Новое ограничение c 08 января 2015

Evgen Konontsov 9 января 2015, 22:27
Новое ограничение: с 08 января 2015 17:30 запрещены безналичные переводы (в т.ч. в MyDelta) на социальные/пенсионные счета, якобы на основании постановления НБУ №499 от 18.08.2014 года «Про внесення зміни до Інструкції про порядок відкриття, використання і закриття рахунків у національній та іноземних валютах». При попытке перевода MyDelta выдает «технічну помилку»…

anton985
anton985
9 января 2015, 22:29
Да — у меня та же фигня.
До этого с месяц переводил на социалку жены — со вчера и эту функцию прикрыли.
Видимо им уже реально недолго осталось…
konman
konman
9 января 2015, 22:38
Мы все нормальные люди а дата не кого не смутила «от 18.08.2014 года», а сегодня, вчера какой год настал? банку просто кранты вот что б как то урвать они и придумывают. В других банках по чему то этого нет.
Dana23
Dana23
9 января 2015, 22:53
Сегодня два раза переводила по 200 грн на социальный счет и без проблем все прошло
9 января 2015, 23:22
По словам горячей линии — это невозможно с 17:30 08.01.2015. Как Вы это сделали?
VitalyK
VitalyK
9 января 2015, 23:40
Наверно она между своими картами переводила
Помнится Дельта хвасталась что технически решила требования постановления, чтоб не нужно было второй счет открывать для переводов
9 января 2015, 23:58
Да в том то и печаль, что теперь даже со своего Дельта текущего свой Дельта социальный невозможно пополнить безналом.
LikvidatorDelta
LikvidatorDelta
9 января 2015, 23:31
Перевод внутри Дельты или в другой банк?
9 января 2015, 23:39
Точно, это Dana23 видать перевела с Дельты на социальную карту другого банка, а я уже думал у нее какой-то секретный способ есть (хорошо бы). Даночка, отзовитесь, нам очень интересно!
9 января 2015, 23:24
Только что, с соц карты перевел 500 грн через дельта платежи на карту укрсоца (виза), успешно
9 января 2015, 23:28
Тема не об этом, а о том, что через МyDelta Вы теперь не сможете перевести деньги с текущего счета на социальный…
9 января 2015, 23:25
Хотел перевести через майдельта на другую карту дельта банка, не успешно
9 января 2015, 23:32
На социальный счет теперь и не переведете (если Dana23 не откроет свой секрет). На другие текущие счета — пока переводить можно.
pmn19
pmn19
9 января 2015, 23:38
Возможно это связано с тем, что Пенсионный фонд продлили договор на обслуживание выплат через Дельту пока только до 01/02/15 и не факт, что после этой даты социальные карты будут в Дельте существовать как таковые.
www.pfu.gov.ua/pfu/control/uk/publish/article?art_id=220726&cat_id=122125
9 января 2015, 23:46
Дельное замечание! Спасибо!
VseVzvesiv
VseVzvesiv
10 января 2015, 23:34
М-да! pmn19! Вы молодец! Спасибо!
ольга авдеева
ольга авдеева
10 января 2015, 1:05
Ничего не поняла! если я переводила на социалку приват мужа сегодня в 14,40 со своей ощадной № 1 490 грн, то что это было? но в 17.20 с мастер карт мужа на его же ту же социалку ушло и вернулось, то вообще логики ноль!
брунгильда скандинавская
брунгильда скандинавская
10 января 2015, 1:24
Видимо из за налога на остаток
10 января 2015, 2:38
Речь идет о запрете безналичных переводов на социальные/пенсионные счета Дельта, а не других банков.