Gulyaev 25 марта 2015, 23:52
Добрий день.
Я Гуляєва Галина Романівна, надсилала Вам листи з приводу отримання та зняття коштів з поточного рахунку.
Прошу дати пояснення чому я не можу зняти гроші в інших банківських установах? Чому не працює система my delta? Як я маю контролювати стан свого рахунку.
У листах Ви вказуєте, що гроші можна зняти без проблем у любому банку. Як їх можна зняти якщо картка заблокована банком? Ми вже неодноразово пробували зняти гроші в інших банках; поповнювати мобільний; розраховуватись за товар — все це даремно, бо Ви заблокували картку. Чи можу я отримати дитячі гроші під час проведення тимчасової адміністрації адже проблемний банк мав би видавати дитячі гроші які знаходяться на поточному рахунку?
На момент проведення онлайн платежів було зроблено 4 операції. 1-на на суму 490 грн. та 3-ри операції по 500грн. На підставі заяви на повернення коштів на ощадний рахунок було повернено 1497 грн. Де ще 500грн.?
Прошу надати конкретну відповідь та пояснення у письмовій та електронній формі на мої питання.
Увага!
Відмазки або форс-мажорні обставини у вигляді: ( В зв`язку із проведенням тимчасової адміністрації звертайтесь у ФГВФО. В зв`язку з технічними роботами на серверах Дельта Банку система платежів my delta тимчасово не працює аба не доступна.) та ін.- писати не потрібно. Дякую

Ми вже неодноразово писали на info@deltabank.com.ua, consultant@deltabank.com.ua, press@deltabank.com.ua по сьогоднішній день жодної відповіді — всім до лампочки?
26 марта 2015, 0:16
Gulyaev,
в Дельта Банк з 03.03.2015 р введена тимчасова адміністрація. Дане рішення було ухвалене Національним банком України 02.03.2015 р, згідно Постанови № 150.
Тимчасова адміністрація взяла на себе управління всіма процесами в Банку протягом часу, встановленого законодавством. У зв'язку з введенням тимчасової адміністрації не працює СДБО «myDELTA». Відновлення працездатності Системи найближчим часом не планується. Уточнювати актуальні залишки по рахунках у Вас є можливість, звернувшись до Контакт-Центр або ж у будь-яке відділення Банку.
Інформацію щодо виплат рекомендуємо уточнювати безпосередньо в ФГВ.
Alex30061986 25 марта 2015, 21:31
Скажите пожалуйста у меня в банке остался не закрытым счет на нем нет денег! нужно ли мне обращаться в банк для закрытия счета или это банк сделает автоматически?? спасибо
25 марта 2015, 22:38
Alex30061986, в описанной ситуации у Вас есть возможность обратиться в отделение Банка для подачи заявления на закрытие карточного счета, или написать обращение, заверенное Вашей подписью, с копиями паспорта и идентификационного кода на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua.
coolser 25 марта 2015, 19:00
Допустим у меня 10 000 на текущем счету. И 50 000 на действующем депозитном, который заканчивается в маю.

В какую очередь будут выплачивать деньги?
И может ли быть так, что во вторую очередь я не попаду, так как у отца есть свои депозиты в Дельте на сумму около 200 000?
25 марта 2015, 19:20
coolser, в первую очередь обращаем Ваше внимание, что Фонд гарантирует возмещение средств каждому вкладчику. Так же сообщаем, что выплата средств будет осуществляться по спискам вкладчиков, которые формирует уполномоченное лицо Фонда на временную администрацию.
Информация о начале выплат средств будет размещена на официальном сайте Дельта Банка и на сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц.
iruska2015 25 марта 2015, 17:30
Ув. сотрудники банка.
Когда я получу ответ на свой вопрос, который задаю вам уже не первый раз.

Мною в банк было отправлено письмо 16.03 (с адреса yarov2004@mail.ru), которое вернулось.
17.03 я продублировала его с другого адреса (yarov73@gmail.com).
Вы мне ответили, что мне был отправлен ответ.
Никаких ответов от банка на сегодняшний день я не получала ни на один из указанных мной адресов. Прошу, если действительно ответ был отправлен, продублировать его еще раз и не путать его с ответом от 28.02 на мой предыдущий запрос.
25 марта 2015, 17:38
iruska2015, проверка информации показывает, что Вам были предоставлены ответы на указанные адреса. Если вы желаете получить ответы повторно рекомендуем обратиться непосредственно на электронные адреса Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
trashblonde 25 марта 2015, 17:19
Здравствуйте!

Представители банка, ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

1. когда заработают банкоматы?

2. когда можно будет расплачиваться картой в магазине?

3. когда можно будет полноценно пользоваться банкингом?

