валютный депозит 200+

tanyalb 4 марта 2015, 15:09
пожалуйста, добрые люди, посоветуйте! Срок валютного депозита в пересчете в грн будет 200+ истек еще до введения ВА. Как быть? Как и многие, в пересчете, теряем много денег, заработанных тяжелым трудом не один год. В СМИ появляется неоднозначная информация, что банк будет на плаву, — или с помощью государства, или с помощью инвестора, или… Может не спешит забирать 200000 грн, подождать...? Ведь если банк выживет, потом появляется шанс забрать депозит в валюте...? Надежда так хочет жить и умереть последней… Подскажите, какие риски будут, если мы на, время действия ВА, не будем забирать деньги. Потом мы сможем их забрать, если все же банку 100% капут и его ликвидируют? или попадем в последнюю очередь, или еще хуже, через суд сможем забрать. Какие сроки у нас есть, чтобы забрать 200 000 грн, сколько времени можна тянуть и не забирать свои кровные ( все что свыше, я понимаю, это только после решения о ликвидации)?
4 марта 2015, 15:19
tanyalb, в период действия временной администрации все клиенты с депозитами, срок которых закончился, а также клиенты с остатками на текущих и карточных счетах (в т.ч. пенсионных, социальных, зарплатных) смогут получить свои средства обратно. Выплаты будут проводиться в полном объеме, включая проценты, насчитанные на день начала процедуры выведения Фондом гарантирования вкладов банка с рынка, но не превышающем 200 тыс. грн.
О времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fv.gov.ua и на официальном сайте банка.
По вопросу возврата вкладов, сумма которых больше гарантированной (на данный момент 200 000 грн.) сообщаем, что необходимо дождаться окончания действия временной администрации. Информация про время и порядок расчета с такими вкладчиками будет размещена на официальном сайте ФГВ.

4 марта 2015, 15:11
Вам никто пока ничего не дает. Не ранее чем через 2-2,5 месяца.
Ну а на все что выше особо и расчитывать не стоит…
avliga
avliga
4 марта 2015, 15:18
Кажется за счет средств банка выплачивается 200 тыс. в течение 30 дней, а затем по письменному заявлению в фон гарантирования временных вкладов.
Так что, лучше брать сразу хотя бы то, что дают если дают. А дальше неизвестно, что будет. Скорее всего ничего хорошего.
4 марта 2015, 15:21
Вы не правы, читайте мат часть и не пишите глупости!
4 марта 2015, 15:26
Чере месяц никто не выплатит, списки составлять будут долго.
4 марта 2015, 15:20
Во время ВА врядли будут выплаты, т.к. у банка денег нет. После ВА мы будем ждать в очереди ФГФЛ, хотя может и раньше будут платить.
А после ликвидации подаем заявление и ждем продажи имущества и активов.
Я тоже очень надеюсь, что банк останется . Не знаю почему и тоже читала такие статьи.
Но как только будут предлагать 200, надо брать…
4 марта 2015, 15:22
Из 40 ликвидированых банков никто еще не вернул суммы свыше 200+!
4 марта 2015, 15:29
Из 40 за последний год? Для меня это нормально, т.к. процесс продажи имущества длительный. Год-два и даже 3 это было бы нормально подождать и получить все.
Или уже есть истории с банками больше 3 лет?
4 марта 2015, 15:27
Вы знаете, я почти на 100% была уверена что спасут ВАБ,
теперь в спасение Дельты не верю совсем…
4 марта 2015, 15:21
Вот ответ, что будет с банком — finance.liga.net/banks/2015/3/4/articles/42500.htm
Если вы не глупы полностью — поймете его правильно!
Вы можете вообще подарить деньги государству, оно не оценит это, хотя останется очень довольным!
Я бы деньги забрала!, хоть то, что дадут в рамкх выплаты:), иначе копите их снова для какого-то «дядечки»!
Если вы все-же глупы — несите их снова в банки!:)
pmn19
pmn19
4 марта 2015, 15:27
Фонд заканчивает выплаты гарантированных сумм в день внесения в госреестр записи о ликвидации банка как юр лица, так что если пропустите все сроки выплаты через банки — агенты, то сможете написать заявление в Фонд и Вам выплатят по заявлению, только учитывайте, что заявление может рассматриваться, кажется, до трех месяцев (это надо уточнить).
tanyalb
tanyalb
4 марта 2015, 15:44
Я так понимаю, что когда ВА наладит работу с банком, отделения банка снова откроются… Может и глупый вопрос, но голову он беспокоит: можно ли тогда делать манипуляции со своими деньгами, — переводит со своего счета валюту на счет депозита другого физ лица в этом же банке, то есть, как говорят делить депозит? Или все действия на время ВА заморожены...?
4 марта 2015, 16:22
Ничего нельзя!!!