maksim5555574 6 июня 2015, 18:59
Подскажите — Если есть решение суда и у банк введут ВРЕМЕННУЮ АДМИНИСТРАЦЫЮ, то будет ли ФОНД выплачить вклады по решениям суда? Или только на 6-шестую очередь если останутся деньги с продажи имущества и выплаты долга по заработной платы работникам банка?, то есть никогда.
И была ли у кого-то вишеуказаная ситуация или хотя бы есть у кого-то реальные знакомые, которые сталкивались с такой ситуацией (с решением суда и ВА, и выплатил ли Фонд им их вклады)?

Напишите мне в личку или maksim5555574@ukr.net
01346303 6 июня 2015, 13:20
Оформила первый депозит и карту во Львове. Потом начала оформлять депозиты через интернет. Сейчас живу в Киеве. В каком городе я смогу получить выплату?
6 июня 2015, 13:51
01346303, о времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua/ и на официальном сайте Банка.
kansas 6 июня 2015, 11:45
Есть два депозита оформленные в разное время и сумма на карте ощадна № 1.
Вопрос, будет выплачено по 200 тыс. по каждому депозиту или 200 тыс. с общей суммы двух депозитов и будет ли выплачена сумма оставшаяся на карте?
6 июня 2015, 12:09
kansas, информируем, что выплаты будут проводиться в полном объеме, включая проценты, насчитанные на день начала процедуры выведения Фондом гарантирования вкладов банка с рынка, но не превышающем 200 тыс. грн.
Также сообщаем, что в случае отзыва банковской лицензии кредиторы Банка имеют право письменно обратиться к Ликвидатору в течение 30 дней со дня публикации объявления о ликвидации Банка в газете «Голос Украины» с заявлением и предоставлением копий платежных документов с отметкой Банка, по которым было осуществлено перечисление таких средств.
Удовлетворение таких кредиторских требований будет осуществляться в очередности, определенной в статье 52 Закона Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц» за счет средств, полученных в результате ликвидации и реализации имущества Банка.
supermike007 6 июня 2015, 11:29
Всегда платил кредит через Укрпочту. Два последних платежа не прошли. Обращался и в то отделение Укрпочты, где делал платеж, и в центральный офис на Хрещатике — сказали, что денег мне не вернут. А в Дельта банк они не пришли. Значит, мне придется еще раз заплатить?
6 июня 2015, 12:03
supermike007, платеж, который Вы оплачивали по кредиту, не был перечислен в Банк. Поэтому, рекомендуем Вам обратиться в отделение Укрпочты для осуществления возврата средств. И в дальнейшем, для своевременного зачисления средств на счет, рекомендуем осуществлять погашения кредитной задолженности через терминалы самообслуживания, которые установлены в Отделениях АТ Дельта Банк, чтобы штрафные санкции не начислялись.
eifel 6 июня 2015, 9:03
Может кому интересно. 17 марта 2015 в отделении Укрпошты был осуществлен платеж по кредиту Дельта-банка. 8 апреля поступил звонок с предсудебного отдела Дельта-банка о непоступлении денег на счет. В отделении Дельта-банка 9 апреля написали заявление, приложив копию квитанции об оплате. В Укрпоште узнали номер реестра, в котором был наш платеж. 19 мая позвонили на горячую линию Дельта-банка, нам сообщили, что на домашний адрес нам отправлено официальное письмо о непоступлении платежа. Письма не было. 5 июня платили взнос по кредиту и, о чудо, нам сообщили, что 28 мая зачислен платеж за март. Чудеса случаются!
electron1981 6 июня 2015, 7:58
Хтось в курсі що вирішили з коштами які були списані з рахунків на технічний рахунок для продажу на міжбанку? Тобто гроші списали, а потім ввели ТА.
В банку в виписці про кошти на рахунках пусто. Давати хоч якусь цидулку про те що кошти були списані згідно договору теж не дають.
За ці гроші можна забути?
6 июня 2015, 8:35
electron1981, в період дії тимчасової адміністрації всі Клієнти з депозитами, термін яких закінчився, а також Клієнти із залишками на поточних і карткових рахунках (в т.ч. пенсійних, соціальних, зарплатних) зможуть отримати свої кошти назад.
