Ой, вот ведь незадача

eld2014 28 ноября 2014, 8:52
Да много еще у нас недостатков. Вкладчик среднестатистический мнительный и легко подается манипулированию. Есть конечно вопросы и к банкам. Но Дельта не самый плохой вариант. Я бы даже сказал один из лучших вариантов. Приват чуть лучше сейчас себя ведет.

Мое мнение такое — все будет хорошо. С Дельтой. Если смотреть объективно — я конвертировал гривневый депозит в Дельте по курсу 11,90 летом, сейчас осень курс в районе 15. Моя положительная курсовая разница, заметьте подоходным налогом не облагается, а это 90% моего дохода по долларовому депо.

Идем далее. Проценты банк начисляет каждый день. Это возможно? Еще как. У меня депо типа «зростаюче» каждые 2 недели начисление % и лонгация. А т.к. я разбил депо на 21 штуку, то каждый банковсий день в 8:00 утра меня радует смс от Дельты с %. Каждый день я захожу в одно любимое отделение и заказываю снятие на карту ощадную № 1 %. И делаю переброску на сайте банка на другие карты — Золотой гаманець, ВИП № 1 и т.д. И снимаю в банкоматах Атмосферы ежедневно проценты. И нет никаких проблем.

А теперь вопросик. А зачем класть в банк деньги на год и через неделю прибегать с выпученными глазами и верещать — «отдайте обратно»? Получается как китайцы сажали картошку — весной садят и весной выкапывают — очень кушать хочется до осени невтерпеж?

А ну-ка ответили по быстрому на мой суперотзыв…

Sergey62
serg961
28 ноября 2014, 9:04
Посмотрим через пару дней
28 ноября 2014, 9:13
Разумеется. Любой банк можно обрушить набегом вкладчиков, даже швейцарский.
28 ноября 2014, 9:29
28 ноября 2014, 9:33
Да, но тут как по мне ошибка банка в том, что начали выкручивать людямь руки…
А если бы не устанавливали эти лимиты и не сеяли панику а отдавали вначале все в пределах лимитов, то люди бы и не паниковали. Да, часть забрало бы деньги, но основная масса бы успокоилась и все было бы гуд…
28 ноября 2014, 9:35
28 ноября 2014, 10:12
Вот у меня так и было, за сентябрь вынес чуть более 100 тыс и успокоился, решил что раз 100 вынес, то и остальные вынесу. А теперь жалею, потому что теперь и по 500 не всегда снять можно, а кушать то хочется((
28 ноября 2014, 10:20
100000! не плохо питаетесь раз не хватает!
28 ноября 2014, 11:28
Не хлебом единым
28 ноября 2014, 9:34
Если банк обладает ликвидностью и высокой скоростью оборотности средств, то его практически не возможно обрушить и набеги вкладчиков в банки работающие стабильно не происходят к счастью или к сожалению.
28 ноября 2014, 20:05
Банк изначально рискованный вид хоздеятельности. Особенно так называемые — сберегательные банки, т.е. у которых от 50% пассивов это средства физиков.

Ни один банк не сможет выдержать массового досрочного изъятия пассивов. Даже центробанк не поможет. Дело в том что деньги у дебиторов а дебиторы также не способны своевременно погасить тело займа.

Если держать 90% средств на коррсчете в НБУ, то да, банк сможет погасить долги по первому требованию, но но уже будет не бизнес.

Вообще ликвидность должна быть на уровне рабочий капитал = 15% от выручки. Но это норматив для нефинансовых корпорация США. Для финансовых он возможно другой.

Я бы сказал так. Если бы в США кто-то стал массово распространять смс или через сми и т.д. информацию доводящую до банкротства какую-либо финансовую или не финансовую компанию, то такой бы источник сел бы на нары лет так на 50.

У нас… сами знаете. Что было в этом плане этой осенью в отношении Дельты
28 ноября 2014, 9:05
Да тут большинство хочет забрать с текущего счета… И никак. Я вообще депозитов Дельте не открывал, хранил все на текущем счете и не ради процентов, а ради того, что бы дома не держать.
И не нужно сравнивать Дельту и Приват. Просто не сравнимые вещи. У меня так же счета есть и Привате, знаю о чем говорю.
Так во уПривата — снятине валюты без проблем в эквиваленте 15000 в день.
В Дельте за последние 2 месяца мне выдали 0!
Был за рубежом. Оплатил отель аж 2 раза — 3-й никак — ограничение в 30000грн в месяц…
снять с банкомата — тоже закрыли возможность.
Это норм?
Что имеем сейчас — 200 грн в кассе. Это тоже все нормально???
28 ноября 2014, 9:12
Мой отзыв про вкладчиков. Не про владельцев текущих счетов. Я сам открыл текущие счета в трех новых банках, а старыми (Дельта, Приват и т.д.) пока не пользуюсь.

