Помогите советом

mary678 21 февраля 2015, 22:03
После окончания депозита в валюте (разорвать я так понимаю уже не дадут) можно ли перевести деньги на другие счета в Дельте? то есть подробить его в валюте?

Ведь валюту теперь невозможно перевести на другой счет? верно? И даже не конвертирует ее в гривну((
21 февраля 2015, 22:12
mary678, для совершения указанных операций, рекомендуем обратиться в отделение Банка.

DADAMO
DADAMO
21 февраля 2015, 22:06
Глухо!
21 февраля 2015, 22:21
Говорите с начальником отделения. Есть возможность и в валюте и в грн перевести на др человека. Было бы желание.
21 февраля 2015, 22:22
Я имею ввиду желание Вам помочь разбить вклад
Maxxxx130
Maxxxx130
21 февраля 2015, 22:54
Желание наверно зависит от полноты налитого стакана?
21 февраля 2015, 23:12
Официально- нельзя! Договориться, заинтересовав начальника отделения- нужно пробовать!
22 февраля 2015, 0:51
Официально как раз можно, и не важно есть ли валюта в кассе, а вот реально сейчас фиг кто проведёт эту процедуру. Хотя банку должно быть пофиг, физически деньги же не забирают. В октябре делал такую процедуру.
21 февраля 2015, 23:37
Официально-имеете ввиду внутренние ограничения дельты?
21 февраля 2015, 23:42
Не совсем. Теоретически это можно сделать, если в кассе банка есть необходимое количество валюты. Снимаете с одного счета, кладете на другой или на депозит. Практически- валюты в кассе в принципе не бывает.
21 февраля 2015, 23:48
А если сделать сначала операцию прихода по кредиту а потом расход по депозиту
21 февраля 2015, 23:49
Единственное ограничение эквивалент 15000 грн
21 февраля 2015, 23:51
То есть Вы хотите погасить депозитом кредит?
21 февраля 2015, 23:53
Сорри запуталась с теммами. Но суть та же операция 1человек кладет депозит, операция 2 другой человек забирает свой депозит
21 февраля 2015, 23:55
То есть сначала операция пополнения, а потом расхода. Тогда нет значения что в кассе
22 февраля 2015, 0:03
То есть человек приходит, вносит деньги в кассу, а потом Вы снимаете со своего текущего счета? Тогда да! Одно препятствие- начальник отделения может воспротивиться, объяснив это тем, что крупную сумму не выдадут, чтобы денег хватило на всех. Но, честно говоря, не думаю, что она пойдет на открытый конфликт.
22 февраля 2015, 0:11
Как знать. А то внесёте в кассу, а у них тут же случится «технический сбой» и привет. От них можно ожидать всего.
А если речь идет о валюте, то там ещё и лимит — эквивалент 15 000 грн.
22 февраля 2015, 0:13
В гривне тоже такой лимит. А вот по поводу «технического сбоя» полностью с Вами согласна. Это очень в духе ДБ!
22 февраля 2015, 0:14
Нет, в гривне 150 000 в день.
22 февраля 2015, 0:19
А мне ответили, что 15 000…
22 февраля 2015, 0:22
А, ну это, видимо, дельтовский лимит, а я о тех, которые по закону:)
22 февраля 2015, 0:32
Эквивалент 15тыс это лимит на выдачу валюты, а 150тыс это лимит на выдачу грн
22 февраля 2015, 0:23
Щаз такую валюту в кассу не несут, потому что под кредит курс ниже, поэтому валютные кредитчики если и платят, то в грн
22 февраля 2015, 0:30
Мы о чем -как разбить валютный вклад. Все операции кот я писала-это виртуальные, поэтому и нужно добро начальника
Kroos
Kroos
23 февраля 2015, 19:46
Если введут ВА они первым делом признают дробленные депозиты в течении последнего года никчемными. И прийдется Вам судиться с фондом гарантирования вкладов.
22 февраля 2015, 0:33
Нужно очень хорошо заинтересовать начальника, так как виртуально такие вопросы официально решить нельзя! Нужны именно бумажные доллары, чтобы их провели по кассе- сдали- получили.
А вот чтобы сделать виртуально- как договоритесь!
22 февраля 2015, 0:35
