О судьбе депозитов

nmn 23 января 2015, 13:15
Почитайте! Что спланировали сделать с нашими депозитами еще в сентябре наши мудрые руководители вместе с министерством финансов! В страшном сне такое не увидишь!
В пятницу 23 января этот законопроект должен рассматривать специальный правительственный комитет, который возглавляет глава Кабмина Яценюк.

23 января 2015, 13:21
Совсем оборзели.
23 января 2015, 13:28
Капец… То, что это примут — 100%!.. Вот это да! Наложить лапу на депозиты в виде налога было мало. Сейчас они получат право эти деньги вообще не отдавать, т.к. в нескольких районных центрах — война и нужны деньги на армию. По результатам исследований армия России на втором месте после США. но деньги заберут все равно.
23 января 2015, 18:47
Российская армия на 4 месте в мире по военному потенциалу. По ядерному — на 2 месте.
bukler
bukler
23 января 2015, 13:33
От этих можно конечно всего ожидать. Но больше похоже на провокацию, при таких условиях никаких инвестиций в страну (можно даже пропустить букву «т») делать никто не будет. А подобные вбросы могут только усилить отток денег из остатков банковской системы. И известно кому выгодно подобное писать
Astronom
Astronom
23 января 2015, 13:40
Найпідступніший — не ворог зовнішній, а ворог — внутрішній… його надто важко одразу побачити та виявити!
23 января 2015, 13:43
Сейчас все СМИ пишут и говорят о введении военного положения в
стране.Наверное уже всё решено, подготавливают народ.
23 января 2015, 13:45
Хоть проект закона и удручающий, но он рассчитан на крайний случай — существенного ухудшения ситуации и военного положения. Там помимо депозитов куча других не менее угнетающих положений: и о зарплатах и об ограничении наличных расчетов и др. На войне как на войне. Не стоит расстраиваться раньше времени.
23 января 2015, 13:48
Им сейчас выгодно ввести особое положение.Денег МВФ не даёт и не даст, а
так есть возможность забрать у людей последнее, это и есть крайний случай.Война спишет всё.
WL WL
WL WL
23 января 2015, 13:59
Закон-капець банківській системі України
23 января 2015, 14:18
Там написано «фізичних осіб — підприємців,...» Мне кажется, это не касается просто физических лиц.
23 января 2015, 14:24
Читайте дальше Ст.15 Кошти громадян в особливий період.
23 января 2015, 14:31
Да, дочитала, спасибо.
Буду надеяться, что ради кредитов от МВФ они не пойдут на такое (((
23 января 2015, 14:36
… а от фізичних (Великі Підприємства !!!) -можуть запрягти у війну, яка вже на носі!!!
23 января 2015, 14:33
БІЛЬШОГО БРЕДА ЩЕ НЕ ЧУВ… Цю *пустишку *замовляли в ФСБ РФ.....І хто *таке* прийме в ВР ,і ХТО — підпише (це-ж смертний вирок любому політику)
Yelena1
Yelena1
23 января 2015, 14:43
Ваша наївність може бути виправдана лише Вашим юним віком
23 января 2015, 17:04
Я також вважаю що це бред. Якщо щось подібне приймуть, тоді буде сенс нити, а покищо не потрібно панікувати, тим більше, що гроші з цього банку все одно не забрати ні сьогодні ні через місяць
23 января 2015, 14:41
А разве принятый бюджет состоит не из подобного бреда, а все проголосовали и все приняли.
23 января 2015, 14:54
Ви не чуєте запах смаляного — Потужна війна вже на носі.Або зціплюйте зуби(Бюджет-2015)… або шукайте триколор
23 января 2015, 19:04
Он донецкий. Этим все сказано.
