банка имеют возможность обратившись в Контакт-центр Банка по телефонам 0-800-500-600 либо 044-428-95-95.
kovia 14 августа 2015, 17:36
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т. Ленина, 146
проконсультируйте, если депозит заканчивается по сроку 02.10.15г., когда я смогу его получить- до или после временной администрации
17 августа 2015, 9:41
kovia, на сегодняшний день проходят выплаты средств по вкладам срок действия которых окончился до 30.04.2015 года включительно. Информация о выплатах по вкладам, срок действия которых закончился после этой даты, будет дополнительно размещена на официальном сайте ФГВФЛ www.fg.gov.ua и на сайте АТ «Дельта Банк» www.deltabank.com.ua по факту принятия соответствующего решения. Рекомендуем следить за новостями.
Макс Максимов 14 августа 2015, 12:44
скажите, кто-то продолжает гасить кредиты в дельте или все забили? чего ожидать? комментарий от банка не интересен.
Klient1001 14 августа 2015, 8:21
На днях выступил Ворушилин по ТВ и заявил, что все заблокированные в Дельте уже разблокированы и могут получить свои деньги. По данным Дельты не разблокирован никто из 18 тысяч человек. Кто из вас врет? Ворушилин на всю страну, или ВА Дельты?
14 августа 2015, 9:15
Klient1001, уточнить принятое решение по снятию временной блокировки со счетов вкладчики Банка имеют возможность обратившись в Контакт-центр Банка по телефонам 0-800-500-600 либо 044-428-95-95.
AnnaY1982 13 августа 2015, 16:43
Отделение по адресу: Киев, пр-т. Бажана, 5-Г
Брала кредит в данном банке, проплаты все по графику, есть все платежки, платила на укрпочте, в один прекрасный момент банк заявляет, что проблемы с проплатой на укрпочте, хотя банк не предупредил что платить не надо на укрпочте. Пришел официальный ответ с укрпочты что они перевели деньги на счет банка — пришло официальное письмо. В банке говорят либо Вы заплатите эти деньги, либо будут насчитываться проценты. Что они счас судяться с укрпочтой, а если деже потом почта им заплатит то мне деньги никто не вернет. А при выдаче кредита скрыли некоторые подробности после которых у меня начали насчитываться проценты. Отстойный банк никому не советую!
13 августа 2015, 16:54
AnnaY1982, все начисления осуществляются согласно условиям заключенного между Вами и Банком кредитного договора, которые подробно описаны в Вашем экземпляре договора.
kama123 13 августа 2015, 13:40
Подскажите какой должен быть текст доверенности на получение депозита?
13 августа 2015, 14:21
kama123, доверенность должна быть оформлена в установленном законодательством порядке с обязательным указанием права на получение средств возмещения по вкладу/вкладам, размещенному/размещенным в Дельта Банке, от ФГВФЛ и от банковских учреждений, являющихся его партнерами.
Подробную информацию о требуемых дополнительных документах рекомендуем уточнять непосредственно в банке-партнере, через который Вы будете получать выплаты.
Anutapalant 13 августа 2015, 12:05
Добрый день! Подскажите, можно ли произвести погашение кредита депозитом сейчас?
13 августа 2015, 12:13
Anutapalant, на данный момент такая возможность отсутствует.
В период действия временной администрации взаимозачет кредитов за счет депозитов или средств с текущих счетов не осуществляется, так как данные действия могут привести к нарушению порядка погашения требований кредиторов.
vvv1275 12 августа 2015, 18:58
По окончанию срока действия депозита средства с карточного счёта 2625 одного физ.лица платёжным поручением переведены на депозит 2630 двух других физ.лиц. Сумма значительно меньше 200 тыс., такое дробление предложено было банком и вызвано желанием быстрее забрать средства с банка и невозможностью изначального владельца вклада бегать по копейкам снимать вклад. Законна ли эта операция? ФГВФО поставил блок на выдачу этой суммы. Каковы действия, чтоб снять этот блок? Спасибо.
13 августа 2015, 9:21
vvv1275, Вы являетесь вкладчиками Дельта Банка, в тоже время средства которые находятся на Ваших счетах временно заблокированы на период проведения дополнительной проверки до окончания действия временной администрации в Банке (02.09.2015).
Согласно ст. 37 ЗУ " О системе гарантирования вкладов физических лиц" уполномоченное лицо фонда на временную администрацию имеет право ограничивать и прекращать осуществление банком операций.
В случае принятия решения о снятии временной блокировки Ваших счетов, о таком факте и порядке выплат Вы сможете уточнить, обратившись в Контакт -центр Банка после окончания действия временной администрации, по телефонам 0-800-500-600 либо 044-428-95-95.
Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