smygunov 11 марта 2015, 13:18
Добрый день, у моей матери и бабушки тек.счет(социальные выплаты за несколько месяцев)в вашем банке, но так как они находятся в ДНР без возможности выехать, снять денежные средства имею возможность только я. Каким образом я могу получить эти средства имея на руках только банковские карточки и ксерокопии их паспортов???
11 марта 2015, 13:25
smygunov, Вам необходимо будет обратиться с оригиналом нотариально заверенных доверенностей в банк, через который будут осуществляться выплаты.
За информацией о времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua и на официальном сайте Дельта банка.
july29 11 марта 2015, 13:12
На сайте ФГВ выставлена информация о приеме людей в Киеве! О записи и т.д. А если не в Киеве человек живет?
11 марта 2015, 13:20
july29, в таком случае у Вас есть возможность обратится к начальникам отделений региональной сети АО «Дельта Банк», которые принимают клиентов ежедневно с 16:00 до 18:00 ( за исключением праздничных дней) в отделениях Банка которые находятся в Вашем городе.
С собой необходимо иметь паспорт гражданина Украины.
Brunetka 11 марта 2015, 12:35
Переоформила депозит в майдельта онлайн договор не подписала.Вы уже решили как быть с неподписанными договорами если на отделениях нет печати.Нужен договор.
11 марта 2015, 12:45
Brunetka, поскольку временная администрация взяла на себя управление всеми процессами в Банке и на данный момент выполняется перенастройки всего программного обеспечения, согласуются процедуры обслуживания клиентов, определяется режим работы отделений и структурных подразделений банка, работники отделений не получили еще полномочия для выдачи таких документов, как депозитный договор.
sokolok 11 марта 2015, 16:35
Без оригинала договора вероятнее всего в Банке-агенте последует отказ в выплате, так как электронные данные по процедуре не являются подтверждением наличия вклада.
tanyamirtex 11 марта 2015, 12:22
Я писала запит до Фонду
Ось відповідь/можливо буде корисним знати, що валютні вклади будуть перераховані за курсом, встановленим НА РАНОК 03/03:

Фонд гарантування вкладів фізичних осіб (далі – Фонд) розглянув Ваш запит, надісланий електронною поштою, та повідомляє.

Відповідно до публічного оголошення Фонду від 03.03.2015 на підставі постанови Правління Національного банку України від 02.03.2015 № 150 «Про віднесення ПУБЛІЧНОГО АКЦІОНЕРНОГО ТОВАРИСТВА «ДЕЛЬТА БАНК» до категорії неплатоспроможних», виконавчою дирекцією Фонду гарантування вкладів фізичних осіб прийнято рішення від 02.03.2015 № 51 «Про запровадження тимчасової адміністрації у ПУБЛІЧНОМУ АКЦІОНЕРНОМУ ТОВАРИСТВІ «ДЕЛЬТА БАНК», згідно з яким з 03.03.2015 запроваджено тимчасову адміністрацію та призначено уповноважену особу Фонду гарантування вкладів фізичних осіб на здійснення тимчасової адміністрації у ПУБЛІЧНОМУ АКЦІОНЕРНОМУ ТОВАРИСТВІ «ДЕЛЬТА БАНК» (далі – АТ «ДЕЛЬТА БАНК»).

Відповідно до статті 26 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» (далі – Закон) Фонд гарантує кожному вкладнику банку відшкодування коштів за його вкладом. Фонд відшкодовує кошти в розмірі вкладу, включаючи відсотки, нараховані на день початку процедури виведенн я Фондом банку з ринку, але не більше суми граничного розміру відшкодування коштів за вкладами, встановленого на дату прийняття такого рішення, незалежно від кількості вкладів в одному банку.