Вам не сделают виртуально операцию сначала прихода, а потом расхода, если Вы фактически не внесете при этом деньги. Разве что знакомый по большому блату, и то сомнительно.
22 февраля 2015, 0:38
Я о том же. Или же откатик начальнику.
22 февраля 2015, 0:40
И то не факт. Это серьезное нарушение кассовой дисциплины, далеко не каждый на него пойдет, даже если материально простимулировать.
22 февраля 2015, 0:42
Смотря какой стимул…
22 февраля 2015, 0:48
А в чем нарушение?
22 февраля 2015, 0:58
По кассовым операциям вообще жесткая инструкция обслуживания.
Оформление кассовых документов должно сопровождаться движением реальных денег, что бы в любой момент фактическая сумма в кассе соответствовала проведеной в системе, кассир — материально ответственное лицо.
Если формируют приходный ордер и фактически денег не вносится, то в этот момент в кассе недостача, а может произойти тех. сбой, или Вы окажетесь контролером НБУ (они часто мониторят кассы методом «тайного покупателя», особенно по валютным операциям), или собственная безопасность… а отвечает за недостачу кассир персонально.
22 февраля 2015, 0:44
Плин люди а как вы думаете все форумчани разбивают свои вклады. И я скажу что в большинстве случаев начальники помогают за просто так. Если держишь вклад-дружи с начальником -поздравь с 8 марта и Вам тоже помогут. Это я из своей практики. Один начальник был козел-в Ваб на харьковском шосе работал
22 февраля 2015, 0:46
Видимо, Вам везло с начальниками…
22 февраля 2015, 0:47
Все мы заложники обстоятельств — и нужно уважать и-помогать друг другу
22 февраля 2015, 0:49
Ещё в конце прошлого года, можно было и просто так. Теперь, вообще всё со скрипом.
22 февраля 2015, 0:49
Это, конечно! Но. когда и здесь такие же вкладчики предлагают помощь отнюдь не безвоздмездно, что уже говорить о сотрудниках ДБ!
22 февраля 2015, 0:52
В любом случае стоит попытаться
22 февраля 2015, 1:00
Вот кстати, спрашивал я в октябре minfin.com.ua/company/delta-bank/review/48130/ и в ноябре провёл такой перевод, за 2 дня в пределах 15к. При этом ни на руках ни в кассе $ не было. Другое дело, что прошло 3 мес, и за это время банк окончательно ох… л.
22 февраля 2015, 1:05
Это душевные работники попались:) или просто не признались, что на самом деле в кассе была необходимая для проведения операции сумма долларов, чтобы не возбуждать клиентское воображение… никто же сейф не показывал…
На практике каждый случай индивидуален, всё зависит о людей и обстоятельств.
Николь Николаевна
Николь Николаевна
22 февраля 2015, 10:29
Дельта давно уже не дробит вклады через кассу, только через транзитный счет в программе би2. А там лимитов нет! я по 5 тыс. дол.перекинула на 2-х. путем последующего переведения на депо 3-го лица от 6 месяцев. Я так в прошлые месяцы делала. Но… не ожидала такого курса и не вложилась в 200 тыс., уже перелимит. Теперь внутреннее распоряжение банка -переоформить депо можно только по согласованию с ГО Киева. Для этого 20 % от суммы дробления нужно в кассу им и тогда «дробление»разрешат, а по другому никак, т.е приходить можно, но будет- технический сбой.
Alsenish
Alsenish
22 февраля 2015, 10:37
Можно переложить на другого человека, я собственно так и делаю в отделении, но за раз в эквиваленте не более 15000 грн. Без всяких договоров с начальником отделения и знакомств.
23 февраля 2015, 21:18
А, подскажите, пожалуйста в каком городе, и, если в Киеве, то в каком отделении?
mary678
mary678
22 февраля 2015, 15:32
Будем пробовать, спасибо за советы! А снять депозит досрочно уже нельзя? Слышала закон такой подписали? но не могу его в интернете найти(
А то депозит 23го Марта заканчивается? очень боюсь что не дождусь? а то 17го будет собрание акционеров