п.с.= владелец соц.карты мастеркарт
25 марта 2015, 17:34
trashblonde, обращаем Ваше внимание, что с 03.03.2015 г. в Дельта Банк введена временная администрация. Данное решение было принято Национальным банком Украины 02.03.2015 года (Постановление НБУ № 150).
Временная администрация взяла на себя управление абсолютно всеми процессами в Банке в течении времени, установленного законодательством.
В период действия временной администрации все клиенты с остатками на текущих и карточных счетах (в т.ч. пенсионных, социальных, зарплатных) смогут получить свои средства.
За информацией о времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua и на официальном сайте Дельта банка.
sola19 25 марта 2015, 14:31
Во время временной администрации банк должен выплачивать закончившиеся депозиты и суммы со счетов. Так везде пишут, но как это реально происходит и как осуществить — нет информации. Когда будут эти выплаты в Дельта банке (про информацию на официальном сайте можете не писать).
25 марта 2015, 14:37
sola19, как сообщалось ранее, о времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua/ и на официальном сайте банка.
8515 25 марта 2015, 13:59
Внимательно прочитайте статью; infokava. страница № 4 «неплатежеспособный Дельта банк в цифрах и фактах».Очень толковая и полезная статья.
sola19 25 марта 2015, 13:11
Почему нет возможности погашать кредит депозитом? Во время временной администрации банк должен выплачивать закончившиеся депозиты и сумы со счетов. В банке отвечают, что никаких возможностей на выплату нет (в том числе и технических). Как реально это сделать?
Временная администрация будет продлена до сентября, так как банк системный. С учетом того, что банк не выдает денег с ноября 2014 г. может пора банку начать идти людям навстречу? А не только кормить очередными отписками. Мы хорошо помним как нам говорили о технических сбоях, о выплатах в ближайшее время. Всё оказалось обманом. Просто тянули время, при этом выводя деньги из банка.
И сейчас отписываются, и чем это всё закончится неизвестно.
25 марта 2015, 13:24
sola19, в период действия временной администрации отсутствует возможность погашения кредитной задолженности за счет депозитных средств.
О времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua/ и на официальном сайте банка.
dinastar 25 марта 2015, 12:28
Ответьте пожалуйста и прокомментируйте, ситуация такая: я заказывал карточку Виза голд. Хотела хоть как то выводить свои деньги, но так её не получила, т.к. в срок её не изготовили, а потом ввели ВА. Мне зачислили 100 грн долг банка. Теперь звонят с вопросами о том, почему я не выполняют условия перед банком. Я отвечаю, на каком основании, ведь карты у меня нет?! И я готовы выполнить, когда банк выполнит передо мной и отдаст мне мой депозит. Мне начали угрожать что ни каких денег я не увижу, пока у меня за должность перед банком. Хотя у меня первая очередь выплаты по ФГВ. Можно ли такое и почему я должна платить за карту которую я так и не получила?
25 марта 2015, 12:35
dinastar, для решения данного вопроса необходимо обратиться в отделение Дельта Банка.
Александра макаренко 25 марта 2015, 12:13
добрый день. у меня возник вопрос: на дня, я на карточный счет положила сумму денег для закрытия карточного счета. через 2 дня позвонила на гар.линию и проверила, что да, деньги поступили все хорошо. Но, оказалось что бы закрыть полностью нужно написать заявление, так вот в этом и проблема.!!! Живу я в Александрии, Кировоградской обл отделения банка уже нет- закрыли. Скажите как можно решить этот вопрос????? В Кировоград по состоянию здоровья не могу ехать- мне 65 лет!!! Буду благодарна за быстрый ответ!!!
25 марта 2015, 12:19
svetik12101, Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение Банка для написания соответствующего заявления. При себе нужно иметь паспорт.
weebmayss 25 марта 2015, 9:32
почему не предоставляете баланс кредитной карты?
после оплаты в кассе банка деньги зачислились на счет,
но откуда я знаю какой процент вы взымаете, и сколько ложится на погашение тела кредита.Вопрос стоит ли платить? Ведь присутствует явное нарушение договора
25 марта 2015, 9:38
weebmayss, уточнить финансовую информацию по кредиту у Вас всегда есть возможность следующими каналами связи:
— обратившись в Контакт-Центр Банка по номерам: 0 800-500-600; 044-428–95–95;
— через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;
— посредством скайп-телефонии (deltabank_ukraine);
Михаил Щукин 25 марта 2015, 7:58
На сколько затянется данный процесс в Украине!!! аналогичный процесс в республике Беларусь занял, меньше месяца… ввели ВА и через пару недель начали выдавать деньги… В полном обьеме и в той валюте в которой ложил вкладчик…
25 марта 2015, 8:09
Михаил Щукин, о времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua/ и на официальном сайте банка.
85173180 24 марта 2015, 23:59
Город Кривой Рог: Отделение по ул. Мусоргского закрыли. Оплачивать кредит можно только в кассе банка, не работает также интернет-банкинг. Стало весьма неудобно добираться до «ближайшего» отделения, где существенно увеличилась нагрузка.
25 марта 2015, 0:03
85173180, позвольте отметить, что у Вас есть возможность оплачивать задолженность по кредиту не только в кассе Дельта Банка, но и в кассе любого другого банка.
macter 24 марта 2015, 23:37
Добрый день! Подскажите, как оплачивать кредит не резидентам(Крым), так.как операция по зачислению денег не может быть произведена в отделениях Дельта банка???
24 марта 2015, 23:43
macter, оплачивать задолженность по кредиту у Вас есть возможность по реквизитам, уточнить которые Вы можете, обратившись на электронный адрес Банка consultant@deltabank.com.ua.
smetamila77 24 марта 2015, 18:32
18.02.2015 оплатила через кассу Дельта банка за питание ребенка в детском саду 174,14грн + комиссия банка. Сегодня узнала, что деньги на счет Святошинского РВО не пришли. Проведите оплату или верните деньги.
24 марта 2015, 18:37
smetamila77, удовлетворения таких требований осуществляется в шестую очередь, определенную статьей 52 Закона «О системе гарантирования вкладов физических лиц», за счет средств, полученных в результате реализации и продажи имущества Банка. В случае отзыва банковской лицензии кредиторы Банка имеют право письменно обратиться к Ликвидатору в течении 30 дней со дня публикации объявления о ликвидации Банка в газете «Голос Украины» с заявлением и предоставлением копий платежных документов с отметкой Банка, по которым было осуществлено перечисление таких средств.
Soss230215 24 марта 2015, 17:59
Напишите какой был курс на время введения ВА