Отже, виплати гарантованої суми відшкодування за вкладами у іноземній валюті, зробленими в АТ «ДЕЛЬТА БАНК», у разі прийняття Національним банком України (далі – НБУ) рішення про відкликання банківської ліцензії та ліквідацію даного банку, будуть виплачуватися Фондом по курсу, встановленому НБУ на ранок 03.03.2015.
lukoil123 10 марта 2015, 22:21
Сегодня в 15.00 хотела оплатить кредит, звонила на горячую линию, сказали, что можно оплатить кредит в кассе любого банка, поехала в привабанкт, выстояла в очереди в кассу и при попытке работника банка ввести реквизиты, выдало, что платёж невозможен, так как в банке введена временная администрация.В моём городе нет ни одного отделения Дельта банк и что мне теперь делать?
10 марта 2015, 22:25
Уважаемая lukoil123,
информируем, что на данный момент действительно есть возможность проводить операции по оплате задолженности по кредиту через кассы других Банков. В описанной ситуации рекомендуем повторно обратиться в указанный банк, так как платежи проходят и после проведения операции погашения средства будут зачислены на Ваш счет.
tanyamirtex 10 марта 2015, 21:47
Ось посилання:::::http://minprom.ua/news/179418.html
xo4y 10 марта 2015, 20:42
Будут ли снимать деньги в период действия ВА за смс сообщения с клиентов банка по 5 грн?
10 марта 2015, 21:36
Уважаемый xo4y,
подтверждаем, что указанная плата будет взиматься согласно Тарифам Вашей карты.
sokolok 10 марта 2015, 20:49
Данный процесс автоматизирован. Кроме того, в тарифах к картам данный пункт указан. Условия договора не изменялись.
Aleksendr 10 марта 2015, 20:09
Подскажите, пожалуйста, как сейчас нужно действовать Крымчанам-клиентам Дельта банка, у которых открыт текущий счет в банке? С чего нужно начинать возврат средств через Фонд защиты вкладчиков? Возможно ли это? Как быть к клиентам, которые вынуждены были получить российский паспорт? И как действовать тем крымчанам, которые с паспортом Украины?
10 марта 2015, 21:22
Уважаемый Aleksendr,
с целью предоставления корректного ответа на Ваше обращение, Ваши вопросы были переданы в ответственное подразделение Банка для уточнения. По факту получения результатов — уведомим Вас дополнительно.
13 марта 2015, 14:54
78987366 10 марта 2015, 19:13
Что делать с картами VISA? Платить за обслуживание карты как-то не особо хочется, тем более что система в ДБ не работала уже давно, а деньги за якобы обслуживания банк снимал. Как их закрыть и нужно ли это делать? В отличии от ДБ долгов иметь не хочется…
10 марта 2015, 19:19
78987366, для закрытия счета необходимо обратиться для написания соответствующего заявления.
Angelinavolkova 10 марта 2015, 18:29
У моего отца был депозит в ДЕЛЬТА БАНКе. В прошлом году в результате инсульта его парализовало. Депозит получала я по 300 грн с помощью дополнительной карты (её выдали на основании мед. справок). Скажите, как я смогу получить оставшуюся сумму, если при его диагнозе и степени поражения доверенность сделать невозможно?
10 марта 2015, 18:30
Angelinavolkova, в период действия временной администрации все клиенты с депозитами, срок которых закончился, а также клиенты с остатками на текущих и карточных счетах (в т.ч. пенсионных, социальных, зарплатных) смогут получить свои средства обратно. Выплаты будут проводиться в полном объеме, включая проценты, насчитанные на день начала процедуры выведения Фондом гарантирования вкладов банка с рынка, но не превышающем 200 тыс. грн.
О времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua/ и на официальном сайте банка.
13 марта 2015, 14:53
Ar11111 10 марта 2015, 17:21
В банке… служащие. Есть кредит, карта, с 2007 года по настоящий день. Мало того, что, как недавно оказалось, банк самовольно изменил % ставку, так еще и работают в нем…

Не могли временно платить кредит, написали заявление на каникулы, которое было рассмотрено через три (!) месяца. Ответ пришлось выбивать.

