Депозити вернуть через націоналізацію

TornadoF6 27 февраля 2015, 13:51
Тільки націоналізація банку може вирішити проблеми Вкладчиків. Якщо Мінфін відмовляється націоналізовувати, тоді хай приєднають банк до Укргазбанку чи Ощаду!
Це потрібно вимагати в НБУ і Кабміну!

koroleva33
koroleva33
27 февраля 2015, 14:02
Давайте требовать! Это идеальный вариант, иначе половина вкладчиков поумирает (я с большим сожалением каждый день наблюдаю какие несчастные приходят люди, как им тяжело, но и бросить каждодневные вымаливание своих кровных они не могут), а вторая половина будет отлавливать дельтаботиков и рассказывать им про то, что врать нехорошо!
27 февраля 2015, 14:05
Мне тоже хочется такой вариант, чтобы не было фгвл, а пускай не сразу, но все в полном объеме и в валюте счета получить. Я согласна потом продлевать, но только в валюте, гривны не хочу.
27 февраля 2015, 14:08
А как предлагаете требовать??
27 февраля 2015, 14:15
Это делать необходимо! Огромный системный банк! Если бы выступили представители власти в СМИ (по национальным каналам) с этим предложением, то и панику сняли и люди подождали, а так, нагнетание истерии, в виду неопределенности!!!
DanielDelta
DanielDelta
27 февраля 2015, 14:19
Так присоединение к государственным банкам это и есть национализация, от которой Минфин отказался.
Julia7
Julia7
27 февраля 2015, 14:39
Да-да, давайте. К Укргазбанку нас бы вполне устроило. Мы бы квартиру смогли оплатить одним махом застройщику, который тоже живёт в этом банке.
Что надо делать? Комментов же недостаточно
27 февраля 2015, 15:58
Национализация-долгий процесс. я тоже за нее,… но денег даже при таком раскладе не увидите ближайший год…
socio2
socio2
27 февраля 2015, 14:46
Хорошее предложение, я ЗА двумя руками
27 февраля 2015, 15:02
Думаю необходимо начинать с колективных писем к НБУ и минфину в которых излагать идею необходимости национализации, и, катострофические последствия ликвидации этого горе-банка!
27 февраля 2015, 15:04
Ребята, это НЕреальная схема! если бы все проблемы решались так просто, путем национализации или присоединения к гос банку с сохранением всех вкладов и обязательств банка-банкрота, то тогда не нужен был бы никакой фонд гарантирования! неужели вы не понимаете, что деньги ниоткуда НЕ берутся! вы просто предлагаете покрыть все проблемы дельты из бюджета! почему тогда только дельты? а все остальные банки, которые вылетели в трубу, чем хуже? КАК это все выдержит бюджет? если бы в бюджете были для этого деньги, вам бы просто через фонд возвращали без ограничений — зачем эти искусственные фокусы? с момента присоединения дельты к, например, укргазу, этот самый укргаз автоматом превращается в дельту, ибо даже ложка дегтя портит бочку мёда, а тут этого дегтя не ложка, а вагон и тележка! что за наивные и смешные прожекты! в стране армия за счет волонтеров и населения одевается — а вы про бюджетные покрытия всех разворованных банков мечтаете!
конфискация собственности владельца — решение!
27 февраля 2015, 15:24
Так вот под национализацией банка все и понимают конфискацию имущества банка и собственности его владельцев.
27 февраля 2015, 15:27
Почитайте, что тут пишут! все пишут про слияние с гос банком и решение вопросов за счет минфина, то есть, бюджета — и никакой конфискации имущества владельцев не упоминается!
если иметь в виду именно конфискацию нажитого непосильным трудом владельцами, то минфин, фонд и прочий бюджет тут ни при чем, и сливать с гос банками не нужно — это все делается путем следствия и судебно-исполнительных процедур
27 февраля 2015, 15:34
Це рідшає не Мінфін, а кабмін! Кабмін відповідає за приєднання банку до держбанків, а Мінфін за націоналізацію по принципу Родовід банку, банку Київ або Укргазбанку!
Прошу не плутати.
