Повторное обращение

Николай Косаренко 25 января 2015, 20:22
Я написал отзыв " В прошлом году закончился срок действия двух пластиковых карт по моим вкладам в долларах и евро. При попытке получить новые карты, сотрудники отделения Банка предложили мне в комплекте ещё и страховку за 100 гривен. Без страховки новые карты не оформили сославшись на то, что у них в отделении есть только такие комплекты. По горячей линии банка я получил ответ, что пластиковые карточки для клиентов банка перевыпускаются бесплатно и советуют обратиться обратно в отделение Банка. А там, советуют опять обратиться на «горячую линию».Круг, что называется, замкнулся.
Получил ответ- Уважаемый Николай Косаренко,
перевыпуск карт, эмитированных Дельта Банком не тарифицируется.Также обращаем Ваше внимание на то, что оформление услуги страхования является добровольным.".
Как будто я этого не знаю! Может всё таки напишете что мне делать? А ещё лучше, про добровольность страховки, сообщите сотрудникам Банка!

25 января 2015, 20:42
На мой взгляд, не выдача новой карты без тарификации противоречит условиям договора. Т.е. банк, в лице сотрудников грубо нарушает условия Вашего депозитного договора и/или договора к текущему счету. На этом основании можно требовать и разрыва договора (через суд) с компенсацией.
pmn19
pmn19
25 января 2015, 20:59
Да, вообще прикольно посудиться полгода за выпуск двух Мастер кард Дельта банка. Такого страна ещё не видела. Хотя может ко времени окончания судебных разбирательств они как раз и заработают.
26 января 2015, 13:19
Не за выпуск ненужного пластика, а за разрыв договора без штрафных санкций для клиента и большим штрафом для недобанка!
Manager25
Manager25
26 января 2015, 15:42
Вам той пластик в принципі не потрібен, так як наразі з ним взагалі нічого не можна зробити. А зняти кошти в касі (якщо звичайно в касі буде валюта), ви можете без картки (якщо я правильно зрозумів, що мова іде про Ощадні картки).
27 января 2015, 2:55
Я тож не понимаю зачем Вам карта? Разве что сумма большая зависла… Счет номерной остается… Расплачиваться в магазинах — рулетка… Переводы на карты др. банков — через счет…