не срывайте зла друг на друге

fedjasvodokachk 2 марта 2015, 11:01

Эдуард Совинский
Эдуард Совинский
2 марта 2015, 11:16
Спасибо!!! Интересная статья.
Julia7
Julia7
2 марта 2015, 11:35
Ну так… «Дробление депозитов, которое провел банк, мне не нравится – это дополнительная нагрузка на Фонд. Но такие операции законны.» (с) Тогда всё в порядке. Просто в своём пресс-релизе Фонд в конце сделал маленькую приписку по поводу возможности обращения в суд для остатков вкладов 200+. То есть «мы сделаем по-своему, а вы, МОЖЕТ БЫТЬ, сможете отсудить свои остаточные деньги, но нервы мы вам потреплем основательно».
A1961
A1961
2 марта 2015, 11:46
Банк, который борется за выживание, как минимум не должен нагло врать и откровенно издеваться над своими вкладчиками. Затягивание агонии — только для вывода остатков доступных средств. Абсолютное бездействие НБУ и др. госорганов приводит к банальному выводу — СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩЕГО (клиента банка) — ДЕЛО РУК САМОГО УТОПАЮЩЕГО. По-хорошему -не понимают, по-законному — не получается.
2 марта 2015, 13:31
К примеру, в среднем, как рос курс и сколько мы теряли по курсу: 8грн/уе, потом 16грн/уе, потом 34грн/уе. Предпочтительно для банка вернуть по курсу 200грн/уе. И банк выжил и нам вернули, только вот сколько вернули — это уже другая история.
2 марта 2015, 12:37
Радует лишь то, что они знают о проблемах, но вот решать их не спешат, слишком тяжелый груз. но вот дельта орет во всю «наличие необходимой суммы уточняйте в банке». будем надеятся, что найдутся инвесторы. так как сейчас банк брошен на произвол судьбы.
когда приносили деньги в банк, думалось, о он большой. не потонет. но не тут то было
2 марта 2015, 13:42
Ну, ДБ, как любая коммерческая организация хочет заработать, в данном случае зарабатывают на нас (курс растет, грн обесценивается). Если бы ДБ хотел вернуть, то не устраивал бы цирк в отделениях с «обязательной/ не обязательной» страховкой, очередями за соц. выплатами и депо. ДБ мог бы просто оптимизировать свои затраты, составлять графики выплат, кредитное/ свое имущество, которое продается (добровольно) отдавать депозитчикам. Наверное, может быть много вариантов решения, а не просто «блокировать» деньги в кладчиков и нести чушь по поводу досрочных расторжений.
2 марта 2015, 14:12
Большой банк в 2008 был УкралПромоталБанком (УкрПромБанк). Его также долго не объявляли банкротом по этой причине, именно по этой. Пару лет помучились. Меня купило, что 30% америкосы. Все таки они ссуки.
2 марта 2015, 14:21
А где там америкосы?
2 марта 2015, 20:42
Ну как, 29% американская компания Каргилл пресловутая, или как ее?
2 марта 2015, 17:21
Насколько долго тянулось с УКРпромом? просветите.
LadyStoic
LadyStoic
2 марта 2015, 19:08
Буквально несколько месяцев, т.к случились очередные выборы и ВОНА(Тимошенко) вынула из бюджета деньги, влила их в Родовид. Пришли в Родовид, переоформили на 3месяца депозит (обязательно), и через 3 мес. продащай Укрпром, прощай Родовид
2 марта 2015, 20:57
М-да! Даже не знаю, что сказать Lady, Lady, cLadyStoic! Либо у Вас память девичья, либо блат у Вас был. Год, полтора, из жизни ушло. Унизительные очереди у банкоматов, которые включали вдруг. (Для выдачи процентов). Закончившиеся депозиты предлагали повторить. Был а 3 месяца с процентом 15%??? Повторить. На год депозит повторить, я не захотели и он (депозит) висел. Потом в сентябре вдруг, очередь через интернет. Кому через месяц, а мне в феврале. Почему, не помню, но объяснение было. И… удача. Лэди Ю. в президенты. 5 миллиардов упали с неба!
2 марта 2015, 20:59
Да деньги, действительно, выдавал Родовид.
2 марта 2015, 21:44
О Боже, с дельтой и так уже полгода из жизни ушло.
2 марта 2015, 22:27
.Ну не надо, так мрачно. Меня пощипали в 2008-2009. Все сторицей вернул в ДБ. Еще в ноябре я получив зарплату клал ДБ пенсионный. С утра перекидывал в Интернете на Голд, покупал в магазинах, получал процент и к 5 января 2015, ВСЕ, ВСЕ ВЫГРЕБ.