дол.

евро

Почему на сайте не видно курс валют
24 марта 2015, 18:07
Soss230215, официальный курс НБУ состоянием на дату введения Временной Администрации в АО «Дельта Банк»:
Доллар США — 26,858 грн.
Евро — 30,188 грн.
natakunas 24 марта 2015, 17:24
Объясните, когда я смогу получить свой вклад в Дельта, если он заканчивается в конце 2015 года? Что будет с процентами по вкладу и надо ли писать заявление в Фонд гарантирования о возмещении вклада и процентов? Если надо, то когда его писать?
24 марта 2015, 17:43
natakunas, в случае привлечения инвесторов средства возвращает инвестор.
В случае ликвидации Банка Фонд начинает выплаты не позднее 7 дней с дня принятия НБУ такого решения, независимо от окончания срока действия договора по вкладу.
О времени и порядке выплат возмещения за счет средств Фонда сообщается на официальном сайте Фонда в сети Интернет: www.fg.gov.ua, на сайте и в главном офисе Дельта Банка.
1983kholod 24 марта 2015, 16:23
Понятно что будет выплачено ФГФЛ… Скажите куда обращаться жителям Донецкой области териториям которые не подконтрольны Украине, в момент выплаты средств с соц. счета. Можно будет обращаться в любое отделение банка-агента? Или куда то конкретно нужно будет ехать? И в течении какого времени, с момента объявления о выплате средств, нужно обратиться в банк?
24 марта 2015, 16:27
1983kholod, для получения средств необходимо будет обратиться в любое учреждение определенного для выплат средств Банка с паспортом и копией идентификационного кода. Объявление о наименовании банка, через который будут осуществляться выплаты, и о времени и порядке выплат будет размещено на сайте Фонда www.fg.gov.ua, а также на сайте Дельта Банка.
tanjakar 24 марта 2015, 16:06
Відповідно до статті 26 Закону України «Про систему гарантування вкладів фізичних осіб» Фонд не відшкодовує кошти: розміщені на вклад особою, яка на індивідуальній основі отримує від банку проценти за вкладом на більш сприятливих договірних умовах, ніж звичайні. Тобто вклади, розміщені на умовах акційної програми не повертаються?
24 марта 2015, 16:17
tanjakar, мається на увазі, якщо ставка по вкладу була встановлена індивідуально і була вища за типову ставку за іншими діючими вкладами в Дельта банку.
1983kholod 24 марта 2015, 16:03
Скажите, остались пенсионные деньги на карточке… Какие действия нужно осуществить чтобы их получить?
24 марта 2015, 16:05
1983kholod, в период действия временной администрации все клиенты с депозитами, срок которых закончился, а также клиенты с остатками на текущих и карточных счетах (в т.ч. пенсионных, социальных, зарплатных) смогут получить свои средства обратно. Выплаты будут проводиться в полном объеме, включая проценты, насчитанные на день начала процедуры выведения Фондом гарантирования вкладов банка с рынка, но не превышающем 200 тыс. грн. О времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua и на официальном сайте Банка.
Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