пожалуйста,подскажите!!!

lena79 4 марта 2015, 11:52
не могу спать спокойно, прочитала, что если на двух членов одной семьи оформлены депозиты, то их могут не вернуть или вернут одному.? кто знает или сталкивался, очень прошу прояснить ситуацию.У нас оформлен на меня и на мужа, у меня был давно, а мужа я затянула год назад, убедив, что это самый хороший банк, а теперь кусаю себе локти
4 марта 2015, 12:06
lena79, Фонд гарантирует каждому вкладчику банка возмещение средств по его вкладу. Фонд возмещает средства в размере вклада, включая проценты, начисленные на день принятия решения Национальным банком Украины об отнесении банка к категории неплатежеспособных и начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более суммы, установленной административным советом Фонда на дату принятия такого решения независимо от количества вкладов в одном банке (на сегодняшний день 200 000 грн.).

hfbcf505
hfbcf505
4 марта 2015, 11:59
Это НЕПРАВДА. Вы оба получите компенсацию.
ВсёБудетХорошо ;*****
ВсёБудетХорошо ;*****
4 марта 2015, 12:01
Получите и вы и ваш муж -каждый в пределах 200 тыс
1klientbankov
1klientbankov
4 марта 2015, 12:05
Получите оба. Тем более, если Вы уверенны что договор заключался до 02.03.2014 г. (как Вы пишите «год назад»), то 1000% что получите!
ВА проверяет деятельность только за последний год.
helen123
helen123
4 марта 2015, 12:07
Такая информация действительно имела место.Но дальше разговоров не пошло.ФГВ на это не решился.
vvvvvvv111
Огромное всем спасибо!!! полегчало
ovb
ovb
4 марта 2015, 12:16
У меня та же ситуация, но я думаю, что все будет хорошо, главное, чтоб поскорее начали выплачивать
Tatiana25
Tatiana25
4 марта 2015, 12:19
И у меня та же история. И у кумовей. Так что я думаю, закон на то и закон, чтоб выполнять.
Dean
Dean
4 марта 2015, 12:30
Смею предположить, что тут может быть кидок от ФГВ. По крайнем мере попітки кого то «рубануть» будут точно по этой теме.
Дмитрий Козырев
Дмитрий Козырев
4 марта 2015, 12:56
У меня такая ситуация (депо на мою сестру и на меня еще оформлен), но сумма общая 145000. Так что спасибо за ответ.
depozitynet
depozitynet
4 марта 2015, 13:50
Кидок от ФГВ точно будет! уже есть решения Окружного суда г. Киева относительно признания дествий фонда неправомерными. мнения судей разделились. ждем апелляцию и касацию. фонд в этих делах признал сделки ничтожными, речь шла о дроблении