Из горького опыта

Yagan 3 марта 2015, 13:58
Всем доброго времени суток.
Для информации.
По аналогичной ситуации ВАБ банка:
1-я очередь выплат через месяц работы временной администрации (текущие счета, соц выплаты и вклады которые закончились до введения администрации, до 200т.);
2-я очередь выплат через 2 месяца работы администрации (вклады которые заканчиваются во время администрации до 200т.);
3-я очередь выплат через 2-3 месяца работы администрации, скорее всего администрацию продлят на 1мес. и отзовут лицензию у банка (вклады которые заканчиваются после администрации до 200т.);
4-очередь выплат очень маленькая вероятность что дойдет до этих выплат, вклады выше 200т. после реализации имущества банка.
Фонд гарантировано выплатит деньги до 200т., валютчики получат свои кровные до 200т. по курсу НБУ на момент администрации 24,82грн.(до 8048$), выше см. 4-я очередь.
Кредиты банк будет принимать и во время работы администрации.
Во время работы администрации банк не проводит операций по переводу депозитов в кредиты и не разбивает вклады, все вклады разбитые на друзей, родственников и близких могут быть признаны недействительны.

3 марта 2015, 14:01
Если бы так и было, то «була б просто у захваті», но почему-то очень сомневаюсь, что через месяц вкладчикам Дельты уже начнут выплачивать деньги, будут до последнего тянуть… Думаю, в лучшем случае через месяца три, не раньше
3 марта 2015, 14:24
Вы оптимистка, поздравляю!
3 марта 2015, 14:03
Да еще забыл написать писать куда-либо не нужно, ждать только инфо от фонда о выплатах.
Все что я написал выше при самых хороших раскладах.
Alkon
Alkon
3 марта 2015, 14:08
А разве кому то из ВАБ банка дали через мес. деньги?
3 марта 2015, 14:16
Как отредактировать? на эмоциях сроки перепутал
DanZel
DanZel
3 марта 2015, 14:29
Исправьте —
1 очередь — через 2,5 месяца.
2 очередь через 3 месяца.
3 марта 2015, 14:10
Кстати, выплаты там начались через 2 с копейками месяца, а не через 1
3 марта 2015, 14:11
Когда поступит инфо о выплатах фонд сам определяет банки для выплат.
Во время работы администрации формируют списки на выплаты и очереди выплат.
Все средсва (вклады, проценты, пенсии, соц. выплаты и т.п.) на карточках и текущих счетах все получат в первую очередь.
3 марта 2015, 14:21
По всем очередям +1мес. перепутал сроки так как сам попал только во вторую очередь, а сестра попала в 3-ю.
3 марта 2015, 14:27
Не знаю как в ВАБе, а вот в Имексе уже давно месяц прошел и никаких выплат, говорят смотри на сайте банка и то не раньше чем через месяц
3 марта 2015, 16:47
Будут через 1.5-2 мес.
grizabella
grizabella
3 марта 2015, 14:28
Спасибо за ценную информацию!
Marina XS
Marina XS
3 марта 2015, 14:39
Yagan, спасибо, что поделились хоть и горьким, но всё ж таки опытом
dmitrishena
dmitrishena
3 марта 2015, 14:39
Здравствуйте! а ВЫ писали какие-либо заявления на выплаты?
и как быть с вкладами, которые закончатся аж через 10 мес?
Спасибо за ответ
3 марта 2015, 14:43
Не писал, писать нужно на 4-ю очередь
вам в 3-ю вернут
marika11
marika11
3 марта 2015, 14:54
На текущем счету — 37 тыс, то есть я попадаю в 1 очередь, которую выплачивают через 2,5 месяца. но если у меня нет возможности приехать за их получением, я могу их забрать на месяц позже?
pmn19
pmn19
3 марта 2015, 15:21
До окончания выплат сможете забрать в любое время. А если позже, то придется писать заявление в Фонд.
hfhsh
hfhsh
3 марта 2015, 15:52
Кто сталкивался по опыту, подскажите. Как правильно перевести деньги в пределах одного банка другому человеку, чтобы потом, в случае ввода ВА их законно вернули. Деньги были на депозите, но он уже давно закончился. Общая сумма выше 200т
3 марта 2015, 16:46
Сейчас уже никак. ждите 1-ю очередь до 200т. все остальное 4-я
4 марта 2015, 11:13
Вот инфа которая много чего прояснит
ubr.ua/finances/banking-sector/u-kogo-est-shans-vernut-depozit-iz-problemnogo-banka-330239