При введении ВА

enter2807 23 декабря 2014, 13:34
Здравствуйте! Интересует такой момент — при введении ВА что в перевую очередь отдают — деньги на поточном счету или депозит?
DeltaBank 24 декабря 2014, 15:44
Уважаемый enter2807,
оснований для ввода в Банк временных администраций нет.

23 декабря 2014, 13:36
На текущем.
23 декабря 2014, 13:36
Средства на текущих счетах и депозиты, которые закончились до введения ВА и не были возвращены…
23 декабря 2014, 13:38
Депозиты которые закончились находятся на текущем.
23 декабря 2014, 13:41
Если у вас в договоре предусмотрено, то на текущий, а по некоторым договорам их забрасывали на специальные счета до восстребования.
23 декабря 2014, 13:44
Не важно на какой счёт попадает закончившийся депозит.Обязаны вернуть при первой выплате.
23 декабря 2014, 13:54
По факту, в связи с большим объемом… могут выплачивать траншами, с учётом фактических сроков окончания депозитов…
toker
toker
23 декабря 2014, 13:50
Віддають грн. еквівалент по курсу НБУ на момент введення?
23 декабря 2014, 13:52
Да
lana2441
lana2441
23 декабря 2014, 14:08
Сначала пусть отправят деньги получателю, которые держат на транзитных счетах (списанные с моего счета и не отправленные до сих пор)
23 декабря 2014, 14:42
При ВА все безналичные платежи оставшиеся на транзитных счетах на момент введения ВА по идее должны вернуться на текущие счета отправителей.
23 декабря 2014, 14:37
Вот при ВА и отправят.
PanMykola
PanMykola
23 декабря 2014, 14:44
Получается валютные депозиты все равно выдадут по грабительскому курсу нацбанка?
23 декабря 2014, 14:50
По курсу на дату введения ВА.
a412
a412
23 декабря 2014, 14:54
При введении ВА сразу не дают ничего, только по окончанию ее работы как правило, сужу с опыта работы ВА в ВАБ, там она уже месяц с ноября и еще будет минимум 2 месяца до февраля – отдают гривну по курсу валюты НБУ на день введения ВА в банк.
мы, вкладчики ВАБ — постоянно ходим и в НБУ, и в прокуратуру и в суды и в ВР, и сегодня вот был очередной митинг под ВР,
а что делаете вы, вкладчики дельта? только соц. сети и возмущения между собой?
это не даст ничего, поверьте опыту!
вам нужно действовать без эмоций но нажимая на все юридические рычаги — тогда получите результат!
не сидите и не молчите! Походы в отделения не дадут результат – там ничего не решают, там такие-же как вы, и точно такие же имеют проблемы с получением денег как и у вас:)
решайте проблемы – правильно и правомочно!
bukler
bukler
23 декабря 2014, 16:31
Какую-то помощь удалось получить от нбу, прокуратуры, судов и митингов под вр?
Пословица о припарке вспомнилась
23 декабря 2014, 15:02
Вы хоть расскажите какой результат ваших действий по ВАБ за месяц???? Что бы понятно было…
KWP
KWP
23 декабря 2014, 16:13
Не надо ждать результатов других.
Надо самим (каждому) предпринимать действия.
23 декабря 2014, 16:10
Я уже была в ситуации когда банк обанкротился. Это был Брокбизнесбанк год назад. Банк признали неплатежеспособным 28 февраля. В банке сказали что сейчас формируются списки вкладчиков. Все счета, и депозиты, срок действия которых закончился, по каждому человеку суммировали и делали под одним счетом. У кого валютный счет был — переводили по курсу на дату введения ВА.
Обещали что за месяц списки сформирую и начнут выдавать деньги. Но прошел месяц и списки еще не сформировали. Аж 22 апреля на сайте Фонда гарантирования вкладов появилась информация что начнутся выплаты. Поскольку я за этим пристально следила, то вовремя обнаружила информацию о том что перед тем как получить деньги в назначенном банке (а это был Укргазбанк), нужно зарегистрироваться по телефону горячей линии укргазбанка. Мне удалось дозвониться и зарегистрироваться (назначить дату и отделение где я буду забирать деньги).
23 декабря 2014, 16:15
Деньги выдали сразу же утром. Мне повезло :) У других была проблема с тем что не могли дозвониться. в очереди стояло человек 100, но из них дозвонились только 5 и получили свои деньги. Как оказалось, банк не был готов к такому наплыву людей. Но они всех собрали и приняли у людей письменные заявки и сказали что на следующий день можно забрать свои деньги.
Так что все прошло успешно, хоть и с небольшой задержкой :) поэтому переживать не стоит (хотя я очень волновалась)

У кого на момент введения ВА депозит не закончился тем выдавали деньги позже
И еще: если на счету больше 200 000 грн, Фонд возвращает только 200 000. Подробнее об этом можно узнать на сайте Фонда: www.fg.gov.ua/