27 февраля 2015, 15:44
Я не понял, вы о чем вообще?
банк киев получил вчера ва, кстати!
вы прочли мой стартовый каммент, или решили сразу с середины просветить знанием кабминов-минфинов? речь совершенно о другом! повторять не буду — все написано выше
27 февраля 2015, 16:29
Ви спочатку розберіться самі! Всі активи і пасиви банку Київ передали в укргаз банк, а пустий банк Київ ліквідують. Цю саму схему потрібно реалізувати до Дельти
27 февраля 2015, 16:34
Зачем в пустой банк вводить ва и вывешивать об этом объяву на сайте фонда???
по банку киев на сайте фонда стандартное объявление — точно такое же было по вабу — можете посмотреть = www.fg.gov.ua/payments/kiyv-115.html
в общем, ставим точку, с киевом я разбираться не буду, и я писал тут не об этом вообще
зы. да, я тут глянул — там есть пояснение — схема другая. сохранение всех вкладов, даже свыше 200000 = www.fg.gov.ua/relises/fond-garantuvannya-rozpochav-protseduru-vivedennya-pat-akb-ki%D0%87v-shlyahom-vidchujennya-vsih-aktiviv-i-zobo-1117.html
27 февраля 2015, 15:45
Про имущество владельцев банка я поняла — это невозможно. Но ведь банк владеет зданиями, ценными бумагами, автомобилями и т.д. Это разве не будет национализировано? Может быть этого будет мало и поэтому не хочет государство национализировать дельту.
27 февраля 2015, 15:52
Почему невозможно? я НЕ юрист, законов и процедур не знаю…
27 февраля 2015, 16:05
Я тоже не знаю, если фирма — банкрот, должен ли владелец фирмы продать квартиру и раздать долги поставщикам. Тоже и с нашим банком.
27 февраля 2015, 16:11
Это зависит от формы предприятия: есть общества с ограниченной ответственностью, там вроде личной собственностью не отвечают. а есть просто частные фирмы. закрытые акционерные общества и т.д. — от того, КАК зарегистрирован дельта, как раз и зависит, кто и чем отвечает = в любом случае, имущество, числящееся за самим банком, точно должно подлежать реализации
27 февраля 2015, 16:20
Дельта — акционерное общество и владельцы отвечают только взносами в акционерный капитал.
А имущество, принадлежащее банку, в залоге по обязательствам, в том числе по кредитам рефинансирования НБУ, смотрите отчетность банка на сайте.
27 февраля 2015, 16:24
То есть, фактически, национализация уже ничего минфину-нацбанку НЕ дает — все имущество и так заложено, в том числе, у тех же нацбанка-минфина
значит, акромя ва и фонда, других вариантов не остается, иначе печатный станок в полный рост и новый обвал гривны (нынешний обвал я, акромя просто паники и спекуляций, поясняю для себя еще и выдачей фондом вкладчикам ваба)
27 февраля 2015, 16:32
Ну, от прошлой национализации банков Киев, Родовид и Укргазбанк, государство тоже ничего не выигрывало, но всё-таки национализировало.
До сих пор Минфин был не в восторге от идеи национализации Дельты, но может под влиянием истории с последней девальвацией и сильным напряжением в обществе ещё и передумает. Кто знает… Посмотрим.
И не переоценивайте влияние населения, в том числе и выплат через Фонд, на последнюю февральскую девальвацию. Вот что говорит по этому поводу НБУ
economics.unian.net/finance/1047569-naselenie-perestalo-negativno-vliyat-na-valyutnyiy-ryinok-gontareva.html
27 февраля 2015, 16:47
Самое неприятное во всем этом — владельцам НЕ запрещают заниматься банковской деятельностью
разваливший ваб бахматюк спокойно играет в банкира в финансовой инициативе… этот успешный лагун тоже наверняка продолжит банкирить
27 февраля 2015, 16:54
А то. Он же банкир от Бога, хотя, по факту, скорее от дьявола)
27 февраля 2015, 15:47
О чем вы тут «лапочите!» Это очень реальная схема которая всех устроит, и го-во в том числе! Не зря введено в обиход понятие «системности банков», так вот у нас по состоянию на2015г. их-8, из 162(вроде) т.е., если какой либо из системных банков падает то может упасть вся банковская система Украины.(в экономике все взаимосвязано!). Про те банки о которых Вы упомянули это в основном мелкие и средние банки и ключевой роли для системы (их уход с рынка) они не представляют. Да, лопнуло и пару крупных банков, вот это плохо но не критично-пока, но это крупные а не крупнейшие (системные ) банки. Так вот, если национализировать Дельту то появляется шанс и у гос-ва, со временем вытянуть вложеные в него бюджетные деньги(при грамотной финансовой политике). Также не пострадают вкладчики! А конфискация собственности владельца это конечно хорошо только обернитесь,-много наконфисковывали у «семьи»!
