За что поставили блок?

vvv1275 12 августа 2015, 18:58
По окончанию срока действия депозита средства с карточного счёта 2625 одного физ.лица платёжным поручением переведены на депозит 2630 двух других физ.лиц. Сумма значительно меньше 200 тыс., такое дробление предложено было банком и вызвано желанием быстрее забрать средства с банка и невозможностью изначального владельца вклада бегать по копейкам снимать вклад. Законна ли эта операция? ФГВФО поставил блок на выдачу этой суммы. Каковы действия, чтоб снять этот блок? Спасибо.
13 августа 2015, 9:21
vvv1275, Вы являетесь вкладчиками Дельта Банка, в тоже время средства которые находятся на Ваших счетах временно заблокированы на период проведения дополнительной проверки до окончания действия временной администрации в Банке (02.09.2015).
Согласно ст. 37 ЗУ " О системе гарантирования вкладов физических лиц" уполномоченное лицо фонда на временную администрацию имеет право ограничивать и прекращать осуществление банком операций.
В случае принятия решения о снятии временной блокировки Ваших счетов, о таком факте и порядке выплат Вы сможете уточнить, обратившись в Контакт -центр Банка после окончания действия временной администрации, по телефонам 0-800-500-600 либо 044-428-95-95.

13 августа 2015, 14:46
Я, вообще-то, вкладчик другого банка, но думала кто-то сможет подсказать, у кого такое было что делать.
Но к Вам, как к банку, был самый главный вопрос — что в этой операции: перевод с 2625 на 2630 другого человека противозаконного, если первичная сумма значительно меньше 200 тыс.? Дозвонилась до НБУ, говорят так можно делать. Хочется какой-то более точной информации, что ждёт мою маму-пенсионерку.
Klient1001
Klient1001
14 августа 2015, 7:36
Блокировка и не выдача. Вы не понимаете, что ждет?
13 августа 2015, 17:48
По мнению государства и фгвфо вы мошенник, и совершали переброс денег когда банк признан проблемным(банковская тайна), тем самым увеличивая нагрузку на фонд.Фонд обещает снять блок с того кто проводил переброску денег до 15.02.2015, после неизвестно что будет с деньгами.
14 августа 2015, 17:44
Какая на… нагрузка на ФГВ, сумма была МЕНЬШЕ 200! И она за 1,5г. обесценилась в 3 раза. Но это не мошейничество почему-то?
Svetukchik
Svetukchik
13 августа 2015, 20:12
Интересно, а почему конкретно 15,02. Спасибо!
14 августа 2015, 1:40
Нашли документ(очень секретный)что с 15.02 запрещены различные банковские операции в проблемном банке, о котором даже не знали начальники отделений.
14 августа 2015, 18:00
Почему его раньше не нашли и не сказали людям??? Это же и есть мошейничество. Несите в банк деньги, говорит Гонтарева, а за спиной подписывает бумагу, что операции по депозитам считать незаконными и мошейническими, только вкладчики об этом ничего не знают.
14 августа 2015, 1:41
Добро пожаловать в «ЖИТИ ПО НОВОМУ»
Наталья Фролова
Наталья Фролова
14 августа 2015, 16:07
С 15.01, а не с 15.02 если не ошибаюсь
14 августа 2015, 17:50
А все в курсе, что сейчас в каждом банке куратор? Кто знает какой процент из них признан проблемным? Думаю как минимум в 15. А кто-то из них знает, что перебрасывать или переоформлять вклады нельзя? Почему молчат СМИ.
Igor33337
Igor33337
14 сентября 2015, 19:31
Какая разница 15,01 или 15,07??? Гарантированная сумма в 200т грн положена всем без исключения!!! Даже если дробили на 100 человек. Платят 200 т грн а дальше разбираются по остальным.