Что будет?

Uluana 22 февраля 2015, 12:51
Почему не ввели ВА, как планировали? Неужели, когда в банке пусто, можно на что-то рассчитывать другое?
22 февраля 2015, 13:05
Uluana, введение временной администрации в АО «Дельта Банк» не планировалось. Данная информация не соответствует действительности.
Официальным источником информации по данному вопросу может выступать только сайт Фонда гарантирования вкладов физических лиц или сайт Национального Банка Украины.

socio2
socio2
22 февраля 2015, 13:09
Что вы с этим ВА? Надеетесь, что государство выплатит вам все вклады? Сейчас по 100 или 200 в день снимаете это синица, будет ВА увидите журавля в небе высоко высоко и он такой маленький маленький, что почти ничего. тоесть =0!
22 февраля 2015, 13:29
У кожного своя правда…
Я вже 5 місяців чекаю на введення ТА, оскільки ходити і вимолювати свої ж гроші або знімати копійки — нижче моєї гідності, крім того, альтернативна вартість мого часу занадто висока.
Тому єдина можливість забрати свої гроші — ТА, і чим скоріше вона буде введена — тим краще.
22 февраля 2015, 15:13
А наша семья, без этих денег, полгода просто не протянет… И да, я человек без гордости, т.к. получаю пенсию, на которую не возможно прожить, да ещё и унижаюсь выстаивая в очередях за подачками банка.:(((
22 февраля 2015, 17:19
Тому я і почала з фрази: «У кожного своя правда…»
Для мене введення ТА — це розуміння коли я, нарешті, зможу розрахуватися з своїми кредиторами. Перезаймала кошти на 1 рік, а вже пройшло 5 місяців.
ovb
ovb
22 февраля 2015, 13:17
Т.е. Вы считаете, что лучше три года ходить в банк как на работу и получать по 50-100-200 рублей, чем через пол года-год получить все (это я о вкладчиках в пределах 200 тыс.) или хотя-бы бОльшую часть? Ничего, доллар и так уже фантастически вырос, допечатает гос-во денежки и выплатит… Я за ВА!!!
22 февраля 2015, 13:31
ВА кстати вводится минимум на 3 месяца, и возможно продление еще на 3 месяца. К тому времени доллар может быть 50 грн. (это курсовой ориентир на сегодня).

Кроме того учитывая как развиваются события на востоке страны более вероятно введение спецположения и мораторий на неопределенное время на выплату вкладов. А тогда результат = 0 грн. 00 коп.

Поэтому сейчас получение % и частичное снятие вклада в объеме не менее 6 300 грн. в месяц это больше чем 0 грн. 00 коп.
jusever
jusever
22 февраля 2015, 15:01
Уважаемый (ая)!!! А что это за магическая цифра 6300? Откуда она?
22 февраля 2015, 17:15
Это очень большая тайна, но для Вас сделаю магическое исключение.

21 банковский день в месяце * 300 грн. в день (на один паспорт для вкладчиков) = 6 300 грн.

для социальных выплат 500 грн. * 21 = 10 500 грн.
Svitlanka
Svitlanka
22 февраля 2015, 20:17
200грн 1 раз на тиждень = 800 грн.!!!
22 февраля 2015, 20:40
Ну это в Луцке?

В Днепре по 300 или по 500 в день на рыло.

Слыхал что в Киеве и Одессе по 100 и по 50.
22 февраля 2015, 13:35
Слегка вас разочарую. Ввод ВА не означает, что вам сразу выдадут деньги. Это всего лишь смена управляющего для « восстановления его платежеспособности и ликвидности, стабилизации деятельности банка, устранения выявленных нарушений, причин и условий, которые привели к ухудшению финансового состояния. Временная администрация назначается на срок до одного года, а в случае необходимости для системообразующих банков срок ее действия может быть продлен еще до одного года.» Так что года два, вы своих денег не увидите. А с той политикой, которую проводит новая власть, вероятность вернуть свои деньги стремится к нулю. Конечно я описал худший вариант, но в «новой Украине», лучше рассчитывать на него.
22 февраля 2015, 13:43
Ликбез.
Из Ст.34 Закона «О системе гарантирования....»:

4. Тимчасова адміністрація запроваджується на строк, що не перевищує три місяці, а для
системно важливих банків — шість місяців. За обґрунтованих підстав зазначені строки можуть
бути одноразово продовжені на строк до одного місяця. Тимчасова адміністрація
припиняється після виконання плану врегулювання або в інших випадках за рішенням
виконавчої дирекції Фонду.
22 февраля 2015, 14:13
Ликбез.
Из «Закон Украины „О банках и банковской деятельности“».

Статья 75. Назначение временной администрации.
Срок полномочий временной администрации не может превышать одного года со дня ее назначения.
Национальный банк Украины имеет право продлевать действие временной администрации для системообразующих банков на срок до одного года.
З.Ы. Не стоит с таки апломбом постить выдержки, ликвидируя чужую безграмотность. Подумайте лучше, что другие информацию тоже не из пальца высасывают.
22 февраля 2015, 14:22
У Вас редакция Закона от какого года???
В текущей редакции Закона «О банках и банковской деятельности» ст. 75 даже называется по другому
Стаття 75. Віднесення банку до категорії проблемних
Почитайте текущую версию, а потом поговорим об апломбе.
И не надо обижаться, процитировано было не для того, чтобы ткнуть кого-то носом, а мотивировано поправить информацию
zakon2.rada.gov.ua/laws/show/2121-14/page5
22 февраля 2015, 14:49
Извините, если обидел, но «ликвидация безграмотности» звучит не корректно, как минимум по форме, даже если вы и правы. Я действительно воспользовался старой редакцией(как лежал в закладках, так и пользуюсь), признаю — был не прав. Спасибо за информацию, но не за способ её подачи.
22 февраля 2015, 14:55
Извините, не собиралась никого обидеть. У меня нет негативного отношения к этому слову, потому и пользуюсь:)
22 февраля 2015, 14:58
Главное, что я не ввел в заблуждение человека своей пессимистичной(а главное ошибочной) информацией. Ещё раз спасибо.:)
22 февраля 2015, 13:24
Всё будет, но не всё сразу.
22 февраля 2015, 14:04
Вероятность что после введения ВА будут выплаты равно 0. Сделают переходной банк Кристалл-2 и еще пару лет можно не выдавать депо
22 февраля 2015, 15:08
А Вам в Кристалле что до сих пор не вернули депозит??? Они же уже месяц как возвращают…
satyrn
satyrn
22 февраля 2015, 14:12
Позор Дб… я за ВА… эти очереди просто достали… это вранье на горячей линии тоже достало… закрывать такие системные банки однозначно(не умеете руководить банком, срочно закрывайте такую контору ошарашкину… а Вы ребята поверьте хоть 50гр. хоть 100гр. нас ничего не спасет пока банками руководят такие как Лагун,, Попова,,
22 февраля 2015, 15:06
Не в Лагуне дело. В нормальном государстве за такие дела у банка бы лицензию отобрали. Пока будет это правительство и НБУ ничего не изменится.
tvk
tvk
22 февраля 2015, 15:10
deltabank.com.ua/f/1/about/info-for-shareholders/Zmini_17032015.pdf
Olga4
Olga4
22 февраля 2015, 20:58
Думаю ВА не буде: якщо ввели в Надра по курсу 19, то в Дельту по курсу 30 не введуть. НБУ з двох зол (Надра і Дельта) обрало менше зло. А Дельту будуть кришувати в такому стані ще рік, два, три…