Сам банк предложил реструктуризацию, при условии, что оплачу 3000 гривен. Причем, это было уже после введения ВА. Заверили, что реструктуризируют. Сегодня звоню — мне говорят, что не реструктуризируют и даже заявление не примут. Надоело платить в никуда, плачу-плачу, долг не уменьшается. Надоели тупые сотрудники, которые не знают ничего. Желаю банку быстрее… а сотрудникам не…
10 марта 2015, 17:28
Ar11111, на данный момент в Банке выполняется перенастройка всего программного обеспечения, согласуются процедуры обслуживания Клиентов, определяется режим работы отделений и структурных подразделений Банка. Следите за информацией на официальном сайте Банка или можете перезвонить в Контакт-Центр ориентировочно через неделю для получения актуальной информации.
sokolok 11 марта 2015, 15:41
Обожать имеете право кого-угодно. Вас ввели в заблуждение и предоставили недостоверную информацию относительно того, что мне нравится ДБ и его система работы с клиентами. Ваш договор основан на действующих Правилах deltabank.com.ua/personal/regulations/, почитайте, ознакомьтесь, узнаете много нового и интересного для себя, в т.ч. право банка изменять ставку. Вы клиент Банка, как и все остальные, поэтому обязательства, взятые на себя, нужно выполнять.
u0203 10 марта 2015, 16:41
В доповнення до свого звернення

" Прошу дати консультацію з питання можливості отримання раніше замовленої довідки (для декларування доходів держслужбовця) про отримані доходи за 2014 рік та залишок по депозитним вкладам станом на 01 січня 2015 року.
Відділення в м. Рівне на вул. Гагаріна на телефонні дзвінки не відповідає.
Куди звертатися. Декларування доходів держслужбовців до 01 квітня!"

повідомляю, що письмове звернення я подавав 26 січня 2015 року та сплатив за дану довідку 50 грн в касу відділення.
Крім того, мені стало відомо що надання відповіді на мою заяву відстрочено до 17 березня!!!

Прошу посприяти в моєму питанні.
10 марта 2015, 16:49
u0203, для перевірки та вжиття заходів просимо направити Ваші дані, з посиланням на це повідомлення, на електронну адресу consultant@deltabank.com.ua або info@deltabank.com.ua
PaulG1 10 марта 2015, 16:04
В какую очередь будет подлежать компенсации текущий (технический) счет 2620… открытый для выполнения SWIFT перевода (перевод так и не был выполнен). В ФГВФЛ дозвониться не возможно?
10 марта 2015, 16:06
PaulG1, о времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua/ и на официальном сайте банка.
iruska2015 10 марта 2015, 16:02
Здравствуйте.

Объясните, пожалуйста, ДОХОДЧИВО!, каким образом разрешить ситуацию.
Моя подруга, у которой депозит в вашем банке готова оплатить мой кредит. Система mydelta не работает, хамские звонки от ваших коллекторов нет сил выносить.
Мы готовы к оплате. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ????

С ув. Ирина
10 марта 2015, 16:05
iruska2015, оплату по кредиту есть возможность совершать, как в отделениях Дельта Банка, так и в кассах других Банков.
sokolok 10 марта 2015, 18:01
Оплатить сможете только через кассу.
Никакие взаимозачёты уже не работают при ВА.
Раньше нужно было суетится.
13 марта 2015, 14:55
petro dmitro 10 марта 2015, 15:54
Моя сестра является клиентом одесского отделения Дельта банка.Она пенсионер и уже второй год не живёт в Одессе, а проживает в Винницкой области по уходу за престарелой матерью которой 85 лет.

Сестра по её словам уже 5й месяц не получает пенсию и они с матерью живут на одну пенсию 1350 гривень, что сейчас является невозможным в связи с обвалом нац.валюты.

Хотел-бы спросить у вас как моей сестре перевести свои сбережения (5 невыплаченных вами пенсий) в другой банк находящийся на территории Винницкой области?

