такая возможность отключена Киевом

kms2014 kms2014
19 февраля 2015, 13:13
Вчера обратился к экономисту с просьбой перевести деньги со своего валютного счета на счет другого человека, тоже в Дельта банке, на что получил интересный ответ: такая возможность отключена Киевом, но нам могут разблокировать эту функционал при условии заключения депозита на год и внесения 10% от суммы перевода наличными в кассу. Банк прокоментируйте ситуацию, это действительно так? или это самодеятельность отделения?

19 февраля 2015, 13:04

slot11, Вы имеете возможность осуществить данную операцию без вышеуказанных условий.

Процент в каждом отделении говорят разный! Мне нач отделения называла цифру 30%, от других слышал и 10, и 20. А то, что отвечает бот — вранье!

kms2014
kms2014
19 февраля 2015, 13:21
Ответ банка, Харьков
Где сказали? На горячей линии они вообще много чего говорят. Они даже безналом внутри банка сейчас не переводят на чужой счет. При этом никаких письменных подтверждений невозможности выполнить операцию не предоставляют
Torgonskii
Torgonskii
19 февраля 2015, 13:31
Виталий, Днепропетровск
Вот почему они не переведут деньги на другое физ. лицо zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z1592-13
Мне даже в нормальном банке отказали из-за этого постановления
19 февраля 2015, 13:39
pmn19, Киев
Они не безналом, а наличными через кассу проводят. С одного счета человек снял, другой тут же внес на свой. Деньги из кассы не выдаются, только бумаги оформляют на выдачу/внесение.
19 февраля 2015, 14:38
pmn19, Киев
Если добавите 10% ( или 20-30%, где как) наличными в кассу, то всё появляется.
И по 550 долларов в день (или сколько там будет эквив.15000 в конкретный день), переносите на другого клиента.
Gnom
Gnom
19 февраля 2015, 13:53
Раньше делали без проблем, теперь мне озвучили, что необходимо внести наличку 20%, но готовы были поторговаться до 5-7%. По поводу внес и сразу снял по кассе у них лимиты, короче развод идет полным ходом.
aprilodessa
aprilodessa
19 февраля 2015, 14:37
Мне тоже сегодня предлагали перевести без проблем на другого человека, правда за 100 гривен.