24 января 2015, 11:34
Не вгадав — я львів*нин, а триколор витягнуть всі оці панікери в обговогенні,(які тут вже *ПРИЙМАЮТЬ ЗАКОНИ*) — хрен хто з вас піде на війну… а волонтери (і просто люди) віддають останнє на АТО.Цей важкий час ми переживемо, рано чи пізно(головне Щоб СОВІСТЬ ПОТІМ НЕ МУЧИЛА)
filifionka
filifionka
24 января 2015, 16:10
А Вы пойдёте на войну? Кто-то вообще хочет? У многих родители, жёны, дети, работа…
23 января 2015, 15:18
Армия России на втором месте после США! А Украины — на 22-м!!! Как воевать? Положить молодежь? Сделать нищими людей? Изувечить территорию страны??? Где логика? С десяток человек заработает на этом — это да!
23 января 2015, 17:22
Ну так стран в мире больше 200 и из всех стран Украина на 22 месте. Воевать россии полноценно с Украиной єто им не с Грузией, Молдовой или Чечней. Кишка у х… ла тонка, а то би уже давно пошел на нас откритой войной, а не прикриваясь сепаратистами.
P.s. наши силы я не преувеличиваю, а спокойно оцениваю
23 января 2015, 14:50
МВФ они обойдут, как нечего делать. Введут не военное, а ОСОБОЕ положение. И тут тебе и кредиты от МВФ, и депозиты можно отнять на нужды войны. Все продумано, товарищи! Деньги людям выдать не можем из банков, так, давайте, все на войну валить! еще и заработают…
23 января 2015, 17:20
Странно, что при нашем уровне гласности, то есть, когда по любому более-менее серьезному поводу идет мощнейшая волна, как в сми, там даже и в самой раде, мы до сих пор ничего не слышали по данному вопросу = интересно, это надежный источник??? может, панику усиливают — раша не спит, да и внутри много всяких… ну не представляю, чтоб такая тема втихаря, молча проскочила — и это после всех этих валютных майданов и прочих терок по вопросам банков! они же наоборот, призывали класть деньги в банки, хотя и ввели налоги на депозиты — а этот проект просто приговор вообще всей системе расчетов! например, там написано: прекратить расчеты в электронном виде (запретить платежные системы) и, через запятую, запретить расчеты налом — т.е. вообще никаких расчетов не будет?! что-то тут не то: рашке грозят принудительным отключением свифта, если продолжит агрессию — а тут наши сами как бы хотят отключиться
да и камменты тут все ватные, агрессивно-колорадские…
23 января 2015, 17:26
Вот и я о том же.
23 января 2015, 17:38
Так уже куча всего втихаря проскочило. Налог 20% плюс 1,5 военного, напр. Людей потом перед фактом поставили. Далеко не все держат руку на пульсе. Да и, я смотрю, в СМИ это не очень афишируется. Чтоб люди не поднялись. Так примут и представят, как свершившийся факт.
23 января 2015, 17:45
Нифига не перед фактом, зачем вы выдумываете? яценюк подробно об этом говорил, все всё знали!!!
касаемо жестких мер в период войны — это тоже объяснимо, а как иначе??? и при чем тут камменты про мвф и прочее??? вы понимаете, что у нас по всей стране раша может устроить вот то же самое, что и на востоке нашей страны — нам всем тогда уже не до банков и депозитов будет! придут чечены, выгонят вас голым на улицу 0- и что дальше, вам позволят деньги иметь?
24 января 2015, 11:44
… недавно було 15%… Несуттеве підвищення,… переживемо!
24 января 2015, 11:40
Аргументована відповідь ваті… Підтримую!!!
Syrob
Syrob
23 января 2015, 18:35
Паникеров всегда хватало. IQ стремится к нулю, а мыслят себя стратегами. Включите мозги helen. Если, не дай бог, начнется мясорубка где, и у кого вы собираетесь забирать свои депозиты? Так что даже если и примут этот документ, то это ничего не изменит. Государство и так пользуется нашими вкладами и кредиты МВФ и инвестиции гораздо важнее. Так что не надо паниковать заранее.
23 января 2015, 18:58
Сегодня законопроект был отклонен правительством.Читайте новости.
23 января 2015, 19:39
Ссылочку можно? и, если можно, не на тот же сайт, а на какой-то с весомой репутацией = вы ж прочли, да? а то я прослушал счас 2 часа новостей и бесед на 112 канале — ни слова — а они такое любят обсасывать!
