Ого! Дельта поражает своим бездействием!

vhfyxn 17 декабря 2014, 12:00
На мой нижеизложеный отзыв работники банка не обратили никакого внимания, как и следовало ожидать. Ну тогда шаг второй: «Юридический — Конституционный».
Составляем письмо банку, в котором подробно, но без лишней орфографической сложности изложены обстоятельства дела. Все документы должны иметь как минимум по одной копии, которая всегда будет оставаться у вас на руках!
Главная задача, подтвердить факт отказа банка о возврате (или другой операции) денег, документально.
Нужно потребовать, чтоб сотрудник банка расписался о принятии заявления, поставил дату получения и обязательно поставил штамп банка (или его отделения в котором заключался договор) на Вашей копии этого заявления. Наличие оттиска штампа на копии обязательно, ибо в противном случае эти редиски могут возражать против того, что они получали это письмо.
Вариант второй!
Письмо отправляем почтой, заказным ценным письмом, с указанием на нем в бланке описи что лежит в письме. Также стоит оформить уведомление о получении письма – в таком случае можно будет точно знать когда письмо было получено банком.
И ждите отрицательный ответ от банка! Да, прийдет именно отрицательный ответ! Это их тактика. Но по крайней мере вы официально в суде засвидетельствуете факт обращения к банку, и свою попытку решить вопрос полюбовно.
В случае, если банк не ответит, то в этом нет ничего страшного. Просто при подаче иска в суд нужно будет приложить кроме письма ещё и доказательства его отправки банку, (копия письма с отметкой банка о его получении либо копия письма, бланк описи вложения и квитанция почтового отделения об отправке). И все это только первый, досудебный этап! Он может оказаться длительным, но его нужно пройти.
Что скажете, уВАЖАЕМЫЕ дельтабанковцы? Будем отпираться дальше? Тогда последуют шаг второй, с описанием самого процесса: «Судебный». Пусть люди читают!

17 декабря 2014, 12:26
Спасибо, за подробную пошаговую инструкцию. Заявление в отделении написала, копия есть :№ рег. дата, подпись, фамилия разборчевая, штампика нет. Пойду поставлю… Разговоры по «горячей» очень тяжелы -непробиваемы. По электронке сейчас отправила письмо, думаю прийдет шаблонная брехливая отписка. Короче, будем бороться с беспределом, как можем. Объединяемся. СЛАВА УКРАИНЕ!
17 декабря 2014, 12:30
Более действенный метод — сразу отправляется заказное письмо в банк, и пишем заявление в милицию о мошенничестве и присвоении денежных средств, ожидаем извещения о вручении, неоднократно в это время обращаемся по электронной почте и на горячую линию, все это фиксируем письменно и с помощью аудивидео оборудования даже при посещении отделения банка, и уже к моменту прихода или неприхода отрицательного ответа от банка подаем заявление в суд, копию заявления под подпись вручаем в отделение банка или почтой заказным письмом. Ну а дальше можно ходить в отделение и со свидетелями и с милицией… т.к дело возбуждено.

Кстати с сотрудников банка в присутствии свидетелей или милиции можно брать расписку о невыполнении ими своих обязанностей. тоже не помешает в суде и для публикации в СМИ и на форумах. Персональную ответственность должностных лиц никто не отменял.
lafesta
lafesta
17 декабря 2014, 12:36
А можно у Вас узнать, как выглядит заявление о невыплате денег? Я вот тоже бы написала. Если можно, скиньте на эл. адрес 12344@mail.ru. Спасибо!
17 декабря 2014, 12:43
В банках есть бланки заявлений о выдаче депозитов, если банк не дает такое, то пишется в произвольной форме на основании вашего договора где все указывается точно с датами, суммами и т.д… Ну и в Интернете есть уже все готовое
17 декабря 2014, 13:44
Спасибо за ответы!
17 декабря 2014, 12:48
Я писала заявление о заблокированном и успешно проведенном платеже с 31.11.2014 г.
Образец Заявления в милицию о мошенничестве и присвоении денежных средств хотела бы тоже на эл. адрес lana2441@ukr.net
kaptain
kaptain
17 декабря 2014, 13:13
Aron110486@gmail.com мне на почту тоже скиньте образцы документов, желательно исковое заявление в суд
17 декабря 2014, 13:18
В заявлении в милицию обязательно пишете в конце о внесении в ЕРДР
Innel
Innel
17 декабря 2014, 15:30
С сентября не могу вернуть долларовый депозит. Получила официальный ответ от банка, который вообще не соответствует реальной проблеме. Хочу подавать заявление в милицию о мошенничестве. Кто-то может поделиться опытом. Кто-то уже обращался в милицию с данной проблемой? Какие результаты?
17 декабря 2014, 19:04
В моих отзывах есть подробно о вызове: что и как.
nikolaevwp
nikolaevwp
17 декабря 2014, 18:57
Очень полезная информация

Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝 / Ого! Дельта поражает своим бездействием!