Про час і порядок виплат коштів слідкуйте на сайті ФГВ — www.fg.gov.ua/ і на офіційному сайті Банку.
supermike007 6 июня 2015, 1:43
Всегда платил кредит через Укрпочту, было удобно так как рядом отделение. Два последних платежа не прошли. Обращался и в то отделение, где делал платеж, и в центральный офис на Хрещатике — сказали, что денег мне не вернут. А в Дельта банк они не пришли. Значит, мне придется еще раз заплатить? Это же нечестно, у меня на руках квитанции, я ничего не должен. Пока эта ситуация не прояснится — платить по кредиту не буду вообще, и другим не советую. А то снова платеж уйдет куда-то не туда. Разбирайтесь с почтой сами, в конце концов двум юрлицам проще все урегулировать между собой чем толпе людей.
6 июня 2015, 3:13
supermike007, в соответствии со ст. 526 Гражданского Кодекса Украины, обязательства по заключенному между Вами и Банком кредитному договору должны выполняться надлежащим образом, полностью и своевременно, в соответствии с условиями кредитного договора и требованиями действующего законодательства Украины.
При этом обращаем Ваше внимание, что во время действия временной администрации штрафные санкции по кредитам начисляются на тех же условиях, на которых был заключен договор.
Uzdemir1 5 июня 2015, 22:11
Меня интересует вопрос: Имеет ли право Дельта Банк начислять штрафы по кредитам для жителей зоны АТО, если НацБанк наложил мораторий на штрафы.
5 июня 2015, 22:22
Uzdemir1, если Вы не согласны с данными начислениями, у Вас есть возможность подать в Банк соответствующее заявление, предоставив копии документов (заявление и паспорт) на электронный адрес Банка consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
Uzdemir1 5 июня 2015, 21:00
Добрый вечер! В марте 2014 года я оформила кредит в Дедьта банке, который выплачивала до февраля 2015. Сейчас погасить кредит не имею возможности т.к. в городе Донецк отсутствуют возможные каналы погашения.05.06.2015 на мой телефон поступил звонок от сотрудника Дельта банка, который сообщил что если до 08.06.2015 я не погашу кредит, то мне будут начислены штрафные санкции в размере 500 грн. Когда я попыталась узнать у девушки на каком основании мне будет начислен штраф, если Нацбанк запретил его начислять для жителей АТО, Мне в хамской форме было сказано, что для всех условия одинаковые и теперь штрафы будут начисляться всем.
5 июня 2015, 21:06
Uzdemir1, уточнить финансовую информацию по счету у Вас всегда есть возможность следующим каналам связи:
— Обратившись в Контакт-Центр Банка по телефонам: 0 800-500-600; 044-428-95-95;
— Через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;
— Написать письмо на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
AndreyZpUa 5 июня 2015, 14:35
Хочу заметить что ваш сотрудник хамил, для вас это норма? И какие 20000 это что за бред, он меня насмешить хотел, пусть мой договор почитает, и я с Укрпочты забирать не буду, забрать значит признать себя виноватым о несвоевременном платеже это рас, и Укрпочта дала бумагу мне что платёж они уже отправили в банк и вернуть средства нет возможности. Платить два раза и вашу пеню я не буду. Я всё платил вовремя и то что вам всё равно на мои чеки расскажите в суде, не исключаю встречный иск. Ищите мои деньги у себя, или разбирайтесь с Укрпочтой. Я чек об оплате предоставил.
5 июня 2015, 14:40
Уточнить финансовую информацию по кредиту у Вас всегда есть возможность следующими каналами связи:
— обратившись в Контакт-Центр Банка по номерам: 0 800-500-600; 044-428–95–95;
— через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;
vyplaty 5 июня 2015, 14:31
Фонд гарантирования вкладов физических лиц намерен «заморозить» выплаты 18 тысячам вкладчиков «Дельта Банка» на общую сумму около 3 млрд грн на 2-3 месяца для проверки этих вкладов на предмет незаконного «дробления», сообщил журналистам заместитель директора-распорядителя фонда Андрей Оленчик на брифинге.

