Получение денег по доверенности

Марк Борисовер 19 мая 2017, 19:06
Отделение по адресу: Киев, ул. Тургеневская, 25
По доверенности сына хотел получить деньги в отделении банка на ул. Саксаганского в Киеве. Поскольку вклад валютный, меня отправили по месту открытия вклада на ул. Тургеневскую. Хорошо, что я живу в Киеве, а если бы жил не здесь, то для получения денег я должен был ехать в другой город? На этом «ноу хау» банка не закончились.В отделении на Тургеневской мне в выдаче денег отказали, потребовав нотариально заверенную выписку из единого нотариального реестра, подписанную в день выдачи денег. При требовании указать нормативный документ, на основании которого я должен доказывать, что доверенность действительна, мне отказали, сославшись на внутренний регламент банка. После телефонной беседы с и.о. начальника отделения и нескольких часов ожидания её консультаций с менеджментом банка получил отрицательный ответ. На следующий день я принес заверенную в этот день нотариусом копию доверенности, которой тоже оказалось недостаточной для снятия денег. Опять звонок начальнику отделения, двухчасовые консультации и требование выписки из реестра, которая стоит 100 грн. Даже после предоставления этой выписки пришлось час ждать подтверждения из офиса, что деньги можно выплачивать. Меня возмущает такое отношение банка к клиентам. Если у банка есть сомнения в подлинности представленных документов, пусть их службы обращаются за свой счет к нотариальному реестру, а не выкачивают время и деньги у клиентов. Ради справедливости хочу отметить корректное поведение сотрудников отделения, которые должны отдуваться за «заботливый» менеджмент банка и не их вина, что ни я сам, ни мои знакомые больше этим банком пользоваться не будут
Банк Кредит Днепр
29 мая 2017, 11:38
Уважаемый Марк, на Ваш запрос готовится официальный письменный ответ, который будет отправлен по почте.
Благодарим за обращение.

С уважением,