Из укргазбанка я ушел, как колобок. А вот, в дельте в январе застрял и хорошо застрял. 15 кончился мощный гривневый депозит, его не продолжал. Застряла январьская пенсия. Февральскую получил в другом банке.
ВСЯ ЖИЗНЬ ИГРА! Все депозитчики игроки!
2 марта 2015, 22:33
И я вот застряла. правдами и непрадами через кучу карт вывела более 80тыс. зависла еще крупная сумма у мужа на счету. зато будет мне урок — когда деньги в банке ты не можешь ими распоряжатся. угнетает это зависшее состояние
2 марта 2015, 14:32
Меня озадачило совсем другое…
НБУ 100% видел выгон денег с банка…
Т.е. у банка начались проблемы, а НБУ наблюдал как Лагун выводит деньги из проблемного банка под ноль, в том числе и рефинансирование(((((
Ему это сделать позволили, а теперь делают нам глаза и разводят руки.
НБУ видел все этапы этой аферы и мог ее остановить, а то и заблокировать в зародыше.
И не надо писать, о том что не знали… именно потому, он к Дельте присоединил банки (банкроты), купленные за 1 грн. Он еще тогда знал к чему идет(((((((
2 марта 2015, 15:15
Я как раз из такого присоединенного (купленного) банка — и никак не могу понять, какая же выгода, пусть за 1гр, но покупать банк-банкрот с его клиентами и обязательствами перед ними? кста, я много лет был к кредитпроме, не знаю, как там было с банкротством, но отношение к клиенту всегда было очень правильное, и невыплаты никогда не было, за много лет!!!
hfbcf505
hfbcf505
2 марта 2015, 15:36
Покупают не только и не столько обязательства, а в первую очередь за бесценок кредитный портфель.
3 марта 2015, 9:14
Всё равно НЕясно!
вот я был в кредитпроме, который выкупил лагун в дельту
допустим, что кредитпром был банкротом, и лагун купил его за копейки, вместе со всеми кредитами и депозитами, включая меня с моим скромным депозитом
а теперь вопрос: если кредитный портфель кредитпрома имеет ценность, почему же его обладатель НЕ сумел им воспользоваться и стал банкротом? и из чего следует, что выкупивший за копейки этот портфель лагун вдруг сумеет извлечь из него все те доходы, которые безуспешно пытался извлечь кредитпром???
3 марта 2015, 12:25
По порядку…
Старые хозяева по-быстрому! вывели основные деньги, которые были на тот момент. Ключевое слово по-быстрому. Они не банкиры, потому не хотели заморачиваться с остатками. Осталась мелкая текучка, которая капает ежедневно. Кроме того (думаю) более ценных должников Лагун перевел на свою колекторскую компанию. Если бы Лагун не купил за 1 грн. уже б давно Фонд бы выплаты производил.
С Дельтой Лагун (опять же думаю) поработал более основательно… Т.к. оставил с носом вкладчиков + НБУ (рефинанс) + інших + допишите кто знает…
Думаю там осталась токо «выжженая земля» и никаких ценных активов(((((((((
2 марта 2015, 15:44
Знал, нужные люди вывели свою денежку. И сейчас «громодяны» стоя в очередях, которые можно сравнить с очередями при совке за 50/ 100 грн. Пока не будет наказуемы такие телодвижения владельцев банков, мы будем так и дальше ходить и просить. Если бы ввели «ответсвенность», возможно ситуация поменялась бы. «Ответсвенность» должна подразумевать забрать все движимое/ недвижимое имущество у всей семьи, у традиционно, если докажут, что деньги были переведены на 3-и лица отобрать все :) ну и, конечно, раздать вкладчикам
nickvlk1
nickvlk1
2 марта 2015, 15:11
Короче, понятно одно всем пох. Лера на голубом глазу по телеку грит: все знаем будем национализировать. Ворошилов грит, не, не будут национализировать, минфин не разрешает, а нам (фонду) ваще не интересно, пусть Колюня разруливает. А Колюня грит, денех нет, все уже вывел — забирайте мне не надо. Вывод: эта бодяга на долго.
2 марта 2015, 17:22
А кто-нибудь верит в 17 марта?
pmn19
pmn19
2 марта 2015, 19:20
В то, что оно наступит — да, в то что что-то изменится — нет.
Scorpy66
Scorpy66
17 апреля 2015, 22:53
Лагун нагло украл деньги граждан Украины, не вернул 4 миллиарда гривен в национальный банк все той же Украины, а теперь через «Кредит Украина» украденное готовится покинуть эту несчастную страну.Интересно, служба безопасности опять же таки Украины этого как-то не заметила. Может вам ссылочку, шановни? Но праблем! Ловите! https://www.facebook.com/359729257565379/photos/pb.359729257565379.-2207520000.1429299655./364226490448989/?type=3&theater