Я не утерждаю что банк идеальный. Идеальных банков как и людей не бывает. Все надо резервировать минимум в 3-х банках. Тем более если планируете быть за рубежом. Тогда не менее 5 банков.
28 ноября 2014, 9:14
Согласен с Вами, что яйца в одной корзине хранить не стоит, но для людей которые имеют сбережения единственные в данном банке видя ситуацию неутешительную единственный способ сохранить деньги это забрать их, что в принципе нормально для любого и экономически грамотного человека ведь лучше не заработать сейчас, чем потом потерять всё заработанное.
P.S. Оскорблять людей не стоит.
28 ноября 2014, 9:37
Вполне нормальным будет разделение депозитов — текущие счета с уменьшенным % и обычные но без досрочного снятия. Т.к. для нормальной работы банка ему нужны стабильные и прогнозируемые поступления.
28 ноября 2014, 9:38
К слову сейчас НБУ разрабатывает закон о запрете на досрочное снятие депозитов, что тоже будет фактором стабилизации.
28 ноября 2014, 20:08
Пусть меня назовут хоть чертом, хоть дьяволом. Я знаю одно — «думай что говоришь и говори что думаешь». Контракт, особенно письменный превыше всего. Я его ни разу не нарушил.
Dimitriy1234
Dimitriy1234
28 ноября 2014, 9:46
Каждый день????? Вы в отделении очереди видели? За пол часа до открытия уже 8-10 человек стоит перед отделением. Что бы пробиться к экономисту нужно пол часа — час в очереди простоять!!! После этого сделать переброску денег на карточку, прийти к банкомату атмосферы и узнать что сегодня карточки не принимают. Потом можно снова пойти в отделение банка, стать в очередь — еще минут 40 — 50 и вот, заветные 200 грн в кармане!!! Супер!
28 ноября 2014, 20:09
Какое отделение ????? :)

Вот например сегодня в Днепре отделение на Чкалова — очередь на улице. Я подошел посмеялся и поехал в свое любимое — на Коммунаре — снял свои 500 грн. и поехал по банкоматам. :)
28 ноября 2014, 21:47
Круто, а я сегодня тоже в Днепре на Пушкина зашёл вечером — людей то нет, но выдали мне только 100 грн, и на другие карты не дают.
А днём шёл мимо отделения на Баумана (кажись, пока плохо ориентируюсь), хотел зайти, смотрю люди на крыльце стоят и не заходят. Думал может перерыв какой, так нет — охранник пускает по одному, один вышел — один зашёл
135euro
135euro
28 ноября 2014, 10:04
Кстати, только появился ответ банка, как тут-то же появился псевдовкладчик защищающий банк обворовывающий вкладчиков!
28 ноября 2014, 10:45
Дебилоиды-шизоиды- это люди, кредиторы банка? Ух ты. Какого мнения банк о вкладчиках… Ну, если эти «Дебилоиды» банку не нужны и их так не уважают- чтож, насильно мил не будешь. А вам хочется дать совет: нельзя оскорблять людей, ибо вы не знаете ситуаций этих самых людей. И Вселенная обязательно в вашу жизнь подкинет с лихвой таких же ситуаций, а может и покруче. И не спасет, по заказу вы пишете, или от себя лично.
28 ноября 2014, 20:11
Пишу от себя лично. А вот кстати вопрос — а как назвать людей погоревших на МММ или ММСИС?
28 ноября 2014, 20:44
Никак не называть. Без обид. У каждого свой выбор.
28 ноября 2014, 20:52
Про выбор это верно. Но штука в том, что многие после первого краха МММ зашли туда повторно. То же можно сказать про нынешних пенсионеров, они помнят крах советских вкладов, но зашли по новой.

Человек поддается зомбированию. И 90% очень легко.

Как сказал один пожилой немец который был в Гитлерюгенд — «5% той каши (высшая раса, дойчланд юбер алес) в мозгах осталась навсегда, полностью забыть это невозможно».

