грабеж по-украински

Тамара ungvar2015 22 февраля 2015, 11:31
Гонтарева говорила, что процент владчиков по депозитам свыше 200 тыс гривен составляет 1,2% из числа всех вкладчиков банков.Вот эти проценты и могли бы составлять реализаторов вашего проекта.Но мы так настрадались за этот год, видя как наши вклады в долларах исчезают каждый день, что надо бы учесть и компенсацию этой категории вкладчиков.У меня в Ситикоммерцбанке было 18тыс.долларов, по курсу 8 это 156 тыс. гривен (в пределах фонда гарантирования)и 2 тыс % по вкладу.По сегодняшнему курсу это 580 тыс.гривен.И вот во вторник я получу 200 тыс.гривен «гарантированной» суммы.Что составляет 6896 долларов.Как вы думаете буду ли я когда либо играть с государством которое ограбило своих людей?
(ответить)

alex030614
alex030614
22 февраля 2015, 11:49
Да, эта ситуация просто полный вынос моска!
хитросделанные валютные заемщики устраивают манифестации, чтобы им пересчитали стоимость их купленных в кредит квартир, машин и прочих прелестей по курсу 5,05, о котором уже сто лет как забыли — а в это время те, кто имеет депозиты и прочие вклады, фактически расплачиваются за вот эту аферу с кредитованием в валюте! только на вашем примере видно, на какую огромную сумму обманут один конкретный человек — и это при том, что у вас еще не такой большой вклад!
у меня совсем маленькие депозиты — в вабе и тут, даже по сравнению с вашим, то есть, даже при сегодняшнем курсе в 32 они легко попадают в фонд — и все равно меня взувают по полной! ваб с ноября 2014 под ва, идут выплаты по курсу на момент введения ва — то есть, 15 — и получается, что сегодня я получил бы уже половину своего небольшого депозита, даже при том, что он укладывается в 200! но моя очередь еще не подошла — я не знаю, когда мне вернут даже по такому курсу, и какой курс тогда будет
socio2
socio2
22 февраля 2015, 12:19
Горькая правда и виноваты тут и банк-банкрот и государство, прав был Евтушенко: «Родину люблю. государство ненавижу!»
22 февраля 2015, 12:22
Вложение денег — это всегда риск! Нужно было мониторить инфо о платежеспособности банка в котором у Вас вклад. Как говорится: доверяй, но проверяй! Те кто мониторил, следил за ситуацией деньги свои забрал в валюте и теперь держит дома, чтоб НБУ не отобрал)
22 февраля 2015, 12:23
За опыт нужно платить! Вот НБУ и взымает с вкладчиков плату.
22 февраля 2015, 12:26
Еще несколько таких кидков населения и наше так называемое правительство повторит судьбу своих предшественников, только уйти им уже не дадут.
22 февраля 2015, 12:39
За них не переживайте, они научились на ошибках своего предшественника и Межигорий строить в Украине не буду, построят где-нить за бугром, ну и счета откроют на своих родственников, а потом благополучно свалят, перед тем, как территория под названием «Украина» превратить в руины. Теперь уже нам можно платить даже меньше, чем китайцам, так что скоро у нас откроют отходные производства, будем копать в дерьме, тк нам уже не привыкать.
pmn19
pmn19
22 февраля 2015, 13:06
Всё таки нам надо учится брать ответственность за финансовые решения и на себя.
Все знают, что сумма, гарантированная фондом 200 000 ещё с 2012 г., видели предыдущие девальвации 1998 и 2008 г. и все мы знаем в какой стране живем. Надо учится принимать во внимание прошлый опыт и учитывать его.
А так все хотят полных гарантий, что не реально. Цель Фонда — не возместить любые потери потери, а вернуть хотя бы часть из них. Это как обычная страховка со страховой суммой 200 тыс.
22 февраля 2015, 13:24
Вывод: гривны ложить в банки можно, а вот доллары-либо следить за курсом и чуть что забирать, либо хранить дома. Ну и еще-не класть доллары в укр банки!
Андрей Грач
Андрей Грач
22 февраля 2015, 14:56
Пора поднять сумму гарантированых до 800к, был курс 1 к 8, было 200к, в 4 раза вырос, то и сумму поднимайте до 800к. Тогда люди не будут выносить, дробить и т.д. Но задача в другом, чтоб украсть у народа деньги. Пора этому ставить точку. или пусть на ВР принимают новый заколн с новыми суммами
22 февраля 2015, 15:14
Сейчас никто подымать сумму возмещения не будет, так как в Дельте очень много долларовых депозитов, которые по новому курсу значительно превышают 200000 грн. Они похоронят этот Дельтаплан, выплатят все валютным вкладчикам по 200000, а потом уже будут рассматривать вопрос о повышении гарантированной суммы. Одним словом все будет сделано «для повышения благосостояния людей»
22 февраля 2015, 16:20
Они не только этот Дельтоплан похоронят, но и нашу денежную единицу-гривну, да и страну в целом. Все к тому идет. Где это видано, чтоб НБУ-регулятор на жалобы вкладчиков отписывал-обращайтесь в суд?!!! или инспекция по защите прав потребителей пишет, что у нее забрали полномочия проводить проверки в учреждениях без разрешения КМУ?!!!