23 января 2015, 19:46
finbalance.com.ua/news/Uryad-ne-bude-zmushuvati-vkladnikiv-bankiv-kupuvati-derzhoblihatsi-yakshcho-v-Ukrani-oholosyat-vonniy-stan
23 января 2015, 20:05
Спасибо, глянул
касаемо источника — не знаю, впервые вижу этот сайт
в этой статье снова подробно пересказан проект этого закона, и указано, что он не принят — ничего нового я не узнал
тут уже выше справедливо написали: если будет реально война по всей украине, как вы вообще представляете в этих условиях нормальную работу банков и прочие жизненные циклы? мы же видим, как все классно работает в домбабве-луганде, и даже в крыму с этим прям полный кайф — вот там уже таки да, западные платежные системы полностью отключены, и банков нормальных вообще нет — но украина тут ни при чем! руССкий мирЪ пришел!
касаемо невыдачи депозитов — их уже и так давно не выдают, без всяких таких законов
в общем, не будем спорить — если даже и было, но отказались — ладушки! хотя я НЕ представляю. как такое могло быть, и не поднялся если не шум, то хоть какой-то дискурс в сми, раде и т.д.
23 января 2015, 19:54
Не знаю, подошёл Вам сайт или нет, а с весомой репутацией потрудитесь
поискать сами.
24 января 2015, 12:24
Як вам такий сайт.?......http://3oko.com.ua/v-ukrajini-oholosheno-vijskovyj-stan.html/ Головне пустити пиль… Загуглив Вашу ссилку -НІДЕ, НІЧОГО ПОДІБНОГО НЕ ЗНАЙШОВ по всьому Неті (тільки на finbalance.com.uа -ФінБаланда)… На ОфСайтах, на ТВ — ну НІ-Ч-Ч-ЧО-О-О-ГО… пустишка це.
23 января 2015, 19:58
Уряд не буде змушувати вкладників банків купувати держоблігації, якщо в Україні оголосять воєнний стан — согласно данной статьи…
правительство не будет заставлять покупать облигации-фантики, но про остальные пункты ни сказано ничего . Так что нужно скоро готовиться…
23 января 2015, 20:03
Какие другие пункты? Отклонен законопроект вцелом со всеми пунктами
которые он предполагал.Или Вы только название статьи прочитали?
23 января 2015, 20:30
Но в любом случае при введении военного положения… согласно депозитного договора любого банка… наступает форс- мажор… т.е. деньги вернут только, после официальной отмены военного положения.
lohness
lohness
23 января 2015, 20:59
Военное положение в отдельно взятой Долбодельте уже Лагун обьявил.Яценюк просто списал у него ответы к контрольной работе.Читайте ответы автоответчика банка-«все наладится когда наступит мир „
VseVzvesiv
VseVzvesiv
23 января 2015, 21:02
А я прочел в интернете. Мелочь, пустяк. Все карточки банки обязаны снабдить платными СМС. Сюрприз для владельцев валютных карточек. Пользовался ею, нет. Приходило СМС, нет. У меня их куча голд, текущие, виртуальные… помножь на три.
23 января 2015, 21:18
А вот, в плане бреда, представим, что закон подобный приняли и описанные в нем обстоятельства наступили (не дай Бог, конечно). Как Дельта и подобные ей банки смогут его выполнить и перечислить средства вкладчиков в бюджет?? Денег-то нет. Или они будут по 500 грн. в день перечислять и писать письма Минфину, что остальное после стабилизации положения?
24 января 2015, 10:39
Только, что посмотрел насколько у банка дельта «плохи дела». Просмотрел отчет по финансовым результатам за последние три месяца, и увидел интересную картину — прибыль банка в среднем в месяц где то 220-230 млн. гривен… весело однако.
okotik
okotik
24 января 2015, 23:39
И? Чем это пахнет для нас?
25 января 2015, 14:01
Ничем, к сожалению… из этого следует, что нас кидают очередной раз… а если введут военное положение денежкам пипец будет вообще!!!