ДБ это точка или запятая ?

7022015 4 марта 2015, 12:35
Дельта Банк обратился с ходатайством к НБУ, Фонду гарантирования вкладов физических лиц и Кабинету министров Украины о признании банка неплатежеспособным, введении временной администрации и установлении временного моратория на удовлетворение требований кредиторов. Такие шаги, по его мнению, позволят приступить в сжатые сроки к процедуре восстановления платежеспособности банка с помощью внешнего инвестора либо государства.
dengi.ua/news/133163_Nikolaj_Lagun_rasschityvaet_na_rekapitalizaciyu_Delta_Banka_.html

4 марта 2015, 12:38
И что? Не так давно тот же Лагун рассчитывал и докапитализировать и привлечь инвесторов. Кого интересует, что там он себе фантазирует?
LadyStoic
LadyStoic
4 марта 2015, 12:41
Патологически лжет он…

И слову его у НБУ уже не верят, только на форуме люди еще верят в его фантазии, а зря.
mazaj
mazaj
4 марта 2015, 13:18
Кстати, обратили внимание, что банк системный, а ВА ввели только на 3 месяца. А не на 6…
4 марта 2015, 13:21
В законе указан максимально возможный срок ВА (не считая пролонгации на месяц), то есть для системного банка не более 6 мес.
Будем считать повезло, что меньше 6…
nickvlk1
nickvlk1
4 марта 2015, 12:51
Ваще охренел, НБУ пусть введет мораторий, а я себе буду инвестора искать, может год, может два, может десять. Время найти инвестора у Лгуна было предостаточно, а теперь его нужно посадить по недавно принятому закону о доведении банка до банкротства.
4 марта 2015, 12:56
Вот с этим проблема, закон не имеет обратной силы… а по состоянию на вчера Закон ещё не вступил в действие. Так что есть сомнения и в том, что имущество отниму, и, тем более, в том что посадят. А жаль.
MykolaA
MykolaA
4 марта 2015, 14:43
Ключевые слова в статье — «При поддержке государства банк имеет все шансы». Т.е. пусть государство даст денег или кто-то из инвесторов… Очередная утопия «лгуна».