Это несмешная пародия на банк

AntonAn 8 сентября 2020, 13:05
Не хотел писать отзыв, просто было и было, но сами вынудили.

Являюсь клиентом где-то с 2012 года, когда отделение было в 5 минутах ходьбы от дома, да и люди мне казались там адекватнее чем в других банках. С тех пор закрылись уже 2 ближайших от меня отделения, ездить стало реально далеко, но карты, дол и грн, имею.

Итак, захотелось мне перекинуть денег на карту Банка и купить чуть-чуть безналичного доллара, у них приложение позволяет это делать.
Вчера около 6 утра делаю перевод, моментально приходит сообщение в Вайбер от Банка о зачислении и… денег нет на карте. Да, раньше тоже такое было, но платеж мог задержаться на несколько часов. Я знал это и ждал денег примерно к обеду. Обед — нет, конец рабочего дня — тоже нет, конец суток — пусто.

То есть деньги ушли и пришло сообщение о зачислении. Также видна транзакция в приложении. Но их нет! Появилась нужная сумма уже на следующее утро.
Сутки где-то мурыжить деньги с карты на карту в 2020 году, когда всё и везде уже делается мгновенно — это нонсенс.
Пока мои денежки где-то висели, я уже давно передумал иметь какое-либо дело с Банком дальше и просто хотел их как-то побыстрее оттуда забрать. Что я и сделал совершив обратный перевод на карту, с которой ранее и переводил.

Перевод пришел мгновенно и ситуацию можно считать завершенной. Но нет!

Через 20 (!) минут после зачисления средств — звонок, ка оказалось, из Банка.

AntonAn, это служба безопасности Банка, Вы совершали перевод с карты на такую-то сумму? Я говорю, да, совершал. Ну и типа ОК, до свидания.

И я подумал — а смысл такой «безопасности» уже после того как деньги ушли и зачислились на другой счет, откуда могли уже 100 раз быть отправлены куда угодно? Что это за позднее срабатывание и звонок? Ни во время операции, без её блокировки, раз есть сомнения — просто звонок уже потом? Что это за цирк, зачем?

А если б не я это делал, то что? Мне просто сообщили что деньги куда-то ушли и посочувствовали?

На все эти вопросы звонящая безопасная девушка не нашла что ответить. А я больше не буду переводить туда деньги. Всё настолько быстро и своевременно безопасно, что можно остаться ни с чем.

Курс валют в Банке Кредит Днепр

Курс валют в Банке Кредит Днепр