Поэтому и часть населения на востоке страны кричат «хунта, правосеки, янки, бандеры» и т.д. И тот же вопрос — а как их назвать?
28 ноября 2014, 11:37
Когда клиент приходит в банк и приносит деньги, то не важно положит он их на депозит как вкладчик или на текущий счет. Человек доверяет свои деньги на хранение банку под процент или на безоплатной основе. Но основой доверия и сотрудничества является выполнение обязательств не только клиента перед банком, но и банка перед клиентом…
Это замечательно, что вам приходит смс о зачислении процентов на карточку до начала операционного дня в 8.00 утра, но как воспользоватся этими %? Вам не кажется, что процесс получения этих самых процентов слишком сложный и больше похож на квест или путь «через тернии к звездам». Это хорошо если ваши проценты меньше 500 грн. Ведь снять свои деньги вы сможете только потратив время на посещение ежедневное отделений, и при этом нет никакой гарантии, что вы получите наличные…
Ах да ну есть же банкоматы Атмосфера, скажете Вы, но и в них увы Ваша карта почему то срабатывает уже даже не через раз, а лишь раз в сутки и то если это карта Виза…
28 ноября 2014, 20:16
Тут есть такой момент. Я вынужден сейчас передвигаться по городу в поисках долларов наличных. Т.е. Дельта мне не может вернуть доллары. Ничего страшного я не крохобор :)

Я продаю банку доллары раз в неделю. На 1000 долларов. Потом гривну разбрасываю по карточкам и снимаю по 150 долларов в день на 2500 грн. (3 карточки по 500 грн. и 1-2 отделения по 500 грн.). И покупаю по 150 долларов в день в другом банке.

При этом имеет место подстраховка — я у одного банка держу кредит в сумме 15 000 грн. Это если опять доллар рванет резко вверх или вниз.

Просто сейчас надо отдать долг в долларах — а работа пока подождет время есть…
28 ноября 2014, 11:38
Банк нормально поступает, когда ограничивает клиента банка, не дает ему снять его деньги с текущего счета, не дает расчитаться в интернете карточкой, задерживает платежи и т.д.?
Банк таким образом нарушает Конституцию Украины! И в этом вина банка — он своими действиями приводит к тому что люди будут забирать свои деньги и не захотят связываться с таким банком.
28 ноября 2014, 20:18
Нет никакой вины банка. Кроме юриспруденции есть экономика и физика. У банка отжали деньги в Крыму. Банк может их и отсудит у путлера, но это время.
28 ноября 2014, 20:29
В Крыму только дельтабанк был?
Почему-то Приватбанк таких трудностей не испытывает.
28 ноября 2014, 20:40
Испытывает и Приват, только есть такой нюанс.

В 2009 — 2011 Приват был лидером по % ставкам — 22,5 % рекорд на то время. С 2012 Приват остался далеко позади по ставкам. Вырвались вперед другие банки: Дельта, Русский стандарт, Альфа, Платинум и еще пяток.

В отличие от других розничных банков Дельта поднялась с 30 места на 3. Но не за счет только собственного бизнеса, Дельта присоединила бизнесы других банков.

Объективно Дельта оказалась в плохой ситуации. Лично я не считаю это ошибкой самого банка. Тот же Приват давно уже прошел горку. Дельта еще не достигла своей вершины.

Я не пророк, но думаю Дельта вернет себе лидерство, если в ближайшее время в стране не произойдет усиление конфликта на востоке страны.

Ну и самое главное — сегодня получил информацию, что ВАБ подставили. Т.е. Бахматюк договорился о докапитализации и т.д. Но вдруг власть дала отмашку — валить банк. После ВА банк уведут под псевдо госбанк УКРГАЗБАНК. Че
28 ноября 2014, 20:42
Й сыночек фактически владеет этим банком, знаете?
11 декабря 2014, 14:45
Не а, но интересно.
28 ноября 2014, 11:43
А ведь есть же еще куча карточек у Вас, и на них куча денежек… Оплата через интернет… ой не срабатывает… операция через Мудельта… ой тридцать дней перечисляют суммы меньше 1 000 грн.… а интернет провайдер почему то не понимает, что это все в пределах нормы и так должно быть… это же новый стандарт жизни от дельта банка… а магазин продуктовый тоже почему то не понимает зачем ему ваша карточка которая увы не срабатывает… и на заправке машина не понимает почему ее заправляют не на 1000 грн а на 600грн., и не понимает как ей проехать на эти 600грн… все те киллометры которые необходимо проехать…
Стоимость товаров и услуг почему то растет, а проценты… да капают… смс это круто!!!
28 ноября 2014, 20:19
До 2014 я был клиентом 10 банков. Сейчас клиент 20 банков. Если в какой-то день не работает какая-то карточка или банк, 19 других работают. И т.д.