putinpnh
putinpnh
27 февраля 2015, 15:28
Единственный вариант (о котором говорила сама Гонтарева одному из депутатов) — это слияние с госбанком и последующий рассчет с клиентами путем печатанья денег
27 февраля 2015, 15:30
И курс станет на следующее утро 100, 150…
27 февраля 2015, 15:35
Гонтарева может говорить разное, она и о долларе по 25 недавно говорила… Вот только решение о национализации принимает не НБУ, а Минфин вместе с КМУ.
НБУ и Фонд ещё в декабре предлагали национализацию, а Минфин их послал с их предложением по причине дороговизны…
Остается только догадываться поменяет ли Минфин свое мнение сейчас.
27 февраля 2015, 15:31
Ось закон написаний по банкам в яких частка на ринку більша 2 %
zakon1.rada.gov.ua/laws/show/33-2015-п
Потрібно в біля Кабміну вимагати націоналізувати дельту по прикладу Київ банку, а саме приєднання Дельти до Ощаду або Укргазбанку!
27 февраля 2015, 16:05
НБУ пляшет под дудку МВФ. Они же запретили спасать банки с меньше чем 2% от рынка. Дельта попадает по экономическим критериям, но не по политическим. У нас же сейчас Приват банк у власти, а Дельта был ему всегда поперек горла. Вот в итоге Приват точно остается на рынке…
27 февраля 2015, 16:08
Приват при этом нормально работает, а дельта давно лежит — к чему вы это написали???
28 февраля 2015, 4:17
А вы посмотрите статистику сколько раз получил приват рефинансирования и дб с 2014-2015г
28 февраля 2015, 5:20
НБУ дал банку Игоря Коломойскому еще 700 млн гривен под его честное слово И так как работает приват я в шоке! сплошная обдираловка! А конкретно снятие наличных с карточки 1% и не важно как. 0,5% на карточку с зачисления В ДБ такого нет! и не было! И еще только наш украинский ДБ имеет проблемы А почему так происходит и почему 1мл вкладчиков страдают Лично мне ДБ нравиться! Даже в такой сложный для него период сотрудники банка молодцы! Сами не зная свою судьбу (банка) выслушают весь негатив ( все что мы о них думаем) верят в лучшее и нам об этом говорят Кол центре то же молодцы особенно мальчишки профессионалы и за месяц лишь одна или две девочки были толковые А в привате с персоналом просто пи-пи И я надеюсь что не будет как мультике про Карлсона про люстру Она всё-таки упала! Честное слово, она упала! — Представляю, как рассердится папа! — Папа? А что папа?
28 февраля 2015, 18:57
Приват у власти, Лагун за бортом. Что непонятного)
Prostak
Prostak
27 февраля 2015, 17:52
Проблемний комерційний «Дельта Банк» можуть націоналізувати. Про це в інтерв'ю «Українській правді» заявила голова Нацбанку Валерія Гонтарева. Читайте також: Гонтарева про «зачистку» банківської системи: «Ми справді бачимо світло в кінці тунелю» «Цей банк давно є проблемним. Ми оголошували його як системний банк, і тому НБУ давно вийшов з питанням про можливість націоналізації цього банку», — сказала Гонтарева.
Більше читайте тут: tsn.ua/groshi/nacbank-mozhe-nacionalizuvati-problemniy-delta-bank-gontareva-412210.html

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Депозити вернуть через націоналізацію