Он отметил, что фонд начнет выплаты вкладчикам «Дельта Банка» с 11 июня, при этом, по предварительным оценкам фонда, объем «дробления» крупных вкладов в банке на более мелкие накануне введения временной администрации составляет около 3 млрд грн, и речь идет о счетах 18 тысяч вкладчиков.

AndreyZpUa 5 июня 2015, 14:16
Звонит мне вчера неизвестный тип (его номер +380672302660) называет моё имя фамилию, и говорит что я обязан сегодня положить деньги в банк, на что я ему отвечаю что у меня задолженности нет и я всё своевременна плачу, о чём свидетельствуют мои чеки об оплате, он мне говорит что мне всё ровно на мои чеки, и я должен заплатить, я ответил что платить не буду, и что пусть подают в суд, он мне что в суд подавать не будут, а вот когда проценты вырастут до 20000 они подадут. Мой отказ он принял и попрощался.
Весь диалог с его стороны был в грубой форме.
Предыстория такова что они якобы не получили платёж в марте, ксерокопию чека я им отправил, пусть разбираются с Укрпочтой, какие ко мне претензии, я заплатил по квитанции которую мне выдали, и сказали, можешь иди, и платить на Укрпочту. Того что платить ненужно на Укрпочту мне не кто тогда не говорил, и только 2 апреля мне пришло сообщение что с 2 апреля не плотить на Укрпочту
У меня вопрос, это че такое?
5 июня 2015, 14:21
AndreyZpUa, если платеж в Банк не поступил, рекомендуем Вам обратиться в отделение Укрпочты для осуществления возврата средств.
Также хотим отметить, что звонки со стороны ответственных сотрудников Банка осуществляются с целью предоставления рекомендаций и пояснений о необходимости своевременного выполнения обязательств перед Банком. Обращаем Ваше внимание, что ответственные сотрудники Банка четко придерживаются установленных и утвержденных модулей для работы с Клиентами Банка, у которых есть просроченная задолженность, не нарушая норм действующего законодательства Украины.
Vilanda 5 июня 2015, 12:14
Здравствуйте.

У меня в Дельта банке был открыт счет. Я вышла замуж, сменила фамилию, а в банке сменить фамилию не успела, в документах там осталась старая фамилия. Как я смогу получить свои деньги, когда Фонд начнет выплаты? Что мне для этого понадобится?

К представителю банка:
Можно ли эту справку выслать в электронном виде (отсканированную), или нужно оригинал отправлять обычной почтой?
5 июня 2015, 12:18
Vilanda, для этого необходимо направить уполномоченному лицу Фонда справку о смене паспорта, в которой должны быть указаны данные старого паспорта и информация о его замене на новый (с указанием новых реквизитов), выданную паспортной службой органов внутренних дел, заверенную подписью должностного лица и печатью учреждения, которое выдало справку, для внесения необходимых изменений в Реестр вкладчиков.
sokol3 5 июня 2015, 1:16
ув.банк когда можно будет проверить данные в реестре фонда перед выплатами и по какому телефону.-можно ли это сделать в своем городе.
в других банках это было без проблем за недели 2 до первого транша.почему у вас до сих пор этого нет
5 июня 2015, 7:31
sokol3, о времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua/ и на официальном сайте банка.
Нина Половко 4 июня 2015, 22:06
в марте был внесен платеж на погашение кредита через укрпочту… денег до сегодняшнего дня нет, я обращалась на почту, мне высылали справку о зачислении также с этой справкой обращалась в банк, писала заявление, а в ответ только письма что денег нет, а потом еще начались звонки с грубостью, хамством и угрозами о задолжности по кредиту!!! это какое-то издевательство!!! меня интересует вопрос: когда этот беспредел закончится и кто будет компенсировать мне потерянное время беготни по банкам и почтам???!!! разберитесь со своими счетами, а потом уже звоните с хамством!!! бред какой-то у меня за четыре года кредита ни одного дня просрочки оплаты не было, а тут такие претензии!!!
4 июня 2015, 22:24
Нина Половко, рекомендуем для урегулирования ситуации обратиться в отделение Укрпочты.
Нина Половко 4 июня 2015, 22:05
в марте была внесен платеж на погашение кредита через укрпочту… денег до сегодняшнего дня нет, я обращалась на почту, мне высылали справку о зачислении также с этой справкой обращалась в банк, писала заявление, а в ответ только письма что денег нет, а потом еще начались звонки с грубостью, хамством и угрозами о задолжности по кредиту!!! это какое-то издевательство!!! меня интересует вопрос: когда этот беспредел закончится и кто будет компенсировать мне потерянное время беготни по банкам и почтам???!!! разберитесь со своими счетами, а потом уже звоните с хамством!!! бред какой-то у меня за четыре года кредита ни одного дня просрочки оплаты не было, а тут такие претензии!!!
4 июня 2015, 22:23
alexandrums 4 июня 2015, 16:27
У Фонді гарантування вкладів фізичних осіб сьогодні повідомили, що виплати вкладникам Дельта Банку почнуться 11 червня.