Спасибо!
10 марта 2015, 15:59
petro dmitro,, в период действия временной администрации все клиенты с депозитами, срок которых закончился, а также клиенты с остатками на текущих и карточных счетах (в т.ч. пенсионных, социальных, зарплатных) смогут получить свои средства обратно. Выплаты будут проводиться в полном объеме, включая проценты, насчитанные на день начала процедуры выведения Фондом гарантирования вкладов банка с рынка, но не превышающем 200 тыс. грн.
u0203 10 марта 2015, 15:17
Відділення в м. Рівне на вул. Гагаріна на телефонні дзвінки не відповідає.
Куди звертатися. Декларування доходів держслужбовців до 01 квітня!
10 марта 2015, 15:32
u0203, в описаній ситуації для отримання довідки необхідно звернутись для написання відповідної заяви.
vvvvvvv111 10 марта 2015, 15:15
Создается впечатление, что нас намеренно держат без информации:
1. Запись на прием. Информация сегодня размещена на сайте фонда. Зачем? Если записаться невозможно. Нам ответили, что запись закончена. Для такого большого банка это нонсенс: 2 часа в неделю!

2. Курс перерасчета валютных депозитов. Получить информацию невозможно! В открытую нарушается наше право на информацию! Вокруг да около: так какой курс?! На горячей линии дельты сообщили, что они не знают курса НБУ! Как такое может быть? Да еще и в системном банке?!
10 марта 2015, 15:30
vvvvvvv111, сообщаем следующее:
1. В связи с большим количеством Клиентов желающих записаться на прием к уполномоченному лицу Фондом гарантирования вкладов физических лиц, а так же учитывая тот факт, что прием граждан происходит только по понедельникам (за исключением праздничных дней) с 16:00 до 18:00 часов, — все даты были забронированы. Соответственно запись на прием к уполномоченному лицу — завершена.

2. Официальный курс НБУ состоянием на дату введения Временной Администрации в АО «Дельта Банк»:
Доллар США — 26,858
Евро — 30,188.
Doon 10 марта 2015, 16:14
Когда звонил на горячей линии сказали что официальный курс НБУ состоянием на дату введения Временной Администрации в АО «Дельта Банк» был дол 24,82, евро 27,86 это курс после обеда хотя до полудня того же дня был Доллар США — 26,858 Евро — 31,188, скорее всего будут считать где меньше
Brunetka 10 марта 2015, 12:57
Переоформила депозит в майдельте 26,02,15 договор не подписала, сегодня пошла в отделение подписать договор, говорят что у них уже забрали печать и они не знают что делать, подскажите как быть в такой ситуации
10 марта 2015, 13:09
Brunetka, информация о возможности получения копии депозитного договора с печатью на данный момент уточняется.
Выплата средств будет осуществляться по спискам вкладчиков, которые формирует уполномоченное лицо Фонда на временную администрацию, исходя из информации, имеющейся в базе данных Банка.
unick 10 марта 2015, 13:46
Не надо, списки формируются по электронной базе банка.
Gemma 10 марта 2015, 14:23
Выписку по счетам ведь можно еще взять. Там наверное печати не нужны
Александр Павлович 10 марта 2015, 10:45
В вашем банке остался не выплаченный кредит (срок очередного платежа уже подходит к концу). Также у меня открыта карточка «Ощадка №1» на которой есть остаток значительно превышающий сумму кредита. Каким образом можно погасить кредит списав средства с карточки, т.к. наличных на погашение у меня нет, а пеню и штраф платить нет желания.

Прошу дать четкий ответ, как перевести деньги с карточки на погашение кредита.
(дозвониться к Вам не возможно, в отделении банка ответа не дают)
10 марта 2015, 10:47
Александр Пахомов, возможность перевода средств отсутствует. Погашать кредитную задолженность есть возможность только через кассу Дельта Банка либо другого банка.
В период действия временной администрации все клиенты с остатками на текущих и карточных счетах смогут получить свои средства. Выплаты будут проводиться в полном объеме, включая проценты, насчитанные на день начала процедуры выведения Фондом гарантирования вкладов банка с рынка, но не превышающем 200 тыс. грн.
klient20 10 марта 2015, 10:17
Платила 02.03 через айбокс кредит, соответственно после ввода ВА деньги зависли в Дельта банке и на мой кредитный счет еще не попали, сегодня ездила в отделение банка разобраться где зависли деньги и сотрудница банка посоветовала не платить пока через другие банки, а делать оплату только через кассы дельты, она сказала что у них проблемы с системой распределения денег по счетам, так как если мы платим через другой банк то деньги сначала поступают на общий счет банка, а потом их раскидывают по счетам клиентов.
Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