НБУ ще 3 березня визнав Дельта Банк неплатоспроможним. Системному банку не вдалося уникнути тимчасової адміністрації Владислава Кадирова, оскільки «власник Дельти не застосовував своєчасні, дієві і достатні заходи щодо поліпшення фінансового стану банку».

Тоді ж стало відомо, що близько 554 тисяч вкладників Дельта Банку отримають компенсацію депозитів на суму до 200 тис. грн з Фонду гарантування вкладів фізосіб. ФГВФО оцінював, що виплати підлягає 16,4 млрд грн, у тому числі 13 млрд грн за вкладами, термін яких уже закінчився, і поточними рахунками.
4 июня 2015, 16:36
alexandrums, звертаємо Вашу увагу, що дана інформація — попередня. Очікується, що виплати вкладникам по угодам банківського вкладу (депозиту), термін дії яких закінчився, і по угодам банківського рахунку (поточного рахунку) розпочнуться в першій декаді червня. Про перелік банків, через які будуть проводитися виплати коштів, буде повідомлено додатково на офіційному сайті Фонда та на сайті АТ «Дельта Банк».
Alkon 4 июня 2015, 13:06
Сегодня была в отделении, на мой вопрос, когда начнутся выплаты, получила ответ, что все ждут, что скажут 10.06.15. Может кто-то порадует хорошими новостями?
4 июня 2015, 13:11
Alkon, рекомендуем следить за новостями на официальном сайте ФГВ — www.fg.gov.ua и на официальном сайте Дельта банка.
Nataly1963 4 июня 2015, 11:56
Добрый день! На каком основании я должна платить 500 грн банку и 1500нотариусу за снятие квартиры с залога за погашенный в августе 2014 года кредит? Когда ваши работники не могли вразумительно объяснить. что для этого нужно? Я полгода добивалась ответа.
4 июня 2015, 11:58
Nataly1963, для проверки информации и решения Вашего вопроса по сути рекомендуем обратиться по следующим каналам связи с Банком:
— по телефонам: 0 800-500-600, 044-428-95-95;
— через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;
Kalikom 4 июня 2015, 9:05
Добрый день, Скажите пожалуйста когда именно будет начата выплата депозитов с истёкшим сроком действия договора в г.Харьков. У меня депозит в размере 13 000 грн. не отдают с ноября месяца. Кто мне будет компенсировать уровень инфляции????!!! Первая декада июня уже 4-й день как началась, а информация полностью отсутствует!!!
4 июня 2015, 9:11
Kalikom, обращаем Ваше внимание, что информация размещенная на сайте ФГВФЛ — промежуточная. Ожидается, что выплаты вкладчикам по депозитным договорам, срок действия которых истек, и по договорам банковского счета (текущие счета) начнутся в первой декаде июня.
За информацией о времени и порядке выплат средств следите на сайте ФГВ — www.fg.gov.ua и на официальном сайте Дельта банка.
Главная / Банки Украины 🏦 / Дельта Банк 💰 / Отзывы о Дельта Банке 📝